24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ЖКХ и кап.ремонт

По работе общаемся с эксплуатирующими организациями, которые для всех жильцов враждебная сила под страшным именем ЖКХ. И так много сейчас тупых казусов происходит из-за того, что надзирающих органов страшно много, а реальной работы и денег мало, что прямо всё не расскажешь за год. 
Бывает нажалуются граждане на свою невыносимую жизнь и какая-нибудь прокуратура или жилищная инспекция или МЧС или администрация или ещё семь нянек без глаза, рявкнет предписанием - обеспечить безопасность проживающих, срезать аварийные балконы, починить упавшее перекрытие, включить отопление, иначе в соответствии с ... статья, суд...и т.п. и т.д. Ну эти под козырёк, обеспечат. Через месяц комиссия приходит и штраф им по полной программе. ГИОПОвские за то, что балконы срезали, финансовые всякие проверяющие за нецелевое использование средств, всякие прочие ФМСники ещё за что-то. Поэтому у всех этих деятелей есть однозначное правило лучше не делать, за неделание наказывают меньше чем за делание. Недавно рядом с моим питерским домом чердачное перекрытие в комнату завалилось, трубу отопления порвало. Ну жилищники заменили перекрытие над комнатой, а то зимой как без отопления и в золоде. Так им за это огромный штраф - не целевая трата денег. Надо было этот адрес включать в программу на следующий год - сначала на обследование состояния, чтобы комиссия признала аварийным, потом добиваться включения в программу кап.ремонта, потом всякие конкурсы на проектные работы, конкурс на ремонт, а уж потом, лет через 15-20 по графику фонд кап.ремонта бы починил. И отдельно ещё оштрафовали за то, что электричество в той квартире починили - это вообще категорически запрещено, только за счёт собственника помещения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
сан саныч клёновВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Андрюха,опять не закусываешь
...ничего ты завернул
))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тоня, и я умру и ты умрешь и те, кто наверху, тоже умрут и те кто в ЖКХ тоже умрут и все кого ты не любишь тоже умрут. И всех нас похоронят в одинаковую землю и черви нас будут одинаково хрумкать. Успокойся уже,а!)
СсылкаПожаловаться
Неее, черви на Антонине организуют самостоятельное действенное сообщество по помощи червям, попавшим в тяжёлое положение. И начнут помощь с государства требовать.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Тоня права.надо неполадки сразу исправлять,а не справки о справках печатать.оперативно.а не исправил - иди в турму.а проверяющиз - сразу в турму,пока не успели проверить....вот бы и зашевелились) ))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Тоня права.надо неполадки сразу исправлять,а не справки о справках печатать.оперативно.а не исправил - иди в турму.а проверяющиз - сразу в турму,пока не успели проверить....вот бы и зашевелились) ))))
СсылкаПожаловаться
)))) Идет аптекарь, видит мужик лежит, спрашивает: что болит?, -живот, аптекарь позвал узбеков, они мужику аппендицит вырезали, а че ничего ведь сложного, и это говорит врач)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
)))) Идет аптекарь, видит мужик лежит, спрашивает: что болит?, -живот, аптекарь позвал узбеков, они мужику аппендицит вырезали, а че ничего ведь сложного, и это говорит врач)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Формалист. А каково людям жить без света и отопления, с дырой на чердак? Их же никто никуда не отселит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Формалист. А каково людям жить без света и отопления, с дырой на чердак? Их же никто никуда не отселит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на жалость не давите, не прокатит. Эта проблема не отменяет прямые обязанности.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Вы на жалость не давите, не прокатит. Эта проблема не отменяет прямые обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаете вы ситуацию, а может я объяснить не могу, чтобы вы поняли.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не понимаете вы ситуацию, а может я объяснить не могу, чтобы вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего не понимаю? То, что УК права не имела на такой ремонт, потому что не строители они. То, что разрушилась часть конструкции здания несущая нагрузку. То, что ремонт производился не теми кто имеет на это право? То, что УК лохи полезли в область, которая им закрыта и при этом не знали об этом? То, что ничего само по себе не ломается, и у любой поломки есть причина, которая могла быть предотвращена ранее, допускаю даже, что в рамках компетенции УК. То, что инженер, это специалист, который прежде всего должен опираться на существующие технические нормы и правила, а не на построили стоит же?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Чего не понимаю? То, что УК права не имела на такой ремонт, потому что не строители они. То, что разрушилась часть конструкции здания несущая нагрузку. То, что ремонт производился не теми кто имеет на это право? То, что УК лохи полезли в область, которая им закрыта и при этом не знали об этом? То, что ничего само по себе не ломается, и у любой поломки есть причина, которая могла быть предотвращена ранее, допускаю даже, что в рамках компетенции УК. То, что инженер, это специалист, который прежде всего должен опираться на существующие технические нормы и правила, а не на построили стоит же?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, всё так. Но если бы они этого не сделали, весь многоквартирный дом был бы разморожен. А там десятки жильцов и деть их некуда. Бюрократическая карусель будет на 3-4-5 лет, а сделать можно за день-два. И сделать качественно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да, всё так. Но если бы они этого не сделали, весь многоквартирный дом был бы разморожен. А там десятки жильцов и деть их некуда. Бюрократическая карусель будет на 3-4-5 лет, а сделать можно за день-два. И сделать качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда УК за дома как собаки грызлись, они об этом не думали? Неужели целостность теплового ограждения и целостность конструкции это одно и то же, чего Вы по ушам то ездите?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Формалист. А каково людям жить без света и отопления, с дырой на чердак? Их же никто никуда не отселит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо жить реалиями,исправлять неполадки тут же ..без проволочек.не обрекать людей на страдания и не ухудшать им жизнь.не могут- значит не справляются со своими обязанностями и зря получают зарплату.ИМХО))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на viktor
viktor
)))) Идет аптекарь, видит мужик лежит, спрашивает: что болит?, -живот, аптекарь позвал узбеков, они мужику аппендицит вырезали, а че ничего ведь сложного, и это говорит врач)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать узбеки получили медобразование в 1 Меде,знакомы с полевой оперативной хирургией .....а их место заняли бездари и тунеядцы))))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков

Есть в """"%"""" или как?
Банки "взорвались"???
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков

Есть в """"%"""" или как?
Банки "взорвались"???
СсылкаПожаловаться
Огурцы уже доедаем, хорошие - я делала по рецепту. А грибы и капусту Вова пересолил как всегда.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Огурцы уже доедаем, хорошие - я делала по рецепту. А грибы и капусту Вова пересолил как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно как-то=== я вооооще-то тебя про другое спрашивал-(ну, да ладно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария