29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мощность машин

Сейчас показали по питерскому каналу "100" про человека у которого в тех.паспорте написано 178 л.с., а когда померяли на стенде оказалось 134 л.с. И специалист прокомментировал, что все бензиновые двигатели на машинах "Сорренто" и "Санта Фе" собранных в России показывают типа того. И "Шевроле Лачетти" если собраны в Корее показывают как в паспорте 103-107 л.с., а если собраны в России показывают 87-95 л.с., хотя в тех.паспорте пишут 108 л.с.
Почему так получается? Не понимаю.
А они посчитали, что т.к. границы ставок налога на 100 и на 150 люди налог почти в два раза переплачивают.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Владимир Гнатюк
Что то я не имею информации о том что ДВС иномарок собирают в России!!!!Так что моторы одинаковые!!! А вот программное обеспечение (прошивка мозгов) разная - так как бензин, условия эксплуатации ...у нас разные и из за этого и мощность отличается - только писать об этом в ТХ не выгодно . И есшо - все спидометры врут приблизительно на 8-10% в большую сторону - так что не верь глазам своим - при скорости 100 действительно едешь 92-90 км /час (проверено навигатором и радаром)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Что то я не имею информации о том что ДВС иномарок собирают в России!!!!Так что моторы одинаковые!!! А вот программное обеспечение (прошивка мозгов) разная - так как бензин, условия эксплуатации ...у нас разные и из за этого и мощность отличается - только писать об этом в ТХ не выгодно . И есшо - все спидометры врут приблизительно на 8-10% в большую сторону - так что не верь глазам своим - при скорости 100 действительно едешь 92-90 км /час (проверено навигатором и радаром)
СсылкаПожаловаться
скорость я тоже провел. верно говоришь, Володя
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на arman1979
arman1979
скорость я тоже провел. верно говоришь, Володя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется что производили защищаются таким образом от исков от собственников за штрафы превышения скорости по вине производителя.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
мне кажется что производили защищаются таким образом от исков от собственников за штрафы превышения скорости по вине производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт учет погрешности радара))))))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Что то я не имею информации о том что ДВС иномарок собирают в России!!!!Так что моторы одинаковые!!! А вот программное обеспечение (прошивка мозгов) разная - так как бензин, условия эксплуатации ...у нас разные и из за этого и мощность отличается - только писать об этом в ТХ не выгодно . И есшо - все спидометры врут приблизительно на 8-10% в большую сторону - так что не верь глазам своим - при скорости 100 действительно едешь 92-90 км /час (проверено навигатором и радаром)
СсылкаПожаловаться
А как же" письма счастья"?Выходит камеры тож врут?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
А как же" письма счастья"?Выходит камеры тож врут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Анюта.
Камеры это внешние фиксаторы скорости (не врут) - спидометр внутренний. Ты ни когда не замечала что если ехать с небольшим (на 5км/час) превышением менты не останавливают.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет Анюта.
Камеры это внешние фиксаторы скорости (не врут) - спидометр внутренний. Ты ни когда не замечала что если ехать с небольшим (на 5км/час) превышением менты не останавливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...При разрешённой 110 штраф пришлют на 120...111, 112,116 и т.д идут как погрешность...Итого -10км..)..
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
...При разрешённой 110 штраф пришлют на 120...111, 112,116 и т.д идут как погрешность...Итого -10км..)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не погрешность радара или любого из фиксаторв скорости - просто законодальство дало эти 10 км шоб не было повода оспаривать. На Украине не 10 км а 20км. Да и при скорости 100км / час это 10 % погрешности , а вот при скорости 20 км/час это уже 50%. А погрешность у радара до 5%.
Типо так.
СсылкаПожаловаться
Алексей Герасименко
у них лошади у на пони))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Соколенко
1. производитель указывает приблизительную мощность (допускается расхождение 10-30 сил)
2. ни один двигатель, сходящий с конвеера, не идентичен себе подобному по характеристикам, как нет одинаковых людей (только "вручную" можно сделать их похожими)
3. извесны случаи когда американские производители намеренно в тех.паспорте не только завышали, но и занижали мощность на 50-100 сил (старый камаро и тп)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария