11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пришла зима. замерзаю в лада гранта. у кого такиеже проблемы?

В салоне не греет печка. На улице -15 в салоне чуть теплее. Проверили термостат рабочий. Выкинул салонный фильтр. Не помогло.в чём причина?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Саша Бешеный
кран, заслонки, термостат, радиатор, если климат стоит, то датчик температуры салона , нет больше причин. Наверное мне по жизни везло, ни в одной машине не мерз, от москвича до мерседеса
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ФилиновВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
кран, заслонки, термостат, радиатор, если климат стоит, то датчик температуры салона , нет больше причин. Наверное мне по жизни везло, ни в одной машине не мерз, от москвича до мерседеса
СсылкаПожаловаться
Санюшка в Гранте нет крана отопителя, температура регулируется положением воздушной заслонки.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На Гранте печка как на Калине ,возможно воздушная пробка .
Надо задрать морду (заехать на пригорок или на подъёмнике поднять морду немного ). Так как электронный дроссель и подогрева его нет надо найти петлю из тонко шланга на термостате ,снять его и выгнать воздух на заведённом авто .Аккуратно не обожгись тосолом .!
Конечно это при условии что заслонка зима-лето доходит до упора на максимуме горячем положении ,если остался люфт устранить его перемещением рубашки троса .
Крана в этом авто нет !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Если система охлаждения двигателя исправна, то даже в -35 двигатель будет держать положенные 85-90 градусов. Картонка на радиатор - это для ленивых наездников, которые не желают выяснять причину не исправности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Взял не с потолка. Имею опыт 8-ми лет эксплуатации отечественного автомобиля (ваз 2115). Никогда зимой картонок на радиатор не вешаю и в любой мороз двигатель держит рабочую температуру.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Зачем "салонник" выкинули? шланги к печке и от неё горячие? смотрите заслонку и её привод. "булькает" в салоне когда газку даёте? крышку РБ посмотрите/замените, подтяните хомуты шлангов СОД.
СсылкаПожаловаться
sergey trifonov
прими стопочку и к русской печке
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ручкак крутилка температуры и тросик- болезнь на грантах
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Там можно попробовать посмотреть до конца-ли закрывается заслонка холод - тепло , которая приводится в действие ручкой регулировки температуры. Надо под панелью отсоединить от рычажка тросик и посмотреть повернется-ли он еще дальше от того поожения, которое установлено ручкой на самую горячую температуру. Я сейчас в от'езде, 17 ноября буду дома, буду пробовать решать эту-же проблему, больше у меня пока никаких мыслей нет в решении этого вопроса. Потом отпишусь, что из этого получится.
СсылкаПожаловаться
Андрей
всем огромное спасибо!!!! просто поменял радиатор печки!! и проблема кончилась на этом. старая была забита.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чапарина
поменял печку радиатора, воздух стал холоднее дуть чем раньше. Лада гранта. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
ILNUR .
у меня тоже холодно зимой
СсылкаПожаловаться
ILNUR .В ответ на ILNUR .
ILNUR .
у меня тоже холодно зимой
СсылкаПожаловаться
машине 2 года до этого грело вообще отлично а сейчас холодно .из за чего это я не знаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Филинов
Была такая же фигня. Прошлой зимой стало заметно прохладнее в салоне. На станции проверили термостат-всё работает, мотор греется как положено. Механик посоветовал картонку в радиатор. Очень слабо помогает, кое как зиму доездил. Осенью, при первых морозах включаю пеку - дубак полнейший. Оказался забитый радиатор отопителя. Жидкость нужно во время менять, не дожидаясь пока из неё от старости осадок выпадет. Радиатор -1300р, замена -ПЯТОЧОК. Промыть отказываются, пробовали говорят, не промываются. Решил попробовать самостоятельно. Собрал аппарат из вибрационного насоса, гидроаккумулятора и системы реверса на кранах. Получилось! Жара вернулась! Готов помочь замерзающим по той же причине за скромное вознаграждение. Есть телефон 61-04-30.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария