3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приветствую знатоки ! системы охлаждения )))

...все равно её не брошу ...она у меня славная ...
...а вот лучше помогите советом ...
где-то есть течь из системы охлаждения , при этом , вся жидкость не вытекает , в двигателе (Слава Богу !) охлаждайки нет ...
эмульсию сразу видать . масло проверяю , перед зимой недавно поменял...
но переодически уровень падает ...грешу на радиатор ...может где - то потек...
подтеков на защите картера не видать ...жидкость уходит примерно на сантиметр за два-три дня...летом было чуть меньше ...
вдруг кто подскажет , способ увидеть течь ...
оплетку руля менять не буду...
А ...да ...для тех кто машину посоветует поменять
...починю ,приеду на своей старой , какая бы не была ( приеду не один , всех своих соберу) , продам Вашу , куплю себе новую..
.пишите...жду с нетерпением
Sandr Volyna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
олег
марка,пробег?
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
...извиняюсь . что не написал ...отметил ведь вроде...ВАЗ2114 , пробег ещё 40 тыс нет...3.5 годика нам...мы ещё просто маленькие )))))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет! Была такая же фигня. Оказывается лопнул расш. бачок со стороны крыла. Сразу и не увидишь. Поменял и пока забыл. ВАЗ 21154.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Всем привет! Плохо ищешь!!! Чудес не бывает. Помой движок, Оставь машину на улице. Тосол в холод быстрее"щели" ищет. Смотри внимательно , обязательно найдешь . В салоне радиатор печки проверь.
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Всем привет! Плохо ищешь!!! Чудес не бывает. Помой движок, Оставь машину на улице. Тосол в холод быстрее"щели" ищет. Смотри внимательно , обязательно найдешь . В салоне радиатор печки проверь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ! Приветствую ! Как писал незабвенный Н.В. Гоголь " спешу уведомить тебя душечка , за два соленых огурца и полпорции икры ..."(шутка из "Ревизора ")
Пришла и к нам весна и наконец то нашел , к сожалению только сейчас ! Ужасно , но факт , конечно кран отопителя ...проверял все время пол в салоне , и вот совсем недавно , на ощупь определил что мокро...ну вот теперь сомнений нет точно...поеду делать...
Вы были первый и были правы )))
СсылкаПожаловаться
олег
если по патрубкам сухо,попробуй залить герметик системы охлаждения.из собственного опыта на тоете 4ранер не могли найти утечку даже в ультрафиолете после герметика антифриз перестал пропадать пробег был около 150000,зиму отъездил,лето без проблем,в прошлом году потек радиатор на стареньком ниссан сани залил,в июле был год вторая зима,поездка прошлым летом в горы без проблем печка не забита,не греется анифриз на месте.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Шинный насос вам в помощь.
Найдите куда его подсоединить к системе охлаждения и сделайте несколько качков.И смотрите откуда потечёт.А потечёт обязательно.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Шинный насос вам в помощь.
Найдите куда его подсоединить к системе охлаждения и сделайте несколько качков.И смотрите откуда потечёт.А потечёт обязательно.
СсылкаПожаловаться
Шинный насос вам в помощь.Найдите куда его подсоединить к системе охлаждения и сделайте несколько качков.И смотрите откуда потечёт.А потечёт обязательно.

сантиметр за ДВА ТРИ дня -может не потечь
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
Спасибо ребята всем кто ответил ...
можно я по мере написания буду отвечать...не могу не ответить людям ...таково воспитание )))
и так...
1 ) бачок в первую очередь проверил !!!новый он...примерно год и пара месяцев ему...были уже эти заморочки ...в курсе ...спасибо все равно...
2) Серега ! Чудес не бывает - это ты прав , потому и ищу уже по серьезу , подозреваю всерьез радиатор...только не знаю как проверить ...
3) Герметик - герметику рознь...знаю . что после герметика надо поменять всю жидкость обязательно...вот не везет мне...гаража нет и потому вожусь на улице...но пока тут ещё плюсовая температура , но скоро придет минус и будет все круче...и герметик может и не сдержать...потому ищу самую ту щель...
4) Мурзик !!!Дорогой вы наш !!!Обожаю этого человека !!!Совет конечно принимается , но !!!Знать бы куда присоединить !!!и откуда смотреть ?!!
Вот если бы я себе присоединил бы насос и качнул !!!Вот тут бы оно то все и ДА!!! Я даже примерно знаю куда совать и откуда смотреть !!!))))
А если серьезно , то может и попробую , только вот знать бы в самом деле откуда смотреть ? Может даже стоит снять защиту и на яму съездить ? или я уже совсем ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
Спасибо ребята всем кто ответил ...
можно я по мере написания буду отвечать...не могу не ответить людям ...таково воспитание )))
и так...
1 ) бачок в первую очередь проверил !!!новый он...примерно год и пара месяцев ему...были уже эти заморочки ...в курсе ...спасибо все равно...
2) Серега ! Чудес не бывает - это ты прав , потому и ищу уже по серьезу , подозреваю всерьез радиатор...только не знаю как проверить ...
3) Герметик - герметику рознь...знаю . что после герметика надо поменять всю жидкость обязательно...вот не везет мне...гаража нет и потому вожусь на улице...но пока тут ещё плюсовая температура , но скоро придет минус и будет все круче...и герметик может и не сдержать...потому ищу самую ту щель...
4) Мурзик !!!Дорогой вы наш !!!Обожаю этого человека !!!Совет конечно принимается , но !!!Знать бы куда присоединить !!!и откуда смотреть ?!!
Вот если бы я себе присоединил бы насос и качнул !!!Вот тут бы оно то все и ДА!!! Я даже примерно знаю куда совать и откуда смотреть !!!))))
А если серьезно , то может и попробую , только вот знать бы в самом деле откуда смотреть ? Может даже стоит снять защиту и на яму съездить ? или я уже совсем ?
СсылкаПожаловаться
Атосол какой?
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Атосол какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лью родной с покупки - Felix - 40
СсылкаПожаловаться
Сергей ВоронинВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
лью родной с покупки - Felix - 40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотри по краям радиатора по опресовке (слабое место), где етсь разводы. Обрати внимани е в районе термостата . Бывает сверху не видно , а на коробке есть следы тосола.Проверь из салона , где стоит краник печки .Ну и радиатор печки - по характерному запаху в салоне или по затуманиным стёклам , ну или снимать (ГЕМОРОЙ) .
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
Спасибо ребята всем кто ответил ...
можно я по мере написания буду отвечать...не могу не ответить людям ...таково воспитание )))
и так...
1 ) бачок в первую очередь проверил !!!новый он...примерно год и пара месяцев ему...были уже эти заморочки ...в курсе ...спасибо все равно...
2) Серега ! Чудес не бывает - это ты прав , потому и ищу уже по серьезу , подозреваю всерьез радиатор...только не знаю как проверить ...
3) Герметик - герметику рознь...знаю . что после герметика надо поменять всю жидкость обязательно...вот не везет мне...гаража нет и потому вожусь на улице...но пока тут ещё плюсовая температура , но скоро придет минус и будет все круче...и герметик может и не сдержать...потому ищу самую ту щель...
4) Мурзик !!!Дорогой вы наш !!!Обожаю этого человека !!!Совет конечно принимается , но !!!Знать бы куда присоединить !!!и откуда смотреть ?!!
Вот если бы я себе присоединил бы насос и качнул !!!Вот тут бы оно то все и ДА!!! Я даже примерно знаю куда совать и откуда смотреть !!!))))
А если серьезно , то может и попробую , только вот знать бы в самом деле откуда смотреть ? Может даже стоит снять защиту и на яму съездить ? или я уже совсем ?
СсылкаПожаловаться
Подсоединять-например сделать пробку с трубкой.Цена-100 рублей.А смотреть в местах соединений металла с резиной-это в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
олег
извини конечно,а нафига менять?. да забыл написать,что лил в тоету уж не помню а в саньку ликви молли на этом герметике ничего хуже не стало хотя пробег за 300.000 перевалил.прошлую зиму до-32 опускалась температура на улице нет проблем
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
...Олег , ну на счет импортных авто , может для них это в норму , а у нас ведь как всегда ...обязательно забьется что-то и все!!! гемор , больше чем нынче...ну представь ? зачем мне пусть даже 20% риска ...это же ВАЗ!!! не Тойота и "Санька" ...это же ...выше всякого IQ !!!VAZZZZZZZ )))))
СсылкаПожаловаться
олег
ну да что-то я их подзабыл))) удачи
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
отезжая от мосто стоянки обратите внимание нет ли подтеков на месте где стояли если есть ищите под капотом если нет ищире в салоне
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
отезжая от мосто стоянки обратите внимание нет ли подтеков на месте где стояли если есть ищите под капотом если нет ищире в салоне
СсылкаПожаловаться
...спасибо за совет...да вот нет в моем случае , никаких следов
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Микротрещинки в патрубках,о(обо тщательно об(ледуй патрубки печного отопления!).Они первыми (дают(я.
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на fanera4p
fanera4p
Микротрещинки в патрубках,о(обо тщательно об(ледуй патрубки печного отопления!).Они первыми (дают(я.
СсылкаПожаловаться
смотрел и на холодную и на горячую...пока профилактику делал на яме ...ну должно же в этом случае быть видно . что жидкость течет...ну на руках то осталась бы...ну чуть . капли...сухо блин...патрубки сухие...я еще грешил на плохие хомуты , весной заменил несколько на немецкие ))) а толку
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария