Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Приветствую знатоки ! системы охлаждения )))

...все равно её не брошу ...она у меня славная ...
...а вот лучше помогите советом ...
где-то есть течь из системы охлаждения , при этом , вся жидкость не вытекает , в двигателе (Слава Богу !) охлаждайки нет ...
эмульсию сразу видать . масло проверяю , перед зимой недавно поменял...
но переодически уровень падает ...грешу на радиатор ...может где - то потек...
подтеков на защите картера не видать ...жидкость уходит примерно на сантиметр за два-три дня...летом было чуть меньше ...
вдруг кто подскажет , способ увидеть течь ...
оплетку руля менять не буду...
А ...да ...для тех кто машину посоветует поменять
...починю ,приеду на своей старой , какая бы не была ( приеду не один , всех своих соберу) , продам Вашу , куплю себе новую..
.пишите...жду с нетерпением
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
олег
марка,пробег?
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
...извиняюсь . что не написал ...отметил ведь вроде...ВАЗ2114 , пробег ещё 40 тыс нет...3.5 годика нам...мы ещё просто маленькие )))))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет! Была такая же фигня. Оказывается лопнул расш. бачок со стороны крыла. Сразу и не увидишь. Поменял и пока забыл. ВАЗ 21154.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Всем привет! Плохо ищешь!!! Чудес не бывает. Помой движок, Оставь машину на улице. Тосол в холод быстрее"щели" ищет. Смотри внимательно , обязательно найдешь . В салоне радиатор печки проверь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Всем привет! Плохо ищешь!!! Чудес не бывает. Помой движок, Оставь машину на улице. Тосол в холод быстрее"щели" ищет. Смотри внимательно , обязательно найдешь . В салоне радиатор печки проверь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ! Приветствую ! Как писал незабвенный Н.В. Гоголь " спешу уведомить тебя душечка , за два соленых огурца и полпорции икры ..."(шутка из "Ревизора ")
Пришла и к нам весна и наконец то нашел , к сожалению только сейчас ! Ужасно , но факт , конечно кран отопителя ...проверял все время пол в салоне , и вот совсем недавно , на ощупь определил что мокро...ну вот теперь сомнений нет точно...поеду делать...
Вы были первый и были правы )))
СсылкаПожаловаться
олег
если по патрубкам сухо,попробуй залить герметик системы охлаждения.из собственного опыта на тоете 4ранер не могли найти утечку даже в ультрафиолете после герметика антифриз перестал пропадать пробег был около 150000,зиму отъездил,лето без проблем,в прошлом году потек радиатор на стареньком ниссан сани залил,в июле был год вторая зима,поездка прошлым летом в горы без проблем печка не забита,не греется анифриз на месте.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Шинный насос вам в помощь.
Найдите куда его подсоединить к системе охлаждения и сделайте несколько качков.И смотрите откуда потечёт.А потечёт обязательно.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Шинный насос вам в помощь.
Найдите куда его подсоединить к системе охлаждения и сделайте несколько качков.И смотрите откуда потечёт.А потечёт обязательно.
СсылкаПожаловаться
Шинный насос вам в помощь.Найдите куда его подсоединить к системе охлаждения и сделайте несколько качков.И смотрите откуда потечёт.А потечёт обязательно.

сантиметр за ДВА ТРИ дня -может не потечь
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
Спасибо ребята всем кто ответил ...
можно я по мере написания буду отвечать...не могу не ответить людям ...таково воспитание )))
и так...
1 ) бачок в первую очередь проверил !!!новый он...примерно год и пара месяцев ему...были уже эти заморочки ...в курсе ...спасибо все равно...
2) Серега ! Чудес не бывает - это ты прав , потому и ищу уже по серьезу , подозреваю всерьез радиатор...только не знаю как проверить ...
3) Герметик - герметику рознь...знаю . что после герметика надо поменять всю жидкость обязательно...вот не везет мне...гаража нет и потому вожусь на улице...но пока тут ещё плюсовая температура , но скоро придет минус и будет все круче...и герметик может и не сдержать...потому ищу самую ту щель...
4) Мурзик !!!Дорогой вы наш !!!Обожаю этого человека !!!Совет конечно принимается , но !!!Знать бы куда присоединить !!!и откуда смотреть ?!!
Вот если бы я себе присоединил бы насос и качнул !!!Вот тут бы оно то все и ДА!!! Я даже примерно знаю куда совать и откуда смотреть !!!))))
А если серьезно , то может и попробую , только вот знать бы в самом деле откуда смотреть ? Может даже стоит снять защиту и на яму съездить ? или я уже совсем ?
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
можно я по мере написания буду отвечать...не могу не ответить людям ...таково воспитание )))
и так...
1 ) бачок в первую очередь проверил !!!новый он...примерно год и пара месяцев ему...были уже эти заморочки ...в курсе ...спасибо все равно...
2) Серега ! Чудес не бывает - это ты прав , потому и ищу уже по серьезу , подозреваю всерьез радиатор...только не знаю как проверить ...
3) Герметик - герметику рознь...знаю . что после герметика надо поменять всю жидкость обязательно...вот не везет мне...гаража нет и потому вожусь на улице...но пока тут ещё плюсовая температура , но скоро придет минус и будет все круче...и герметик может и не сдержать...потому ищу самую ту щель...
4) Мурзик !!!Дорогой вы наш !!!Обожаю этого человека !!!Совет конечно принимается , но !!!Знать бы куда присоединить !!!и откуда смотреть ?!!
Вот если бы я себе присоединил бы насос и качнул !!!Вот тут бы оно то все и ДА!!! Я даже примерно знаю куда совать и откуда смотреть !!!))))
А если серьезно , то может и попробую , только вот знать бы в самом деле откуда смотреть ? Может даже стоит снять защиту и на яму съездить ? или я уже совсем ?
СсылкаПожаловаться
Атосол какой?
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Атосол какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лью родной с покупки - Felix - 40
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
лью родной с покупки - Felix - 40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотри по краям радиатора по опресовке (слабое место), где етсь разводы. Обрати внимани е в районе термостата . Бывает сверху не видно , а на коробке есть следы тосола.Проверь из салона , где стоит краник печки .Ну и радиатор печки - по характерному запаху в салоне или по затуманиным стёклам , ну или снимать (ГЕМОРОЙ) .
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
и так...
СсылкаПожаловаться
Подсоединять-например сделать пробку с трубкой.Цена-100 рублей.А смотреть в местах соединений металла с резиной-это в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
олег
извини конечно,а нафига менять?. да забыл написать,что лил в тоету уж не помню а в саньку ликви молли на этом герметике ничего хуже не стало хотя пробег за 300.000 перевалил.прошлую зиму до-32 опускалась температура на улице нет проблем
СсылкаПожаловаться
Sandr Volyna
...Олег , ну на счет импортных авто , может для них это в норму , а у нас ведь как всегда ...обязательно забьется что-то и все!!! гемор , больше чем нынче...ну представь ? зачем мне пусть даже 20% риска ...это же ВАЗ!!! не Тойота и "Санька" ...это же ...выше всякого IQ !!!VAZZZZZZZ )))))
СсылкаПожаловаться
олег
ну да что-то я их подзабыл))) удачи
СсылкаПожаловаться
отезжая от мосто стоянки обратите внимание нет ли подтеков на месте где стояли если есть ищите под капотом если нет ищире в салоне
СсылкаПожаловаться
отезжая от мосто стоянки обратите внимание нет ли подтеков на месте где стояли если есть ищите под капотом если нет ищире в салоне
СсылкаПожаловаться
...спасибо за совет...да вот нет в моем случае , никаких следов
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Микротрещинки в патрубках,о(обо тщательно об(ледуй патрубки печного отопления!).Они первыми (дают(я.
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Микротрещинки в патрубках,о(обо тщательно об(ледуй патрубки печного отопления!).Они первыми (дают(я.
СсылкаПожаловаться
смотрел и на холодную и на горячую...пока профилактику делал на яме ...ну должно же в этом случае быть видно . что жидкость течет...ну на руках то осталась бы...ну чуть . капли...сухо блин...патрубки сухие...я еще грешил на плохие хомуты , весной заменил несколько на немецкие ))) а толку
СсылкаПожаловаться
Я заменил кран отопителя на металлический и расширительный бачок раза 3 . ваз2115 2011г.пробег 47т.
СсылкаПожаловаться
Я заменил кран отопителя на металлический и расширительный бачок раза 3 . ваз2115 2011г.пробег 47т.
СсылкаПожаловаться
Игорь Анатольевич ...а чуть -чуть подробнее вот об этом кране , можно ? у нас с Вами аппараты похожие , правда я не знаю какой у Вас движок , у меня 1.6 i 8 кл .81 л.с. ..вот очень хотелось бы понять , можно ли его на коленке сделать самому , или предется ехать , кому-то кланяться...для меня безгаражного это проблема...
СсылкаПожаловаться
Олег Обиходов
не исключено, что течь в радиаторе. подтеков не видишь, потому что у тебя мало уходит, а на горячем радиаторе он просто испаряется - поэтому и под машиной сухо...
СсылкаПожаловаться
Олег Обиходов
в свое время пришлось на гольфе проверять радиатор на герметичность: снял его, все патрубки заткнул, а через один просто ртом дул - радиатор в ванне с водой лежал. тогда пузырьки и увидел...
СсылкаПожаловаться
Олег Обиходов
в свое время пришлось на гольфе проверять радиатор на герметичность: снял его, все патрубки заткнул, а через один просто ртом дул - радиатор в ванне с водой лежал. тогда пузырьки и увидел...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Олег ...с ванной , это уже крайний случай...все же...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Купи пробку на расширительный бачок, вырви из нее клапан, вкрути штуцер от колеса и можно будет накачать шинным насосом. Много не надо, 1 кг/кв.см. будет достаточно (1 атм.). Делать это надо на холодной машине, на холоде тосол уходит гораздо активнее. Герметик лить/сыпать в систему не рекомендую, лучше найти течь и устранить без этого "колхоза", если "здоровье" машины не безразлично.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Купи пробку на расширительный бачок, вырви из нее клапан, вкрути штуцер от колеса и можно будет накачать шинным насосом. Много не надо, 1 кг/кв.см. будет достаточно (1 атм.). Делать это надо на холодной машине, на холоде тосол уходит гораздо активнее. Герметик лить/сыпать в систему не рекомендую, лучше найти течь и устранить без этого "колхоза", если "здоровье" машины не безразлично.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Удачи!
Как говорил тов.Саахов : "Сам не хочу , слушай " ...
Спасибо Юрий ! Ну теперь хоть знаю куда вставлять и куда дуть !!!Дело господа ! пробки и покупать не надо , у хорошего то хозяина все найдется свое )))) главное знать куда вставлять и куда дуть ! ))))) спасибо !
СсылкаПожаловаться
Work_on
Оч часто бывает связано с печкой. Посмотри в салоне внимательно. Так же можно понять потому, что засаленые стекла становятся в салоне.
СсылкаПожаловаться
Work_on
Оч часто бывает связано с печкой. Посмотри в салоне внимательно. Так же можно понять потому, что засаленые стекла становятся в салоне.
СсылкаПожаловаться
...погляжу ...надо залезть все ещё раз обследовать...в салоне воды нет точно ...окна , как на зло , не посмотришь нормально на улице с утра вечер и хмарь как ночью ))) осень , черт бы её... запаха в салоне нет ...этот запах бы ни с чем не спутал ...верно ? спасибо за совет...буду посмотреть
СсылкаПожаловаться
Work_on
У нас у знакомых запаха не было. Просто как засаленые окна. Когда стали ковыряться, подняли коврики, там воды не было, но прощупав большую площадь поняли что сыро. В итоге поняли, что подтекала печка (видно больное место на многих машинах ваза). Сменили ее и проблема решилась.
СсылкаПожаловаться
Для замены крана отопителя яма нужна
СсылкаПожаловаться
Для замены крана отопителя яма нужна
СсылкаПожаловаться
не обязательно
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
я бы ВСЕ соединения системы охлаждения руками по возможности прощупал после запуска на холодную-по любому где то сыро будет
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
я бы ВСЕ соединения системы охлаждения руками по возможности прощупал после запуска на холодную-по любому где то сыро будет
СсылкаПожаловаться
...я понимаю Денис , но вот представте себе сделал это не так давно , а результата "0" ...не текло на защиту ...сухие соединения...вот ща морозец будет , вот тогда может открыться...обидно конечно ...надо ждать ...денег на охлаждайку просто уже жаба душит...копейки конечно но капают...да плюс нужна машина , а вдруг подведет...ну вот ищу пробоину в своем крейсере )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть