11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про телевизор

Вернее не совсем про телевизор, а про кинескоп. Учась  в 9 классе простой советской физико-математической школы, с английским уклоном, я задумался над тем, почему телевизоры такие большие.  Долгими ночами я размышлял над этой проблемой и ..ЭВРИКА!!!! Схватив карандаш и лист бумаги я начертил принципиально новый вид кинескопа!!!! Это был прорыв в научной мысли, кстати, суливший миллиардные поступления на мой личный счёт  сберкассе номер 7!!!!  Утром, даже не побрившись (я тогда не брился ещё), я помчался к своему физику Ефиму Борисовичу и показал ему своё открытие, сулившее переворот  в мировом телевизоростроении!!! Он внимательно посмотрел на мои чертежи, задумался и сказал:-"Когда закончишь школу запатентуй это дело, а лучше вали отсюда  куда-нибудь на Запад" и тяжело вздохнул. 
Время шло и новые технологии заменили старые добрые кинескопы на всячески  панели, прости Господи...Я стал бриться , забыл о своём изобретении и не стал советским Билом Гейтсом. 
А вы чёнить изобретали?
Кот Шредингера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
433
viktor
Изобретение это когда сделаешь что то, на самом деле принципиально новое. Их очень мало, если по сути, даже не мало, мизерно. А вот улучшить, это уже рацпредложение. И очень многие путают эту большую разницу. А когда чего то рационализуют, что то, то не всегда обращают внимание, с какой целью было принято именно существующее решение, да и решения то сами не всегда рациональны, но уже по другим причинам, и вообще как это кощунственно не звучит, настоящих именно стоящих рацпредложений очень мало, я про них только в книжках читал, в живую не видел, хотя их рассмотрение было моей когда то прямой обязанностью. А вот новая система мне не нравится, когда патентуют все, вплоть до дырок от бубликов.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на viktor
viktor
Изобретение это когда сделаешь что то, на самом деле принципиально новое. Их очень мало, если по сути, даже не мало, мизерно. А вот улучшить, это уже рацпредложение. И очень многие путают эту большую разницу. А когда чего то рационализуют, что то, то не всегда обращают внимание, с какой целью было принято именно существующее решение, да и решения то сами не всегда рациональны, но уже по другим причинам, и вообще как это кощунственно не звучит, настоящих именно стоящих рацпредложений очень мало, я про них только в книжках читал, в живую не видел, хотя их рассмотрение было моей когда то прямой обязанностью. А вот новая система мне не нравится, когда патентуют все, вплоть до дырок от бубликов.
СсылкаПожаловаться
Вона, Меченный изобрел "принципиально новое" - перестройку. Так мы сразу и приципиально оказались .... .!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Вона, Меченный изобрел "принципиально новое" - перестройку. Так мы сразу и приципиально оказались .... .!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего он не изобрел.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на viktor
viktor
Ничего он не изобрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Отчего же мы тогда в ж .... ?!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да? Отчего же мы тогда в ж .... ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ж..., штука не новая и пути в нее, одинаковы, как бы их не называли. Суть то проста, сапоги должен сапожник тачать, а пироги пирожник печь, и чем больше сапожников в пекарне работает, тем она ж, ближе.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на viktor
viktor
Ж..., штука не новая и пути в нее, одинаковы, как бы их не называли. Суть то проста, сапоги должен сапожник тачать, а пироги пирожник печь, и чем больше сапожников в пекарне работает, тем она ж, ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том и гутарю
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на viktor
viktor
Ж..., штука не новая и пути в нее, одинаковы, как бы их не называли. Суть то проста, сапоги должен сапожник тачать, а пироги пирожник печь, и чем больше сапожников в пекарне работает, тем она ж, ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все так однозначно. Ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не все так однозначно. Ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот "любитель" прошел обучение и действовал на основании рекомендаций самого Высшего ума, так что скорее наоборот Ковчег профессионал построил, а Титаник, по сравнению со строителем Ковчега любители.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Розарио АгроВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну что же, спасибо за совет - подадим заявку во ВНИИГПЭ на патент. Может поможет
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Вона, Меченный изобрел "принципиально новое" - перестройку. Так мы сразу и приципиально оказались .... .!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ему изобрели госдепе.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Василий
Василий
Это ему изобрели госдепе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно. Не был бы он охоч до них - то пиши, не пиши .....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на viktor
viktor
Изобретение это когда сделаешь что то, на самом деле принципиально новое. Их очень мало, если по сути, даже не мало, мизерно. А вот улучшить, это уже рацпредложение. И очень многие путают эту большую разницу. А когда чего то рационализуют, что то, то не всегда обращают внимание, с какой целью было принято именно существующее решение, да и решения то сами не всегда рациональны, но уже по другим причинам, и вообще как это кощунственно не звучит, настоящих именно стоящих рацпредложений очень мало, я про них только в книжках читал, в живую не видел, хотя их рассмотрение было моей когда то прямой обязанностью. А вот новая система мне не нравится, когда патентуют все, вплоть до дырок от бубликов.
СсылкаПожаловаться
Когда я работал в цеху у меня мастер с утра шёл по цеху а после обеда садился и писал рацуху.На червонец.Если серьёзную напишешь то тебе всё равно только червонец достанется.И набегало у него за месяц рублей 100 при окладе 120.Правда если он в этом году писал что ручку надо сделать кривую то через год он уже писал что ручку надо сделать прямую.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Когда я работал в цеху у меня мастер с утра шёл по цеху а после обеда садился и писал рацуху.На червонец.Если серьёзную напишешь то тебе всё равно только червонец достанется.И набегало у него за месяц рублей 100 при окладе 120.Правда если он в этом году писал что ручку надо сделать кривую то через год он уже писал что ручку надо сделать прямую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять ты, матвеев! Тебя уже выпустили?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Опять ты, матвеев! Тебя уже выпустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я как раз про социализм рассказываю.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так я как раз про социализм рассказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше бы ты, матвеев, про социализм ничего не рассказывал - от таких рассказчиков у молодых складявается впечатление, что социализм был до первобытно-общинного строя.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Опять ты, матвеев! Тебя уже выпустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так его ещё никто и не задерживал,он благополучный со всех сторон,сидит себе на восьмом этаже в 124 квартире и мучает тебя американской глаболизацией!Слава знает,Слава пожил,Слава огурец положил!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я только над этим работаю)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я только над этим работаю)
СсылкаПожаловаться
над кинескопом?)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
над кинескопом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет даже рабочего названия изделию))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария