24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ремень безопасности.

После остановки по требованию сотрудника дпс отстегнула ремень.
Сотрудник подошел.. проверил документы.. и задал вопрос "А почему без ремня" В итоге выписал штраф 500р и протокол.
Подскажите стоит ли мне оплачивать этот штраф? Или подать в суд?
Проблема в том, что я была одна в автомобиле. А сотрудников двое.
Елена0103
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Санёк
по хорошему то конечно на такихкозлов всуд надо подавать,по закону вы не обязаны доказывать свою правоту-пусть они докажут,скажу так,если не жалко времени и есть желание-то в суд и самой будет гордо и радостно и этим...не повадно будет,я бы из принципа подал,удачи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена0103В ответ на ХОЧУ СЕКСА
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сходи на дорогу... тама их много стоит...с палочками... уделают так что более искать не придется..
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
если он составил протокол,и вы подписали его. то платить придётся, у рок вам на будущее.
в следующий раз в такой ситуации,объясните менту: пристёгнутой я обязана быть во время движения автомобиля... и все дела.
а штраф платить надо,во избежание неприятностей с службой судебных приставов!
СсылкаПожаловаться
Елена0103В ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
если он составил протокол,и вы подписали его. то платить придётся, у рок вам на будущее.
в следующий раз в такой ситуации,объясните менту: пристёгнутой я обязана быть во время движения автомобиля... и все дела.
а штраф платить надо,во избежание неприятностей с службой судебных приставов!
СсылкаПожаловаться
В протоколе я написала "с протоколом не согласна.. ремень был отстегнут при остановке"...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Елена0103
Елена0103
В протоколе я написала "с протоколом не согласна.. ремень был отстегнут при остановке"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ремень был отстегнут ПОСЛЕ остановки" - во избежании двойного толкования. Попробуйте в суд.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нуйкин
прищепка милое дело и ремень на стреме и тело свободно а если подписались то увы
СсылкаПожаловаться
Сергей
в суде ты тоже не докажешь свою правоту они в один голос скажут что ты была не пристёгнута. Так что скажи просто КОЗЛЫ и забудь
СсылкаПожаловаться
Максим А
при общении с инспектором ДПС Вы можете заявить, что во время движения Вы были пристегнуты ремнями и требование ПДД Вы не нарушали. К тому же остановку ТС инспектор объяснил проверкой документов, а не пристегнутыми ремнями. Вы так же можете указать на незаконность остановки такой фразой: "Проверку документов, согласно п. 13.7 (наставление ДПС), можно проводить на стационарном посту. Обочина дороги таким постом не является. Объясните, на каком основании Вы допускаете нарушение закона и моих прав - приказом МВД №329 это квалифицируется как нарушение Вами служебной дисциплины". Далее инспектор пожелает Вам счастливого пути, либо попытается перейти в наступление, чтобы "оправдать" свои действия. Но учтите одно,если у Вас есть не оплаченные штрафы и инспектор Вас пробьет по компьютеру то он в праве составить протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и отвезти Вас в отдел для дальнейшего доставления в суд.
СсылкаПожаловаться
Елена0103В ответ на Максим А
Максим А
при общении с инспектором ДПС Вы можете заявить, что во время движения Вы были пристегнуты ремнями и требование ПДД Вы не нарушали. К тому же остановку ТС инспектор объяснил проверкой документов, а не пристегнутыми ремнями. Вы так же можете указать на незаконность остановки такой фразой: "Проверку документов, согласно п. 13.7 (наставление ДПС), можно проводить на стационарном посту. Обочина дороги таким постом не является. Объясните, на каком основании Вы допускаете нарушение закона и моих прав - приказом МВД №329 это квалифицируется как нарушение Вами служебной дисциплины". Далее инспектор пожелает Вам счастливого пути, либо попытается перейти в наступление, чтобы "оправдать" свои действия. Но учтите одно,если у Вас есть не оплаченные штрафы и инспектор Вас пробьет по компьютеру то он в праве составить протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и отвезти Вас в отдел для дальнейшего доставления в суд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Штраф я оплачу.. пущай подавятся... а на будущее ваш коментарий очень пригодится)))..
Редко встречаю козлов на дороге.. но видимо нападение это самая эффективная защита!!
Меня просто прет от того как нас пытаются обезопасить...
СсылкаПожаловаться
Igor _65
К сожалению п.13.7 вместе с Наставлением ДПС уже не действует. Новый Приказ №185 и Административный регламент МВД к Вашим услугам! Там по п.63 остановка ТС фактически законна везде и всегда (сообщения о нарушении ПДД от других участников движения, спецмероприятия, которые они не обязаны подтверждать и т.п.) Видеосъемка - наиболее приемлемый метод от развода на настоящий момент, иного выхода пока не вижу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария