Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про ремень и цепь грм.

В общем друг поменял на своём Kia Rio 2012 1.6 ремень ГРМ, т.к. ему это посоветовали сделать в сервисе (гаражном). Только вот, насколько я помню, у всех рио и солярисов на этом двигателе стоит цепь ГРМ, а не ремень, ремень там только у дополнительного оборудования (гидрач, кондей). Его развели? Похоже ему поменяли не ремень грм, а ремень допов, но он почему то считает, что это именно грм.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Серж Филипов
там цепь на ГРМ. Ему поменяли ремень нависного оборудования. Он там один всё крутит.
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Развели Вашего друга. У меня на Тойоте ремень-привод гидроусилителя- генератора-кондея отходил 200 000 км.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
До 2005 года на автомобиль ставился двигатель объемом полтора литра, Привод ГРМ-- ременный.
После 2005 года полуторалитровый движок сняли с производства, и Рио получил два новых двигателя: объемом 1,4 литра и 1,6 литра. Привод ГРМ -- также ремень.
После 2011 года инженеры «KIA Motors» упразднили ремень вообще и стали ставить на автомобили Киа Рио цепь ГРМ.
Так что, похоже, сервисмены и сами не знали, что там цепь. Ну а узнав, сильно обрадовались!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Умеют же люди ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Дык машине же 2 года,а где гарантийка?А где мозг у друга,,Гаражный сервис,,??А почему не узнать цепь,или ремень????Херь какая-то!!!
СсылкаПожаловаться
Еlxan dadashov
шеврвлет каптиво KL1CD26RJ7B068581 ,хочу узнать что стоит цепь или ремень
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru