23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Доверенность и ТО

У меня есть доверенность на пользование автомобилем, написанная от руки. Где-то читала, что при выезде в другую область, меня могут долго проверять и пытать) (т.к. нет генеральной доверенности). Так ли это?
И еще у меня истек срок ТО, но есть действующий полис ОСАГО. ТО не обязательно предъявлять при проверке?
Список документов, которые нужно подавать :права, полис, свидетельство о регистрации и все, да?
Марина С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
константин иванов
вы же не за границу едете, а в россии закны вроде везде одни. а то сейчас не смотрят, да и статью из коап убрали.
СсылкаПожаловаться
Марина СВ ответ на константин иванов
константин иванов
вы же не за границу едете, а в россии закны вроде везде одни. а то сейчас не смотрят, да и статью из коап убрали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ)
А как же насчет того, если будет страховой случай, и у меня не будет ТО, то страховая умывает руки?
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Марина С
Марина С
Спасибо за ответ)
А как же насчет того, если будет страховой случай, и у меня не будет ТО, то страховая умывает руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так такое вроде как возможно только в случае если дтп произошло по причине неисправностьи тс
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Марина С
Марина С
Спасибо за ответ)
А как же насчет того, если будет страховой случай, и у меня не будет ТО, то страховая умывает руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховая использует любой повод, чтобы не платить, даже если это не законно. Так что будьте готовы и к такому варианту.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Марина ! Катайся спокойно. Все, что нужно из документов, у тебя есть. Доверенность"от руки" имеет такую же юридическую силу, как и напечатанная. Удачи тебе и безаварийной езды, страховка не потребуется.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
12.1 ч.2
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра

штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария