3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет, форумчане!!!!

Вот и закончилось моё путешествие по жаркому Тайланду и 17-ти островам. Из +30 прибыла в -30...На самом Пхукете ( Карон, Ката и Ката-Ной) дней пять была, в основном - на островах...Красотища, скажу я вам, незабываемая! Самое приятное - это тёплая изумрудно-бирюзовая вода, белоснежный скрипучий песок и яркое экваторское солнце!!! Приятные люди,приятное путешествие! Везде, на каждом острове есть связь!!! Быстроходные катера - на это время стали нашим домом!Основные острова: Пханак и Хонг,Талюу,Райлей,остров Курицы и Талей Вэк,Пи-пи-Дон,Майя Бэй,,Бамбу, Симиланы ( 4 острова),Тачай,Ко-Бангу,Ко-Мианг,острова провинции Краби и рыбацкая деревня....Вообщем - это незабываемое путешествие активного отдыха, где не только купались и загорали, но и плавали с маской на коралловых островах,каноэ и прочие удовольствия...Не успела посетить остров Джеймса Бонда, остров Рая и ещё много других островов, просто всё не охватить в одну поездку...Дней катастрофически не хватило!!!!По магазинам не бегала, до Патонга так и не добралась, и до Найтона тоже:-(((( Всё в режиме экстрима, поэтому - надо слетать ещё раз!:-)))) Фотографий больше 3000....устала грузить, и то все не погрузились в мир...Вспоминала вас всех! Именинников поздравляю с прошедшими праздниками!!! Если какие-то вопросы - спрашивайте, отвечу в теме...









Самый чистый пляж на Пхукете - это Карон, затем идёт Ката-Ной, Ката, и прочие...Патогн считается самым грязным и шумным...










Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
189101112
Валенька
Вот такой прекрасный подарок-сказку подарила мне моё Солнышко, доченька Юленька! Дай Бог здоровья и счастья нашим детям!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька








СсылкаПожаловаться
Валенька

СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Валенька
Валенька

СсылкаПожаловаться
ляпота...
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Валенька
Валенька

СсылкаПожаловаться
спасибо...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Константин Д
Константин Д
спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха! Глаз радует:-)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ах, как же здоровска!!! Вся в слюнках от увиденного) Красотень-то какая! Много прям вкусненького)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ах, как же здоровска!!! Вся в слюнках от увиденного) Красотень-то какая! Много прям вкусненького)
СсылкаПожаловаться
Фисуль, привет! А, представь, вообще мяса и сала не видеть!:-))) Одни морские хады! Приходишь на обед или ужин - и думаешь, какого хада сегодня попробовать:-))) Мне понравились эти все хады, вкусные они! Но больше всего мяса в королевских креветках.
СсылкаПожаловаться
aleks
дорова сестрёнка!
не спорю-тепло,море,острова ,морепродукты...тем не менее не люблю подобный отдых.от такой ежедневной гонки по разным местам,больше устаёшь,чем успеваешь отдохнуть.гид зарабатывает свои деньги-это просто бизнес.но каждому своё,всегда ждёшь новых впечатлений,а в принципе картинка повторяется.почему так говорю-сам в прошлом так отдыхал,но понял что это не есть правильно.
зацепила по нервам обувь,скороходы из питона прикупил бы....
я так понял,в этих краях нищета.к стати сколько денег для жизни там необходимо зарабатывать,если бросить кости на пенсии?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на aleks
aleks
дорова сестрёнка!
не спорю-тепло,море,острова ,морепродукты...тем не менее не люблю подобный отдых.от такой ежедневной гонки по разным местам,больше устаёшь,чем успеваешь отдохнуть.гид зарабатывает свои деньги-это просто бизнес.но каждому своё,всегда ждёшь новых впечатлений,а в принципе картинка повторяется.почему так говорю-сам в прошлом так отдыхал,но понял что это не есть правильно.
зацепила по нервам обувь,скороходы из питона прикупил бы....
я так понял,в этих краях нищета.к стати сколько денег для жизни там необходимо зарабатывать,если бросить кости на пенсии?
СсылкаПожаловаться
Алекс, привет!В такой стране, где много разнообразия для продажи экскурсий, иначе и быть не может. Можно, конечно, никуда не ездить, взять отель на Кароне 5* и шлёпать по маршруту: Отель - пляж- ресторан-отель-пляж....и всё, то, что ты хочешь! Нищеты особой там нет,туристы не дают обнищаться. Уровень жизни там соответствует норме, потому что очень дешёвая еда и одежда.Даже обувь, из чистой кожи ( телячьей, к примеру) стоит там 300 бат, 1500 бат - это уже высочайшего европейского качества. Ну, о коже из з я не говорю - это эксклюзив. Много профессий в сфере обслуживания.Дело в том, что пенсионного обеспечения там тоже нет, родителей и престарелых родственников там обслуживают дети и внуки до конца жизни.Ну, а сколько там надо на пенсии, даже представить не могу:-) Если просто есть, пить, спать - то, наверное, немного, а если -со всеми наворотами, то 1000$ в месяц, думаю, хватит:-) Обуви там из этих видов кожи - много! Цены от 20 тыс бат до 500 тыс.бат, соответственно, от 700$ до 16-20 тыс$
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Валенька
Валенька
Алекс, привет!В такой стране, где много разнообразия для продажи экскурсий, иначе и быть не может. Можно, конечно, никуда не ездить, взять отель на Кароне 5* и шлёпать по маршруту: Отель - пляж- ресторан-отель-пляж....и всё, то, что ты хочешь! Нищеты особой там нет,туристы не дают обнищаться. Уровень жизни там соответствует норме, потому что очень дешёвая еда и одежда.Даже обувь, из чистой кожи ( телячьей, к примеру) стоит там 300 бат, 1500 бат - это уже высочайшего европейского качества. Ну, о коже из з я не говорю - это эксклюзив. Много профессий в сфере обслуживания.Дело в том, что пенсионного обеспечения там тоже нет, родителей и престарелых родственников там обслуживают дети и внуки до конца жизни.Ну, а сколько там надо на пенсии, даже представить не могу:-) Если просто есть, пить, спать - то, наверное, немного, а если -со всеми наворотами, то 1000$ в месяц, думаю, хватит:-) Обуви там из этих видов кожи - много! Цены от 20 тыс бат до 500 тыс.бат, соответственно, от 700$ до 16-20 тыс$
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброе Валь!
немного не понял о ценах на обувь в $$$ -$700 -$16 000-???
к стати,как там продукция из Китая себя проявляет?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на aleks
aleks
доброе Валь!
немного не понял о ценах на обувь в $$$ -$700 -$16 000-???
к стати,как там продукция из Китая себя проявляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, ну, что ты не понял? Тапочки из кожи питона - от 700 долларов, туфли от 3-х тыс.долларов и выше, сапоги от 16 тысяч долларов и выше...Не говорю о пиджаках...Сумки из кожи змеи, питона и ската - от 200 долларов ( распродажи) до 10 тысяч долларов...и выше...Вот такие цены.А китайских товаров я не видела:-)))Да по магазинам я не гуляла, это по пути к пляжу что было, то и сфоткала.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Валенька
Валенька
Сань, ну, что ты не понял? Тапочки из кожи питона - от 700 долларов, туфли от 3-х тыс.долларов и выше, сапоги от 16 тысяч долларов и выше...Не говорю о пиджаках...Сумки из кожи змеи, питона и ската - от 200 долларов ( распродажи) до 10 тысяч долларов...и выше...Вот такие цены.А китайских товаров я не видела:-)))Да по магазинам я не гуляла, это по пути к пляжу что было, то и сфоткала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не слабо конечно по деньгам.улыбнуло....сапоги из крокодила как то дешевле выходят,да и питонов я не сильно люблю.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на aleks
aleks
не слабо конечно по деньгам.улыбнуло....сапоги из крокодила как то дешевле выходят,да и питонов я не сильно люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я о том же! Возможно, потому, что на набережной сей магазинчик, или вообще у них для туристов такие цены...На фабрике то же самое...Но есть распродажи, практически вдвое дешевле.Была такая прелестная сумочка из ската, с павлином расписным на бежевом фоне...обалдеть! Так вот она стоила 25000 бат, а после распродажи - 12000, соответственно, 757 долларов до, и 363 - после....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Красотыщща. Австралия ведь недалеко? )
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Красотыщща. Австралия ведь недалеко? )
СсылкаПожаловаться
Толя, привет! Да, очень много туристов из Австралии. Самолётом часов 4-5. У меня просто дней не хватило в Сингапур или в Камбоджу на 2-3 дня прокатиться!:-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Валенька
Валенька
Толя, привет! Да, очень много туристов из Австралии. Самолётом часов 4-5. У меня просто дней не хватило в Сингапур или в Камбоджу на 2-3 дня прокатиться!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. привет. посмотрел фотки, как сам побывал.
СсылкаПожаловаться
Светлана Лукьянова
Валюша, от всей души рада за тебя! Ты как всегда позитивчмк, Солнышко лучистое, фото классные... Так на море захотелось:)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Светлана Лукьянова
Светлана Лукьянова
Валюша, от всей души рада за тебя! Ты как всегда позитивчмк, Солнышко лучистое, фото классные... Так на море захотелось:)
СсылкаПожаловаться
Светулька, приветствую!!! Ты не поверишь - но так здорово!:-))))))))))))))) Я тебя здесь очень рада видеть!!!
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Спасибо, Валенька! Столько позитива внесли Вы в наши морозы!))) Марко Поло с Афанасием Никитиным даже не мечтали, что человек изобретет фотоаппарат ))))
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария