24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про расчеты срока давности и "пересылки"

Помогите пожалуйста разобраться по срокам.
Протокол (прикреплен) выписан 13 января в 15 час.05 мин. Сразу в нем написал "направить по месту моего жительства в мировой суд". 24 января ГИБДД выносит "Определение о передачи дела мировому судье участка 3" (определение и сопроводительное письмо прикрепляю). В этот же день 24 января судья приняла дело (справочный лист прикрепляю). Далее было три заседания - дело переносили по различным ходатайствам. Теперь назначили суд на 14 марта на 15 час.00 мин. В указанное время суд вряд ли начнется, так как "живая очередь", плюс затянется минимум на полчаса, т.к. будет допрос четырех свидетелей и анализ схемы из Дорожного фонда. Я так понимаю, что 14 марта в 15 час. 06 мин. я могу заявить ходатайство о прекращении дела, так как прошел двухмесячный срок ( + добавил один день за сдачу-приемку дела 24 января)? Или я неправильно считаю "пересылку"?
В ст.4.5.5 КоАП написано "приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления дела судье...". ГИБДД своим "ОПРЕДЕЛЕНИЕМ о передачи дела мировому судье участка 3" и сопроводительным письмом от 24 января как раз, по-моему, и "удовлетворяет" ходатайство. Т.е. "пересылка" все-таки должна составлять 1 сутки (24 января), а не исключать весь срок с 13 по 24 января?








Андрей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
Пока ни одного комментария, будьте первым!КомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
0
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария