21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про госдолг США. Куда ж мы без них)))

Тема есть на мейле про госдолг США. Вот она - 
https://news.mail.ru/economics/39333792/...

Я вот что понять не могу: Россия не в долгах, она наоборот долги всем прощает - и плетется где-то в хвосте. США в долгах, сама не выплачивает никому - и она "впереди планеты всей". Как так? Надо что ли назанимать у всех и не отдавать и все будет ок?

И второй момент: Первая мировая война началась, когда у Англии госдолг превысил какие-то допустимые величины. Аналогию улавливаете?
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
Видимо автор знает лучше президента США как дела в Америке, т к президент США говорит «я сделаю Америку вновь великой»....т е у него это планы только, а автор что она уже «впереди планеты всей:) А по мне все эти «догонялки» это для политиков игры....населению от этого не жарко и не холодно. То что у России долга нет это позволяет нас спокойно жить в период разных санкций, т к если ты ещё и должен тому, кто против тебя санкции вводит, то это конец. Это важно. Это позволило и инвестиционную превлекатпоьность повысить. Я человек сам никогда не берут кредиты и не занимаю у кого, т к это позорно по мне и ты зависим. Что Америка кому то там должна - это ее дела. Тем более России то она меньше всего должна.
СсылкаПожаловаться
Данные на конец 2018г - США должны России около 140 млрд$...))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Данные на конец 2018г - США должны России около 140 млрд$...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глянул в интернета. Написано 2 процента примерно долга сша составляет России. Это наверное эта сумма и будет? Это разве много?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
Глянул в интернета. Написано 2 процента примерно долга сша составляет России. Это наверное эта сумма и будет? Это разве много?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не много - для России это хоть и не копейки, но не существенная особо сумма...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет, не много - для России это хоть и не копейки, но не существенная особо сумма...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам не люблю чтобы быть кому то должным или мне чтобы кто то был должен (правда в банках деньги храню...а что делать). Может с точки зрения «выгоды» все это не очень ...то чисто психологически по мне спокойнее. Нервы по мне важнее. Поэтому я за отсутствие долгов.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
Сам не люблю чтобы быть кому то должным или мне чтобы кто то был должен (правда в банках деньги храню...а что делать). Может с точки зрения «выгоды» все это не очень ...то чисто психологически по мне спокойнее. Нервы по мне важнее. Поэтому я за отсутствие долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в качестве отдельного индивидуума, это конечно, понятно, в устройстве страны, которая повязана на международных соглашениях, нормах и контрактах - не все так и красиво! Где брать доллары на погашение кредитов, на обслуживание различных международных контрактов и тд - у перекупщиков по 300 р за бакс?! Поэтому Россия и держит некоторое количество своих финансов в долларях!)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну в качестве отдельного индивидуума, это конечно, понятно, в устройстве страны, которая повязана на международных соглашениях, нормах и контрактах - не все так и красиво! Где брать доллары на погашение кредитов, на обслуживание различных международных контрактов и тд - у перекупщиков по 300 р за бакс?! Поэтому Россия и держит некоторое количество своих финансов в долларях!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я технарь...особо в эти вопросы не лезу. Не очень представляю как там государство чего должно или нет...рассуждаю на уровне бытовом. Понятно, что даже небольшое предприятие и вполне успешное может брать кредиты постоянно и это вообщем то ничего такого не значит. Наверное без кредитов не обойтись и государству. Я так понимаю ОФЗ это же тоже как долг идёт? Причём он же не только там загранице...это и гражданам своей страны тоже долг (как в США этот огромный долг он же и внутренний считается...т е «своим» тоже, а не только там Китаю, Японии и т д).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
Я технарь...особо в эти вопросы не лезу. Не очень представляю как там государство чего должно или нет...рассуждаю на уровне бытовом. Понятно, что даже небольшое предприятие и вполне успешное может брать кредиты постоянно и это вообщем то ничего такого не значит. Наверное без кредитов не обойтись и государству. Я так понимаю ОФЗ это же тоже как долг идёт? Причём он же не только там загранице...это и гражданам своей страны тоже долг (как в США этот огромный долг он же и внутренний считается...т е «своим» тоже, а не только там Китаю, Японии и т д).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Деньги - это такой все таки осязаемый продукт, который несмотря на всю электронную невменяемость - типа карты - одни лишь цифры, сколько пришло, сколько ушло - они по любому должны быть обеспечены - доходами предприятиями, золотовалютными запасами или долговыми обязательствами - все должно быть наяву! Но при расчете с другими лицами, которые приемлят другую валюту - как рассчитыватся, покупать баксы в обменниках?! Поэтому и правительство, занимая деньги Америке, зарабатывая к тому же на процентах и пользуется безвозмездно долларами по самой низкой цене!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Сам не люблю чтобы быть кому то должным или мне чтобы кто то был должен (правда в банках деньги храню...а что делать). Может с точки зрения «выгоды» все это не очень ...то чисто психологически по мне спокойнее. Нервы по мне важнее. Поэтому я за отсутствие долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
небольшой должок должен быть всегда, так как без кредитной истории- сейчас сложно решать многие финансовые вопросы...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
небольшой должок должен быть всегда, так как без кредитной истории- сейчас сложно решать многие финансовые вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Совершенно верно! Без кредитной хорошей истории сейчас даже 100 руб лей в долг не дадут, а что там говорить про страны?!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Совершенно верно! Без кредитной хорошей истории сейчас даже 100 руб лей в долг не дадут, а что там говорить про страны?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне это выгодно для налоговой-наличие долга в загранице. но без кредитной истории и отчета за предыдущие два года-вопрос вообще не рассматривается. хотя в одном и том же банке я клиент более 14 лет...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
небольшой должок должен быть всегда, так как без кредитной истории- сейчас сложно решать многие финансовые вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кредитная история появляется сразу после оформления даже любой кредитной карты...даже если по ней ты ничего не купил. Это уже как «оформил кредит» идёт. А сумма - кредитный лимит. Т е хоть я и говорю, что я кредиты не беру...формально у меня кредит есть и был всегда - у мен есть кредитная карта с лимитом где то 4 тыс долларов в переводе с рублей. Причём период беспроцентного использования средств 101 день. Но я этим не пользуюсь. Если чего и покупаю по ней (удобство в том, что денег как бы хватает всегда на покупку ..и не надо помнить баланс), то придя домой или через дня 3 там...возвращаю на неё деньги с других счетом, обнуляя долг. Не люблю жить в долг...даже небольшой период.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Кредитная история появляется сразу после оформления даже любой кредитной карты...даже если по ней ты ничего не купил. Это уже как «оформил кредит» идёт. А сумма - кредитный лимит. Т е хоть я и говорю, что я кредиты не беру...формально у меня кредит есть и был всегда - у мен есть кредитная карта с лимитом где то 4 тыс долларов в переводе с рублей. Причём период беспроцентного использования средств 101 день. Но я этим не пользуюсь. Если чего и покупаю по ней (удобство в том, что денег как бы хватает всегда на покупку ..и не надо помнить баланс), то придя домой или через дня 3 там...возвращаю на неё деньги с других счетом, обнуляя долг. Не люблю жить в долг...даже небольшой период.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно..!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Во как, а с чего такое отношение к незнакомому человеку и такие выводы с оскорблениями. ??? Ну
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на aleks
aleks
Во как, а с чего такое отношение к незнакомому человеку и такие выводы с оскорблениями. ??? Ну
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как бы, отношение к человеку , даже незнакомому, строится,первоначально, из его монолога. Не бывает по другому. И , получается , я его не оскорбил. Так,мягко намекнул.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Данные на конец 2018г - США должны России около 140 млрд$...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо полагать Эльвиру Сахихренвыговоришь со стволом у виска заставляли вкладывать деньги в америгу )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Надо полагать Эльвиру Сахихренвыговоришь со стволом у виска заставляли вкладывать деньги в америгу )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты был бы рад, конечно, покупать бакс за 300 рублев?! Ответ выше!))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А ты был бы рад, конечно, покупать бакс за 300 рублев?! Ответ выше!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бакс и 6000 был,а мешок цемента стоил 15000руб. ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Бакс и 6000 был,а мешок цемента стоил 15000руб. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно, я не в курсе цен на цемент!)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно, я не в курсе цен на цемент!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это потаму шо вы не в итальянской коза-ностре. ноги в тазик и цементиком до краёв-еще ни один с тактим баластом не научился плавать...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария