Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про русский язык.

Наверняка в Курилке найдутся любознательные которые интересовались происхождением,историей развитием русского и других родственных языков.Выдержки из умных книжек приветствуются,флуд не запрещён.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С закрытыми это Брайль.
СсылкаПожаловаться
И вы то-же?
СсылкаПожаловаться
Индо-европейская группа. Славянская подгруппа.
СсылкаПожаловаться
Индо-европейская группа. Славянская подгруппа.
СсылкаПожаловаться
А мат наш откудова?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Усердней с каждым днем гляжу в словарь.
В его столбцах мерцают искры чувства.
В подвалы слов не раз сойдет искусство,
Держа в руках свой потайной фонарь!
На всех словах – события печать.
Они дались недаром человеку.
Читаю: «Век. От века. Вековать.
Век доживать. Бог сыну не дал веку.
Век заедать, век заживать чужой.»
В словах звучат укор, и гнев, и совесть.
Нет, не словарь лежит передо мной,
А древняя рассыпанная повесть.

С.Я. Маршак
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Откуда взялось слово "галиматья":
В конце 17 веке французский врач Гали Матье лечил своих пациентов шутками.
Он обрел такую популярность, что не стал успевать на все визиты и свои целительные каламбуры посылал по почте. Так возникло слово «галиматья», которое в то время означало — целительная шутка, каламбур. Доктор увековечил свое имя, но в настоящее время это понятие имеет совершенно иной смысл.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Я знаю одно.Есть языки первого сорта - английский,китайский,французский,испанский.Есть языки второго сорта - немецкий русский,индийский и так далее.Есть языки третьего сорта.И есть языки племени тамбу- ламбу.Со временем происходит умирание малых языков и нынешние изучение в наших школах этих языков является большой глупостью.Наши дети чтоб не отстать от мировой цивилизации должны знать английский язык как свой.А все местные языки должны изучаться факультативно как экзотика.И уж никак не надо в школах заставлять моих внучат учить татарский язык потому что на расстоянии 40 км люди занимаются такой же хренью и изучают чувашский и марийский а целые академии наук сидят и изобретают для этих языков новые слова которые и коренное население не знает.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Я знаю одно.Есть языки первого сорта - английский,китайский,французский,испанский.Есть языки второго сорта - немецкий русский,индийский и так далее.Есть языки третьего сорта.И есть языки племени тамбу- ламбу.Со временем происходит умирание малых языков и нынешние изучение в наших школах этих языков является большой глупостью.Наши дети чтоб не отстать от мировой цивилизации должны знать английский язык как свой.А все местные языки должны изучаться факультативно как экзотика.И уж никак не надо в школах заставлять моих внучат учить татарский язык потому что на расстоянии 40 км люди занимаются такой же хренью и изучают чувашский и марийский а целые академии наук сидят и изобретают для этих языков новые слова которые и коренное население не знает.
СсылкаПожаловаться
Когда говорят "знаю", и при этом показывают абсолютное невежество, тот кто говорит либо идиот, либо тролль.
СсылкаПожаловаться
viktor
Когда говорят "знаю", и при этом показывают абсолютное невежество, тот кто говорит либо идиот, либо тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, о происхождении слова "идиот":
Происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое «Идиотэс» означало вовсе не дурень, а «частное лицо». В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, не церковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое «Идиотэс» означало вовсе не дурень, а «частное лицо». В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, не церковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если нравится человеку, относящему языки одной группы к разным сортам, это благородное слово, пусть себе носит, я не против.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если некоторые слова разделить на слоги тоже интересная картина....радуга,колобок.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идиот это тот кто считает свою деревню пупом земли.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно я такой тупой, а немцев то за что? Вы бы хоть поинтересовались к какой группе языков относится английский, как она хотя бы называется. А ну да, Римская империя а потом верх совершенства Британская, история по коту Василию)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну ладно я такой тупой, а немцев то за что? Вы бы хоть поинтересовались к какой группе языков относится английский, как она хотя бы называется. А ну да, Римская империя а потом верх совершенства Британская, история по коту Василию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немецкий язык постепенно в своих бывших колониях вытесняется английским.И даже деловую переписку с другими странами немцы ведут на английском.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Васятка, дезертируй с темы. Ты своё "веское слово" сказал, показал свою дурь во всей красе. Пора.
СсылкаПожаловаться
Васятка, дезертируй с темы. Ты своё "веское слово" сказал, показал свою дурь во всей красе. Пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты даже если очки и на нос ещё медведю прицепишь а вот веского слова не выродишь.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Ты даже если очки и на нос ещё медведю прицепишь а вот веского слова не выродишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смеши "инженер", не умеешь.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
А есть экзотка у нас - кто знает в министерство счас.. Язык кошачий, псакский и собачий, и даже хомячковый - лучше знать.. ( чтоб матеръялы от хозяев поучать..). )))))
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
Если большинство не говорит на русском это вовсе не значит что он второго сорта.Почитайте исследователей,корни у нас очень древние,стало-быть и язык тоже,хотя предвзятости много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По распространению и влиянию на мир.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Кстати тот самый смешной грузин который сжевал свой галстук первым делом велел грузинам учить английский.Потому что человеку знающему этот язык открыт весь мир а не гора с соседним аулом.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
Кстати тот самый смешной грузин который сжевал свой галстук первым делом велел грузинам учить английский.Потому что человеку знающему этот язык открыт весь мир а не гора с соседним аулом.
СсылкаПожаловаться
Милый друг, в благоразумии своём, попробуйте, на досуге, изыскать иные варианты открытия мира.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Милый друг, в благоразумии своём, попробуйте, на досуге, изыскать иные варианты открытия мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А этот-то вариант Вам чем не нравится? "Вера не позволяет?" ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага: " ...моя жена Вера. Мне не позволяет".
СсылкаПожаловаться
Ага: " ...моя жена Вера. Мне не позволяет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вы, Игорёк, многими языками владеете?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Вот Вы, Игорёк, многими языками владеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хватает двух. русский и мат.
СсылкаПожаловаться
Хватает двух. русский и мат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы полиглот просто...
А еще парочку изучить не возникает желания? Мне бы вот очень хотелось бы... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да Вы полиглот просто...
А еще парочку изучить не возникает желания? Мне бы вот очень хотелось бы... )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не стоит переживать. пиндостанцы вынуждены учить арабский и резать себе письки, чтоб сохранить свои уши.
СсылкаПожаловаться
Не стоит переживать. пиндостанцы вынуждены учить арабский и резать себе письки, чтоб сохранить свои уши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, Игорь, у меня решительно не получается вести с Вами диалог... ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нет, Игорь, у меня решительно не получается вести с Вами диалог... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это твоя беда. Тут я тебе не помощник.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколькими десятками более интересных вариантов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru