3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про брак

Семья - это мужчина+женщина и их дети. Но это в теории, а на практике ещё тёща, тесть, свекровь, бабушки-дедушки, тёти-дяди, а теперь ещё и гей-браки узаконили. Во Франции, в Египте и во многих других странах теперь есть разные формы союзов.
Если надо вместе жить для удобства и экономии можно в упрощенной форме договор у местных властей подписать и так же без затей его расторгнуть в соответствии с записанными условиями. И вроде даже без разницы между кем договор, может братья хотят совместное проживание зарегистрировать или соседи хотят вести совместное хозяйство для удобства. А уж как там у них сексуальная жизнь протекает - это никого не касается.
А если всё всерьёз - дети-внуки и умереть в один день, то это уже другая организационная форма, традиционного вида.
Как-то так современный социум меняется, что брак теряет смысл вообще. Нужно все эти дела перевести в юридическую сферу и не свадьбу устраивать, а подписание договора.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
14567891014
сан саныч клёнов
Умничка, Маричка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, Саныч) (скромно пришоркивая лапой)
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на .....
.....
атавизм-жить по законам собачьей свадьбы..кого тра.. нул-тот и супруг...институт брака создан развитым обществом и дай Бог, чтобы его придерживались, этого закона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо сказала! Молодец!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Хорошо сказала! Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и есть, согласись
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на .....
.....
ну так и есть, согласись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хочу выкладывать пошлый и мерзкий демотиватор "Первое свидание" тридцать лет назад и сейчас... фу... раньше кино, цвяточки... поцелуи при луне...а щас...ну ты поняла...как рассказал мне один форумчанин , сразу тащат в тубзик и лезут в штаны ((((( впрочем, у молодых мож так и надо, а вот в моём возрасте свидания всё больше напоминают собеседования ))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Мюмзик
Мюмзик
не хочу выкладывать пошлый и мерзкий демотиватор "Первое свидание" тридцать лет назад и сейчас... фу... раньше кино, цвяточки... поцелуи при луне...а щас...ну ты поняла...как рассказал мне один форумчанин , сразу тащат в тубзик и лезут в штаны ((((( впрочем, у молодых мож так и надо, а вот в моём возрасте свидания всё больше напоминают собеседования ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты неправа.. охальники и нормальные были во все века))я так думаю!!))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на .....
.....
ты неправа.. охальники и нормальные были во все века))я так думаю!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но от халявы мало кто откажется ((
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на .....
.....
атавизм-жить по законам собачьей свадьбы..кого тра.. нул-тот и супруг...институт брака создан развитым обществом и дай Бог, чтобы его придерживались, этого закона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаете Брак создавать на деловой основе - а тр.ать на стороне кого-то? =)
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на IT
IT
Предлагаете Брак создавать на деловой основе - а тр.ать на стороне кого-то? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю подходить к браку серьезно), не отрицая документальный институт...если с мозгами подойти и с элементарной порядочностью-никого на стороне шоркать, пардон, и не придется.. кстати, деловая основа брака-не самый плохой вариант
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на .....
.....
Предлагаю подходить к браку серьезно), не отрицая документальный институт...если с мозгами подойти и с элементарной порядочностью-никого на стороне шоркать, пардон, и не придется.. кстати, деловая основа брака-не самый плохой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как серьезно, я могу сказать - есть у меня жена до брака/рождения ребенка - есть после брака и рождения ребенка.
То что проходят в семейном праве на юрфаке - далеко от реальности жизни.
К примеру опус для мужика (задуматься стоит когда женитесь, мало ли в какую мымру может превратиться милая женушка с годами)
СТ СК 48
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
--------------------------
10 месяцев после развода - баба может записать на бывшего мужа ребенка - зачатого на стороне. Без спроса бывшего мужа (тем самым еше повесив на него ответственность в виде алиментов и прочей мути).
Насчет наследства тоже много гемора.
Я с высоты своих средних лет в Институте Брака выжу больше минусов чем выгоды.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на IT
IT
Ну как серьезно, я могу сказать - есть у меня жена до брака/рождения ребенка - есть после брака и рождения ребенка.
То что проходят в семейном праве на юрфаке - далеко от реальности жизни.
К примеру опус для мужика (задуматься стоит когда женитесь, мало ли в какую мымру может превратиться милая женушка с годами)
СТ СК 48
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
--------------------------
10 месяцев после развода - баба может записать на бывшего мужа ребенка - зачатого на стороне. Без спроса бывшего мужа (тем самым еше повесив на него ответственность в виде алиментов и прочей мути).
Насчет наследства тоже много гемора.
Я с высоты своих средних лет в Институте Брака выжу больше минусов чем выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня второй брак... и тоже не самый удачный..в сравнении с первым... но тем не менее.. все-таки я склоняюсь к зарегистрированному браку.. он дисциплинирует.. имхо
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на .....
.....
у меня второй брак... и тоже не самый удачный..в сравнении с первым... но тем не менее.. все-таки я склоняюсь к зарегистрированному браку.. он дисциплинирует.. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот того же мнения моя супруга )) Брак дисциплинирует.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на IT
IT
Вот того же мнения моя супруга )) Брак дисциплинирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно она говорит))) слушайте ее))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на .....
.....
правильно она говорит))) слушайте ее))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы назвал дрессировкой пытается заниматься )
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на IT
IT
Я бы назвал дрессировкой пытается заниматься )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нормальный ход)) для умной женщины))) я ее поддерживаю)) "мужчина-голова, а женщина-шея, куда хочет, туда и вертит")) "ни нашим-ни вашим)) никому не обидно.. все довольны-все смеются))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на .....
.....
нормальный ход)) для умной женщины))) я ее поддерживаю)) "мужчина-голова, а женщина-шея, куда хочет, туда и вертит")) "ни нашим-ни вашим)) никому не обидно.. все довольны-все смеются))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В итоге ни мне не тебе - и вечный спор кто прав )
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на IT
IT
В итоге ни мне не тебе - и вечный спор кто прав )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
куда ж без этого?)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на .....
.....
куда ж без этого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ох. Женщины .. женщины ..))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на IT
IT
Ох. Женщины .. женщины ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да! мы-такие!)) "она всех вечно удивляла, такою уж она была"))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Ну а уж сама, пышная и помпезная свадьба, вообще средневековый атавизм....)))

"пышность"- понятие относительное весьма...
тебе, канеш, вторая и третья свадьбы были бы влом, даже не пышные...
а вот жене, молодой и перворазово вступающей в брак,
неужели не хотелось свадебного платья принцессы? )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария