3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про форумлировку ДТП

Почему никто никогда не пытался изменить существующую формулировку? Дорожно-транспортное
происшествие - событие возникающее в процессе
движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором
погибни или ранены люди, повреждены транспортные
средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб
Ведь ясное же дело, что туда надо добавить примерно такой текст:
"Повреждением транспортного средства не считается повреждение поверхностей шин колёс, бамперов, молдингов и других элементов, предназначенных для защиты кузова от повреждений."
Полагаю, что после такого нововведения, количество пробок сильно сократится.
А то ведь притрут друг друга, а потом стоят, боятся уехать. Дескать, прав лишат за скрытие с места происшествия.
Andvari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Домовёнок Кузя
Во страховщики обрадуются, если такое принять. А что, повреждённый бампер бесплатно ремонтируется (меняется)?
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Во страховщики обрадуются, если такое принять. А что, повреждённый бампер бесплатно ремонтируется (меняется)?
СсылкаПожаловаться
А зачем менять или ремонтировать бампер, у которого поверхностные повреждения?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да страховщикам вообще лафа пойдет... Бампер для них не повреждение будет....На мою оригинал 18 стоит...
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да страховщикам вообще лафа пойдет... Бампер для них не повреждение будет....На мою оригинал 18 стоит...
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательнее. Речь идёт о том, что это не будет считаться ДТП и скрытие с места происшествия не повлечёт за собой отнятие прав.
Да и вообще, разве бывает так, что бампер под замену, а больше ничего не повреждено? По-моему, это фантастика.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Andvari
Andvari
Читайте внимательнее. Речь идёт о том, что это не будет считаться ДТП и скрытие с места происшествия не повлечёт за собой отнятие прав.
Да и вообще, разве бывает так, что бампер под замену, а больше ничего не повреждено? По-моему, это фантастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответь пжалста,почему,если я невиновен в ДТП и а/м застрахован,то должен за СВОЙ счет его восстанавливать?Если тебе нравится ездить с поколотым,поцарапанным бампером,без молдингов, которые кстати не являются защитой кузова,а декоративными элементами - пожалуйста,твои страховщики рады только будут!))))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ответь пжалста,почему,если я невиновен в ДТП и а/м застрахован,то должен за СВОЙ счет его восстанавливать?Если тебе нравится ездить с поколотым,поцарапанным бампером,без молдингов, которые кстати не являются защитой кузова,а декоративными элементами - пожалуйста,твои страховщики рады только будут!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем его восстанавливать? Покрасил из баллончика и всего делов.
Что значит "покоцанным бампером"? Он вообще-то для того и существует, чтобы его "коцать".
Или, может быть, Вы ездите не на покоцанной об асфальт резине?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Andvari
Andvari
Зачем его восстанавливать? Покрасил из баллончика и всего делов.
Что значит "покоцанным бампером"? Он вообще-то для того и существует, чтобы его "коцать".
Или, может быть, Вы ездите не на покоцанной об асфальт резине?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь друг,я уважаю и себя и свою машину,и красить из баллончика - это детский сад!Да на своей "большой" я могу подкрасить что-то баллончиком,но подкрашивать BMW Х5 - извини,но я ещё в своем уме.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Знаешь друг,я уважаю и себя и свою машину,и красить из баллончика - это детский сад!Да на своей "большой" я могу подкрасить что-то баллончиком,но подкрашивать BMW Х5 - извини,но я ещё в своем уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из-за Вашего нежелания ездить на покоцанной машине, другие должны стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Andvari
Andvari
Из-за Вашего нежелания ездить на покоцанной машине, другие должны стоять в пробках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне это как-то всё равно.А коли а/м застрахован,то и платить за ремонт должен страхователь.Иначе вернемся в 90-е,тогда будет намного веселее!)))))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Мне это как-то всё равно.А коли а/м застрахован,то и платить за ремонт должен страхователь.Иначе вернемся в 90-е,тогда будет намного веселее!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и обращайтесь к страхователю. Зачем же лишать людей водительских прав и плодить пробки?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Andvari
Andvari
Ну так и обращайтесь к страхователю. Зачем же лишать людей водительских прав и плодить пробки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто кого лишает прав?Или плодит пробки?В пробках больше виновата организация движения в нашем государстве,а не аварии.По ходу ты ещё довольно молод,коли допускаешь подобные высказывания.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А кто кого лишает прав?Или плодит пробки?В пробках больше виновата организация движения в нашем государстве,а не аварии.По ходу ты ещё довольно молод,коли допускаешь подобные высказывания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прав лишают за сокрытие с места происшествия. Потому два болвана, притерев друг-друга, ждут по 12 часов ментов, боясь "покинуть место происшествия".
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Andvari
Andvari
Прав лишают за сокрытие с места происшествия. Потому два болвана, притерев друг-друга, ждут по 12 часов ментов, боясь "покинуть место происшествия".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Они ждут по другим причинам.
1.Не могут определить кто виноват в ДТП(всегда все правы)
2.Сумма ущерба больше,чем предусмотрено по "европротоколу".
3.Никто не хочет вынимать деньги из СВОЕГО кармана,чтобы оплатить ущерб на месте.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Они ждут по другим причинам.
1.Не могут определить кто виноват в ДТП(всегда все правы)
2.Сумма ущерба больше,чем предусмотрено по "европротоколу".
3.Никто не хочет вынимать деньги из СВОЕГО кармана,чтобы оплатить ущерб на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему люди должны стоять в километровых пробках из-за того, что кто-то не хочет ездить с покоцанным бампером?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Andvari
Andvari
А почему люди должны стоять в километровых пробках из-за того, что кто-то не хочет ездить с покоцанным бампером?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я не против : отдай мне на месте денежку за НОВЫЙ бампер,его покраску,и установку и мы разъедемся,и никто не будет стоять в пробке.Если ты себя не уважаешь,и не уважаешь СВОЮ собственность,то о чем можно с тобой говорить?
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Да я не против : отдай мне на месте денежку за НОВЫЙ бампер,его покраску,и установку и мы разъедемся,и никто не будет стоять в пробке.Если ты себя не уважаешь,и не уважаешь СВОЮ собственность,то о чем можно с тобой говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем Вам новый бампер? Бампер он и нужен для того, чтобы им бить, тереться им и т д.
Я вон своим бампером открывал ворота.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Andvari
Andvari
Зачем Вам новый бампер? Бампер он и нужен для того, чтобы им бить, тереться им и т д.
Я вон своим бампером открывал ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Молодец!Когда подрастешь,научишься достойно зарабатывать,и купишь себе нормальную а/м - тогда и поговорим про царапины на бампере,и на открывание им ворот.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Молодец!Когда подрастешь,научишься достойно зарабатывать,и купишь себе нормальную а/м - тогда и поговорим про царапины на бампере,и на открывание им ворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так Вы не ответили, зачем Вам новый бампер.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Andvari
Andvari
Так Вы не ответили, зачем Вам новый бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты не поймешь всё равно.Подрасти....Удачи!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Andvari
Andvari
Читайте внимательнее. Речь идёт о том, что это не будет считаться ДТП и скрытие с места происшествия не повлечёт за собой отнятие прав.
Да и вообще, разве бывает так, что бампер под замену, а больше ничего не повреждено? По-моему, это фантастика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ДТП нет страхового случая по ОСАГО. Что не понятно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария