11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришла беда

и на нашу улицу. Вчера во всём моём районе заработала платная парковка. Денег не берёт, карточки пока тоже берёт не все, говорят можно СМС-кой заплатить. Улицы все опустели, смотрится дико. Много эвакуаторов и спец.людей в жилетках - они тоже не умеют платить. Люди подходят к паркоматам, пытаются, но не могут - трудно очень и уезжают, т.к. ДПС на чеку, рядом.
Моей маме не дали бесплатное инвалидское право на парковку. Я и нотариуса домой вызывала и форму 9 брала и программу реабилитации в МФЦ носила - говорят, что им нужна справка из водительской комиссии "о наличии у инвалида противопоказаний к управлению автомобилем". А то ей может не нужен водитель, сама может водить. А она не может - 82 года и прав никогда не было и ездит в коляске и дряхлая совсем.
Разослала жалобы губернатору, Жириновскому, уполномоченному по правам человека и двум депутатам. Уполномоченный и один депутат мне сразу ответили и пообещали помочь.
Путину не стала жаловаться - жалею его, столько проблем - санкции, саммиты, ООН, Кабаева, цены на нефть низкие. Ему только матушки моей не хватает для полного счастья.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В реальности меньше 20% нет , если только под залог недвижимости и ипотека . У нас к сожалению , даже на уровне правительства области , этот вопрос подымали , что крестьянам кредиты под 25 % , а этот же банк на возведение жилья в Москве даёт под 7.5 5 % .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Три месяца назад брал (до понижения ставки рефинансирования), как пенсионер под 17,5%- никаких проблем. И при чем тут область, если и одобрение, и ставки выдает головной офис из Москвы (ждал ответа больше двух недель, хотя срок- 7 суток). Может вы раньше обращались: начиная с апреля ставку роняли уже раза 3-4, так что тарифы меняются через месяц-полтора.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Три месяца назад брал (до понижения ставки рефинансирования), как пенсионер под 17,5%- никаких проблем. И при чем тут область, если и одобрение, и ставки выдает головной офис из Москвы (ждал ответа больше двух недель, хотя срок- 7 суток). Может вы раньше обращались: начиная с апреля ставку роняли уже раза 3-4, так что тарифы меняются через месяц-полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы брали как частное лицо или как организация ? Я про организацию. Обращались по весне.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вы брали как частное лицо или как организация ? Я про организацию. Обращались по весне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как пенсионер.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вы брали как частное лицо или как организация ? Я про организацию. Обращались по весне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и говорю: в апреле ставка и у меня была под 25%, а сейчас упала. Я поэтому и брал кредит: в апреле взял под 24,7, а потом перезанял под 17,5% на погашение первого. Кстати: точных тарифов не нашел, но для малого бизнеса калькулятор выдает ставку от 16 до 28%- вот и надо идти и разбираться.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я и говорю: в апреле ставка и у меня была под 25%, а сейчас упала. Я поэтому и брал кредит: в апреле взял под 24,7, а потом перезанял под 17,5% на погашение первого. Кстати: точных тарифов не нашел, но для малого бизнеса калькулятор выдает ставку от 16 до 28%- вот и надо идти и разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сбер нонче смс прислал 24,7% пришел в офис просто рядом парикмахерская)--- реал 27,6%
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Сбер нонче смс прислал 24,7% пришел в офис просто рядом парикмахерская)--- реал 27,6%
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в сбере и брал поначалу под 24,7- полный %. Хотя в зале стоит табличка- от 17,5%.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я в сбере и брал поначалу под 24,7- полный %. Хотя в зале стоит табличка- от 17,5%.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Соседка на днях рассказывала как хотела кредит на новый котёл взять. Короче,пришлось помочь соседке))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Соседка на днях рассказывала как хотела кредит на новый котёл взять. Короче,пришлось помочь соседке))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да у них дурка полная в связи с кризисом- перестраховываются по черному. Я в прошлом году 150 за три часа получил на год, а в этом просил 400 на три, так дали 250 на 4, зато теперь достали своими smsками об одобрении мне кредита на 150.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
И откуда вы берете такие цифры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё верно! Ключевой предлог "от".
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Всё верно! Ключевой предлог "от".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так правильно: у них минимальная ставка с полным пакетом на год для зарплатных проэктов, ну а дальше- кто на сколько горазд накрутить.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А есть польза в санкциях! По Эху Москвы рассказывали, что хотели уполномоченные комерсы взять огромный кредит в каком-то западном банке на оборудование нескольких десятков тысяч парковочных мест, была уже какая-то предварительная договорённость... хрена лысого, а не кредит, своих денег хватило на немного.
СсылкаПожаловаться
Ага да. Тут Тони, насмерть бьются лишь бы не платить, а добренькие коммерсанты решили доброе дело людям сделать, вот только кредит им не дали.)))) Ага, и треть квартир в новостройках пустующие, потому что инвестиционные, тоже санкции? И стоянки на треть пустые, зато в дворах после 9 фиг место найдешь, наверное это коммерсы решили, что люди проявят сознательность к их доброте.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на viktor
viktor
Ага да. Тут Тони, насмерть бьются лишь бы не платить, а добренькие коммерсанты решили доброе дело людям сделать, вот только кредит им не дали.)))) Ага, и треть квартир в новостройках пустующие, потому что инвестиционные, тоже санкции? И стоянки на треть пустые, зато в дворах после 9 фиг место найдешь, наверное это коммерсы решили, что люди проявят сознательность к их доброте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те кто мог и кому было надо, уже накупили себе квадрометров. Сейчас ждём падения цен... девелопёрам живые деньги тоже нужны. )))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Хотелось бы узнать "глубину, так сказать, всего вопроса", т.е. денежек сколько?===1)
2) А.В., а ты где прописана на о. или в С.-П.?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Хотелось бы узнать "глубину, так сказать, всего вопроса", т.е. денежек сколько?===1)
2) А.В., а ты где прописана на о. или в С.-П.?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Хотелось бы узнать "глубину, так сказать, всего вопроса", т.е. денежек сколько?===1)
2) А.В., а ты где прописана на о. или в С.-П.?
СсылкаПожаловаться
На острове прописана, не имею права дома парковаться. Абонемент на парковку на месяц 12 тыс.руб. для нерезидента. А для прописанных в зоне - 1800 руб. в год. Для водителя перевозящего инвалида - бесплатно.
У меня пока проблем нет, я вчера поздно приехала, а с 20 до 8 утра - бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На острове прописана, не имею права дома парковаться. Абонемент на парковку на месяц 12 тыс.руб. для нерезидента. А для прописанных в зоне - 1800 руб. в год. Для водителя перевозящего инвалида - бесплатно.
У меня пока проблем нет, я вчера поздно приехала, а с 20 до 8 утра - бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ты выписалась ?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А зачем ты выписалась ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Транспортный налог дешевле в области, чем в Петрограде=у "солярки" "47"регион
приВ-)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Транспортный налог дешевле в области, чем в Петрограде=у "солярки" "47"регион
приВ-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
18000 за парковку в месяц и 6000 за страховку в год , если ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
18000 за парковку в месяц и 6000 за страховку в год , если ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по осени АВК всё выгадывала: где дешевле и сколько будет, НО получилось, как всегда= скупой платит дважды...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На острове прописана, не имею права дома парковаться. Абонемент на парковку на месяц 12 тыс.руб. для нерезидента. А для прописанных в зоне - 1800 руб. в год. Для водителя перевозящего инвалида - бесплатно.
У меня пока проблем нет, я вчера поздно приехала, а с 20 до 8 утра - бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неэтично в твой карман заглядывать, НО если с матушкой вариант не пройдет, так 150/000--это тебе неделя калыма, а кто-то и за год не заработает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария