Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про форумлировку ДТП

Почему никто никогда не пытался изменить существующую формулировку? Дорожно-транспортное
происшествие - событие возникающее в процессе
движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором
погибни или ранены люди, повреждены транспортные
средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб
Ведь ясное же дело, что туда надо добавить примерно такой текст:
"Повреждением транспортного средства не считается повреждение поверхностей шин колёс, бамперов, молдингов и других элементов, предназначенных для защиты кузова от повреждений."
Полагаю, что после такого нововведения, количество пробок сильно сократится.
А то ведь притрут друг друга, а потом стоят, боятся уехать. Дескать, прав лишат за скрытие с места происшествия.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Домовёнок Кузя
Во страховщики обрадуются, если такое принять. А что, повреждённый бампер бесплатно ремонтируется (меняется)?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Во страховщики обрадуются, если такое принять. А что, повреждённый бампер бесплатно ремонтируется (меняется)?
СсылкаПожаловаться
А зачем менять или ремонтировать бампер, у которого поверхностные повреждения?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да страховщикам вообще лафа пойдет... Бампер для них не повреждение будет....На мою оригинал 18 стоит...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да страховщикам вообще лафа пойдет... Бампер для них не повреждение будет....На мою оригинал 18 стоит...
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательнее. Речь идёт о том, что это не будет считаться ДТП и скрытие с места происшествия не повлечёт за собой отнятие прав.
Да и вообще, разве бывает так, что бампер под замену, а больше ничего не повреждено? По-моему, это фантастика.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Читайте внимательнее. Речь идёт о том, что это не будет считаться ДТП и скрытие с места происшествия не повлечёт за собой отнятие прав.
Да и вообще, разве бывает так, что бампер под замену, а больше ничего не повреждено? По-моему, это фантастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответь пжалста,почему,если я невиновен в ДТП и а/м застрахован,то должен за СВОЙ счет его восстанавливать?Если тебе нравится ездить с поколотым,поцарапанным бампером,без молдингов, которые кстати не являются защитой кузова,а декоративными элементами - пожалуйста,твои страховщики рады только будут!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ответь пжалста,почему,если я невиновен в ДТП и а/м застрахован,то должен за СВОЙ счет его восстанавливать?Если тебе нравится ездить с поколотым,поцарапанным бампером,без молдингов, которые кстати не являются защитой кузова,а декоративными элементами - пожалуйста,твои страховщики рады только будут!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем его восстанавливать? Покрасил из баллончика и всего делов.
Что значит "покоцанным бампером"? Он вообще-то для того и существует, чтобы его "коцать".
Или, может быть, Вы ездите не на покоцанной об асфальт резине?
СсылкаПожаловаться
Andvari
Зачем его восстанавливать? Покрасил из баллончика и всего делов.
Что значит "покоцанным бампером"? Он вообще-то для того и существует, чтобы его "коцать".
Или, может быть, Вы ездите не на покоцанной об асфальт резине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь друг,я уважаю и себя и свою машину,и красить из баллончика - это детский сад!Да на своей "большой" я могу подкрасить что-то баллончиком,но подкрашивать BMW Х5 - извини,но я ещё в своем уме.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Знаешь друг,я уважаю и себя и свою машину,и красить из баллончика - это детский сад!Да на своей "большой" я могу подкрасить что-то баллончиком,но подкрашивать BMW Х5 - извини,но я ещё в своем уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из-за Вашего нежелания ездить на покоцанной машине, другие должны стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
Andvari
Из-за Вашего нежелания ездить на покоцанной машине, другие должны стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне это как-то всё равно.А коли а/м застрахован,то и платить за ремонт должен страхователь.Иначе вернемся в 90-е,тогда будет намного веселее!)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Мне это как-то всё равно.А коли а/м застрахован,то и платить за ремонт должен страхователь.Иначе вернемся в 90-е,тогда будет намного веселее!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и обращайтесь к страхователю. Зачем же лишать людей водительских прав и плодить пробки?
СсылкаПожаловаться
Andvari
Ну так и обращайтесь к страхователю. Зачем же лишать людей водительских прав и плодить пробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто кого лишает прав?Или плодит пробки?В пробках больше виновата организация движения в нашем государстве,а не аварии.По ходу ты ещё довольно молод,коли допускаешь подобные высказывания.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А кто кого лишает прав?Или плодит пробки?В пробках больше виновата организация движения в нашем государстве,а не аварии.По ходу ты ещё довольно молод,коли допускаешь подобные высказывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прав лишают за сокрытие с места происшествия. Потому два болвана, притерев друг-друга, ждут по 12 часов ментов, боясь "покинуть место происшествия".
СсылкаПожаловаться
Andvari
Прав лишают за сокрытие с места происшествия. Потому два болвана, притерев друг-друга, ждут по 12 часов ментов, боясь "покинуть место происшествия".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они ждут по другим причинам.
1.Не могут определить кто виноват в ДТП(всегда все правы)
2.Сумма ущерба больше,чем предусмотрено по "европротоколу".
3.Никто не хочет вынимать деньги из СВОЕГО кармана,чтобы оплатить ущерб на месте.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Они ждут по другим причинам.
1.Не могут определить кто виноват в ДТП(всегда все правы)
2.Сумма ущерба больше,чем предусмотрено по "европротоколу".
3.Никто не хочет вынимать деньги из СВОЕГО кармана,чтобы оплатить ущерб на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему люди должны стоять в километровых пробках из-за того, что кто-то не хочет ездить с покоцанным бампером?
СсылкаПожаловаться
Andvari
А почему люди должны стоять в километровых пробках из-за того, что кто-то не хочет ездить с покоцанным бампером?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я не против : отдай мне на месте денежку за НОВЫЙ бампер,его покраску,и установку и мы разъедемся,и никто не будет стоять в пробке.Если ты себя не уважаешь,и не уважаешь СВОЮ собственность,то о чем можно с тобой говорить?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Да я не против : отдай мне на месте денежку за НОВЫЙ бампер,его покраску,и установку и мы разъедемся,и никто не будет стоять в пробке.Если ты себя не уважаешь,и не уважаешь СВОЮ собственность,то о чем можно с тобой говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем Вам новый бампер? Бампер он и нужен для того, чтобы им бить, тереться им и т д.
Я вон своим бампером открывал ворота.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Зачем Вам новый бампер? Бампер он и нужен для того, чтобы им бить, тереться им и т д.
Я вон своим бампером открывал ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Молодец!Когда подрастешь,научишься достойно зарабатывать,и купишь себе нормальную а/м - тогда и поговорим про царапины на бампере,и на открывание им ворот.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Молодец!Когда подрастешь,научишься достойно зарабатывать,и купишь себе нормальную а/м - тогда и поговорим про царапины на бампере,и на открывание им ворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так Вы не ответили, зачем Вам новый бампер.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Так Вы не ответили, зачем Вам новый бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты не поймешь всё равно.Подрасти....Удачи!
СсылкаПожаловаться
Andvari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ДТП нет страхового случая по ОСАГО. Что не понятно?
СсылкаПожаловаться
Andvari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мелкиих ДТП очень часто страдает только бампера. Странно что ты этого не знал..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В мелкиих ДТП очень часто страдает только бампера. Странно что ты этого не знал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так они же после таких ДТП сохраняют свои функции? Или нет?
СсылкаПожаловаться
Andvari
Ну так они же после таких ДТП сохраняют свои функции? Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит сохраняют свои функции? Он помят, поцапапан, с трещиной? Сохраняют?Да. На внешний вид значит можно наплевать?
Тебя послушать так авто можно эксплуатировать с любыми повреждениями не влияющими на безопасность...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Что значит сохраняют свои функции? Он помят, поцапапан, с трещиной? Сохраняют?Да. На внешний вид значит можно наплевать?
Тебя послушать так авто можно эксплуатировать с любыми повреждениями не влияющими на безопасность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На внешний вид значит можно наплевать?

Ну разумеется. Это же бампер. Он и должен быть поцарапан, т.к. предназначен для контакта со всякими препятствиями. Так же как покрышки колёс.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит сохраняют свои функции? Он помят, поцапапан, с трещиной? Сохраняют?Да. На внешний вид значит можно наплевать?Тебя послушать так авто можно эксплуатировать с любыми повреждениями не влияющими на безопасность...

Автору видимо глубоко наплевать на внешний вид!
Он наверное и одевается в дырявую куртку и рваные ботинки - они ведь тоже сохраняют свои функции! Хм...
СсылкаПожаловаться
Александр
Что значит сохраняют свои функции? Он помят, поцапапан, с трещиной? Сохраняют?Да. На внешний вид значит можно наплевать?Тебя послушать так авто можно эксплуатировать с любыми повреждениями не влияющими на безопасность...

Автору видимо глубоко наплевать на внешний вид!
Он наверное и одевается в дырявую куртку и рваные ботинки - они ведь тоже сохраняют свои функции! Хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему же наплевать? Мне важен как раз внешний вид, а не всякие там расход и т д.
СсылкаПожаловаться
Andvari
Ну почему же наплевать? Мне важен как раз внешний вид, а не всякие там расход и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Раз внешний вид автомобиля для вас важен, тогда о чем речь-то? Вам правильно говорят, что красить бампер Х-5 (да не только Х-5) из баллончика как-то не правильно и не красиво. Капот и бампер это лицо автомобиля!
А расход топлива всё таки имеет значение, причём не маленькое.
Глупо не обращать внимание на расход топлива и красить бампер из баллончика!
СсылкаПожаловаться
Александр

Раз внешний вид автомобиля для вас важен, тогда о чем речь-то? Вам правильно говорят, что красить бампер Х-5 (да не только Х-5) из баллончика как-то не правильно и не красиво. Капот и бампер это лицо автомобиля!
А расход топлива всё таки имеет значение, причём не маленькое.
Глупо не обращать внимание на расход топлива и красить бампер из баллончика!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
>>Капот и бампер это лицо автомобиля!

Это прямо новое слово в автомобильном дизайне!!! ))) А разве бампер нужен не для того, чтобы биться и тереться?
СсылкаПожаловаться
Andvari
>>Капот и бампер это лицо автомобиля!

Это прямо новое слово в автомобильном дизайне!!! ))) А разве бампер нужен не для того, чтобы биться и тереться?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
>>Капот и бампер это лицо автомобиля!Это прямо новое слово в автомобильном дизайне!!! ))) А разве бампер нужен не для того, чтобы биться и тереться?

А что по вашему автомобильный дизайн?
А бампер в первую очередь служит не для того "чтобы биться и тереться", а для смягчения удара при "незначительных" ДТП
По этому поводу есть хорошая пословица:
"Заставь мужика молиться, так он себе лоб расшибёт"
СсылкаПожаловаться
Александр
>>Капот и бампер это лицо автомобиля!Это прямо новое слово в автомобильном дизайне!!! ))) А разве бампер нужен не для того, чтобы биться и тереться?

А что по вашему автомобильный дизайн?
А бампер в первую очередь служит не для того "чтобы биться и тереться", а для смягчения удара при "незначительных" ДТП
По этому поводу есть хорошая пословица:
"Заставь мужика молиться, так он себе лоб расшибёт"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это одно и то же. Он берёт на себя все эти царапины.
А вообще забавно получается. Начинаешь критиковать современные кредитовёдра, тут же отвечают, что внешний вид вообще не важен, машина лишь средство передвижения. А как про бампера вопрос возникает, так тут же прибегают и говорят, что не согласны ездить на машине, бампер которой имеет недостаточную отражающую способность.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
По аналогии:
Заболеванием не считается повреждение систем организма, предназначенных для защиты организма от заболеваний!
СПИД? Нет такого. Абсолютно здоров.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Да уж!Ты что курил друг в обед?Страховщики от такой формулировки точно встали бы в ступор(от радости))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Количество пробок итак может сократиться (власти тут не причём-всё равно не помогут) от наших мозгов и поведения на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну в общем в некоторых странах так и есть... бампер нужен что б чуток подвинуть авто, чтоб припарковаться ))) Поэтому и применяю силовой обвес, прижимайся, толкай...царапины лечатся балончиком с краской.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Michael
Michael
Ну в общем в некоторых странах так и есть... бампер нужен что б чуток подвинуть авто, чтоб припарковаться ))) Поэтому и применяю силовой обвес, прижимайся, толкай...царапины лечатся балончиком с краской.
СсылкаПожаловаться
У меня никакого силового обвеса нет и всё равно никаких проблем. Недавно мужика на шестёре подвинул, ничего не углядел ни у него, ни у меня ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru