Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Renault Logan 1.4 MT
Езжу с нуля 11 лет , ни разу не подводил, пробег 167500, пару раз меня шаровые, раз ремонт задних фонарей по электрике.Сел после десятки ; небо и земля;.
4.5
20 января
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Денег своих стоит,только в базовой комплектации.Но​ такая экономия на всем буквально раздражает за авто за 500 т. р.
4.0
Все отзывы

пришла зима. замерзаю в лада гранта. у кого такиеже проблемы?

В салоне не греет печка. На улице -15 в салоне чуть теплее. Проверили термостат рабочий. Выкинул салонный фильтр. Не помогло.в чём причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Саша Бешеный
кран, заслонки, термостат, радиатор, если климат стоит, то датчик температуры салона , нет больше причин. Наверное мне по жизни везло, ни в одной машине не мерз, от москвича до мерседеса
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На Гранте печка как на Калине ,возможно воздушная пробка .
Надо задрать морду (заехать на пригорок или на подъёмнике поднять морду немного ). Так как электронный дроссель и подогрева его нет надо найти петлю из тонко шланга на термостате ,снять его и выгнать воздух на заведённом авто .Аккуратно не обожгись тосолом .!
Конечно это при условии что заслонка зима-лето доходит до упора на максимуме горячем положении ,если остался люфт устранить его перемещением рубашки троса .
Крана в этом авто нет !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Если система охлаждения двигателя исправна, то даже в -35 двигатель будет держать положенные 85-90 градусов. Картонка на радиатор - это для ленивых наездников, которые не желают выяснять причину не исправности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взял не с потолка. Имею опыт 8-ми лет эксплуатации отечественного автомобиля (ваз 2115). Никогда зимой картонок на радиатор не вешаю и в любой мороз двигатель держит рабочую температуру.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Зачем "салонник" выкинули? шланги к печке и от неё горячие? смотрите заслонку и её привод. "булькает" в салоне когда газку даёте? крышку РБ посмотрите/замените, подтяните хомуты шлангов СОД.
СсылкаПожаловаться
sergey trifonov
прими стопочку и к русской печке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ручкак крутилка температуры и тросик- болезнь на грантах
СсылкаПожаловаться
Евгений
Там можно попробовать посмотреть до конца-ли закрывается заслонка холод - тепло , которая приводится в действие ручкой регулировки температуры. Надо под панелью отсоединить от рычажка тросик и посмотреть повернется-ли он еще дальше от того поожения, которое установлено ручкой на самую горячую температуру. Я сейчас в от'езде, 17 ноября буду дома, буду пробовать решать эту-же проблему, больше у меня пока никаких мыслей нет в решении этого вопроса. Потом отпишусь, что из этого получится.
СсылкаПожаловаться
Андрей
всем огромное спасибо!!!! просто поменял радиатор печки!! и проблема кончилась на этом. старая была забита.
СсылкаПожаловаться
поменял печку радиатора, воздух стал холоднее дуть чем раньше. Лада гранта. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru