Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

пришел штраф за проданную машину

Машину продал через трейд-ин в Фаворит-моторз в Москве 13.11.2014. Вчера в личный кабинет на портале госуслуг пришло письмо о правонарушении, зафиксированное камерой видеофиксации в Воронежской области 19.11.2014. По почте еще не получил письмо "счастья". Машину, естественно, сдавал со своими номерами и СТС. СТС сегодня уже не пробивается по базе, значит, уже перерегистрировано авто. У кого был подобный случай, как поступили, и с каким эффектом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
викторыч
Сумма 500 р. - не жалко, но дело в истории правонарушений. Штрафов у меня за 12 лет стажа не много, и еще один, тем более чужой, мне нужен? А как же эта гребаная новая система-то работает? Так все и платят сами, из-за того, что возиться неохота? Поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Я бы копию договора о продаже отправил письмом туда,откуда пришёл штраф
СсылкаПожаловаться
IT
Звонишь в ГИБДД называешь Дату и Договор ДКП АВТО.Можно письменную жалобу,
Но удалить не выйдет, это как с судимостью... если был под следствием - остается на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я продал машину, машина уехала в Алтайский край, оттуда пришло два штрафа по 500 р. Позвонил новому владельцу, с просьбой перевести мне на карту указанную сумму. Ребята оказались обычными перекупщиками, 1000 р. перекинули, но машину не снимали с учета в течении 3х месяцев (можно узнать все данные в ГБДД). Я им снова позвонил пригрозив подать машину в розыск если в течении недели не переоформят. Тут же переоформили. А так ничего страшного у вас есть договор купли продажи и копия ПТС в котором прописан новый владелец. Идете в ГАИ пишите заявление и все. Никогда не соглашайтесь !!!на то чтобы не вписывать в ПТС нового владельца!!!!Этим грешат перекупщики, в этом случае вся ответственность за штрафы или за ДТП будет на старом владельце.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а что если есть договор купли продажи то кто то подачи в розыск испугается?
СсылкаПожаловаться
С договором купли-продажи в ГИБДД и проверить снята ли машина с учёта, если нет то снять, аналогично в налоговую, с подтверждением продажи авто
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрите свой ДКП по Trade In и приложение к нему - ксерокопию ПТС с подписью, штампом организации (салона) собственника и ПЕЧАТЬЮ салона о том, что он теперь НАСТОЯЩИЙ собственник. Обычно салон эти документы выдает в комплекте, они необходимы, чтобы прежнему собственники штрафов не платить за чужие прегрешения и налоги не шли. Вот с ними и надо обратиться в ГИБДД. Если при продаже из рук в руки с официальностью документов вопросы могут возникнуть, то при обмене в салоне всё очень официально, в ГИБДД и в налоговой вопросов не задавали никогда.
СсылкаПожаловаться
Чел
так и будешь платить пока в гбдд не сходишь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru