24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про скрученивание пробега и гарантию.

Здравствуйте.
Вопрос такой.

Планирую купить бу авто. В объявлениях о продаже часто встречается упоминание, что автомобиль еще на гарантии. Всвязи с этим вопрос, означает ли то, что авто на гарантии, что пробег реальный и нескрученный. Или все таки владелец машины может скрутить пробег и при этом остаться на гарантии?
Ильнур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
DAD MOROZ
Может скрутить и остаться на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Как правило гарантийные машины обслуживаются у ОД и имеют прозрачную историю и реальный пробег. Попросите чеки и заказ-наряды на прохождение ТО, и можно в базе данных проверить. Если владелец все-таки скрутил пробег, то очень не намного.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не факт, что не намного. У друга была Тойота Кэмри. Раза два он на ТО съездил, потом на гарантию забил, сам масло менял. Года полтора у дилера не был. И полетела у него головное устройство, там и музыка, и климат-контроль, все вместе ценой тысяч по-моему 80. Он смотал пробег, тысяч 60 за это время наездил и приехал к официалам якобы на ТО-30 тысяч. Сказал, что не ездил почти год. Те поверили, ТО провели и до кучи ему консоль по гарантии поменяли, ждал правда с месяц, пока привезли. В общем на 60 тысяч машину омолодил.
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не факт, что не намного. У друга была Тойота Кэмри. Раза два он на ТО съездил, потом на гарантию забил, сам масло менял. Года полтора у дилера не был. И полетела у него головное устройство, там и музыка, и климат-контроль, все вместе ценой тысяч по-моему 80. Он смотал пробег, тысяч 60 за это время наездил и приехал к официалам якобы на ТО-30 тысяч. Сказал, что не ездил почти год. Те поверили, ТО провели и до кучи ему консоль по гарантии поменяли, ждал правда с месяц, пока привезли. В общем на 60 тысяч машину омолодил.
СсылкаПожаловаться
А ничего что ТО как минимум раз в год проводится независимо от пробега? А тут полтора. А так да, отец на рабочих машинах так и делает, на ТО раз в год, а по пробегу сам 2-3 раза масло меняет, и на гарантии три года остается, как поломка так к ОД
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр
Александр
А ничего что ТО как минимум раз в год проводится независимо от пробега? А тут полтора. А так да, отец на рабочих машинах так и делает, на ТО раз в год, а по пробегу сам 2-3 раза масло меняет, и на гарантии три года остается, как поломка так к ОД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего что ТО как минимум раз в год проводится независимо от пробега? А тут полтора. А так да, отец на рабочих машинах так и делает, на ТО раз в год, а по пробегу сам 2-3 раза масло меняет, и на гарантии три года остается, как поломка так к ОД

А кто их знает, год у Тойоты, не год. Может он когда к ним и заезжал. Ко мне приезжал, жаловался - диски не читает магнитола. Я спрсил - что, за деньги будешь менять - он говорит, нет пробег смотаю. Месяца через 2 хвастался новой магнитолой. Как уж провернул - я не уточнял, но пробег у него под сотню точно был, а тут 35 тысяч стало.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А ничего что ТО как минимум раз в год проводится независимо от пробега? А тут полтора. А так да, отец на рабочих машинах так и делает, на ТО раз в год, а по пробегу сам 2-3 раза масло меняет, и на гарантии три года остается, как поломка так к ОД

А кто их знает, год у Тойоты, не год. Может он когда к ним и заезжал. Ко мне приезжал, жаловался - диски не читает магнитола. Я спрсил - что, за деньги будешь менять - он говорит, нет пробег смотаю. Месяца через 2 хвастался новой магнитолой. Как уж провернул - я не уточнял, но пробег у него под сотню точно был, а тут 35 тысяч стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что магнитола какое то отношение имеет к гарантии у ОД? интересно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а что магнитола какое то отношение имеет к гарантии у ОД? интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что магнитола какое то отношение имеет к гарантии у ОД? интересно.

Штатное головное устройство естественно попадает под гарантию. Тем более, там не просто магнитола, а единое электронное устройство, объединяющее двухзонный климат-контроль, борткомпьютер и магнитолу. Все это с единым дисплеем и ремонтируется методом замены. Цену ему озвучили 80 тысяч. Так что пришлось выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
а что магнитола какое то отношение имеет к гарантии у ОД? интересно.

Штатное головное устройство естественно попадает под гарантию. Тем более, там не просто магнитола, а единое электронное устройство, объединяющее двухзонный климат-контроль, борткомпьютер и магнитолу. Все это с единым дисплеем и ремонтируется методом замены. Цену ему озвучили 80 тысяч. Так что пришлось выкручиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот, а то " магнитола, магнитола"))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Гарантия предпологает прохождение ТО по графику. Наличие сервисной книжки где при каждом ТО пишется пробег машины. Т.е нет сервисной книжки-нет гарантии. Есть книженция , смотрите последнее ТО когда проходил и какой пробег был.
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Барабас
Барабас
Гарантия предпологает прохождение ТО по графику. Наличие сервисной книжки где при каждом ТО пишется пробег машины. Т.е нет сервисной книжки-нет гарантии. Есть книженция , смотрите последнее ТО когда проходил и какой пробег был.
СсылкаПожаловаться
Ну не показатель это, то по графику раз в 15 тыс или раз в год что наступит ранее, проезжаешь в год 100 тыс, сам обслуживаешь, скручиваешь пробег, едешь на ТО и получается сервисная книжка есть, пробег в ней есть. А реальный другой и никто не знает
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Александр
Александр
Ну не показатель это, то по графику раз в 15 тыс или раз в год что наступит ранее, проезжаешь в год 100 тыс, сам обслуживаешь, скручиваешь пробег, едешь на ТО и получается сервисная книжка есть, пробег в ней есть. А реальный другой и никто не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибос, а я про такую афёру и не подумал))). Век живи, век учись))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Барабас
Барабас
Спасибос, а я про такую афёру и не подумал))). Век живи, век учись))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здаров! ты с ипотекой сразу скумекал а тут ))))Мой дядька на дастере на извозе. За 9 месяцев-под 25000. Загудел ступичный. Делает 12000 и едет к официалам-меняйте!)))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Здаров! ты с ипотекой сразу скумекал а тут ))))Мой дядька на дастере на извозе. За 9 месяцев-под 25000. Загудел ступичный. Делает 12000 и едет к официалам-меняйте!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветище! Ай молодец какой))). Чёт конторы автопроизводители лапухнулись с контроле за скуручиванием))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Барабас
Барабас
Приветище! Ай молодец какой))). Чёт конторы автопроизводители лапухнулись с контроле за скуручиванием))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Барабас
Барабас
Приветище! Ай молодец какой))). Чёт конторы автопроизводители лапухнулись с контроле за скуручиванием))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
явление не массовое, канторам проще держать несколько менагеров, которые будут народ разводить и отказывать в ремонте по гарантии, чем из за пары прошаренных типцов держать спеца, который будет скрутку пробега выявлять)) всем подряд. ведь безследно в наш век виндоса ничего абсолютно не проходит.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Барабас
Барабас
Спасибос, а я про такую афёру и не подумал))). Век живи, век учись))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на приоре так делал))) Мало того, что гарантия 3 года без ограничения пробега, так ещё и история чистейшая - за 3 года 52 000 км)))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Я на приоре так делал))) Мало того, что гарантия 3 года без ограничения пробега, так ещё и история чистейшая - за 3 года 52 000 км)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жульё !!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Барабас
Барабас
Жульё !!!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага))) А на фиг она тогда нужна вообще, эта приора)))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Ага))) А на фиг она тогда нужна вообще, эта приора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даа...нашего сообразительного человека на победить))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Барабас
Барабас
даа...нашего сообразительного человека на победить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, на то жигуль он и есть жигуль, нас наё...т завод, и мы наё...м его)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария