24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

присадки в дизельное топливо при эксплуатации БМВ Х5 3.0sd

Приветствую всех! Кто может поделиться знаниями по использованию присадок, добавок, масла и т.п. в дизельное топливо??? Пригнала себе Х5,дизель, 286 л.с., проехала 10000 км, кажется стал работать более шумно... по крайней мере при обгоне-приемистость стала чуть слабее. Просто очень сложно определить,т.к. периодически езжу на 750. мнения народа в окружении разделилось-кто говорит-лить, кто говорит-не надо. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее благодарна.
Серак Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
arman1979
сейчас много левого масла попадается, надо покупать только в проверенных местах
СсылкаПожаловаться
Серак ТатьянаВ ответ на arman1979
arman1979
сейчас много левого масла попадается, надо покупать только в проверенных местах
СсылкаПожаловаться
куплено в центре BMW В германии
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
В топливо лью Хай Гир, в масло присадку ХАДО. ХАДО на 100 000 км рассчитано, мощность увеличилась ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
В топливо лью Хай Гир, в масло присадку ХАДО. ХАДО на 100 000 км рассчитано, мощность увеличилась ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен!!!Пробовал Хай Гир-ощутимо помогает(был мерс 126 дизельный)...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
ХАДО проявило себя черех 6-7 тысяч км, проехал на ХАДО уже 40 000 км.
СсылкаПожаловаться
Серак ТатьянаВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
ХАДО проявило себя черех 6-7 тысяч км, проехал на ХАДО уже 40 000 км.
СсылкаПожаловаться
это именно в бмв или без разницы?
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Нет, это опель виваро ДТИ. Разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?... как один из вариантов, вроде тоже немцы.
СсылкаПожаловаться
arman1979
на звук двигателя сильно влияет качество топлива, на нашей соляре дизеля громче тарахтят
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на arman1979
arman1979
на звук двигателя сильно влияет качество топлива, на нашей соляре дизеля громче тарахтят
СсылкаПожаловаться
+1000
Ещё при продаже импортных авто у нас, стараются от туда запастись как можно больше бензом или салярой, но заливают только перед продажей, а так до места по России гонят на нашем топливе. Отличие в работе двигла на оном топливе - его практически неслышно! Чего только не сделаешь, чтобы выгодно продать авто. 8-)
СсылкаПожаловаться
aleks
Татьяна,масло у вас отличное и ничего в него добавлять не надо-в синтетике полно всех присадок.и не вздумайте когда либо промывать двигатель перед заменой нового масла.хорошее топливо,это единственная проблемма ...
СсылкаПожаловаться
Серак ТатьянаВ ответ на aleks
aleks
Татьяна,масло у вас отличное и ничего в него добавлять не надо-в синтетике полно всех присадок.и не вздумайте когда либо промывать двигатель перед заменой нового масла.хорошее топливо,это единственная проблемма ...
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за участие! живу в белоруссии. топливо немного лучше российского. может и из-за топлива звук громче. а вообще аппарат -супер.
СсылкаПожаловаться
aleks
увы,в штатах дизельных машинок практически нет.только траки...
СсылкаПожаловаться
Серак ТатьянаВ ответ на aleks
aleks
увы,в штатах дизельных машинок практически нет.только траки...
СсылкаПожаловаться
откуда же познания в дизелях?
СсылкаПожаловаться
Серак Татьяна
откуда же познания в дизелях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


всё просто,это моя профессия....
СсылкаПожаловаться
Серак ТатьянаВ ответ на aleks
aleks


всё просто,это моя профессия....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если аппарат рядом с вами-это ваша работа, то мы-коллеги. приятно.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на aleks
aleks
увы,в штатах дизельных машинок практически нет.только траки...
СсылкаПожаловаться
алекс если бы в европе и россии бензин стоил бы 17 рублей то дизель нахрен никому не нужен а так экономить заствляют
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
алекс если бы в европе и россии бензин стоил бы 17 рублей то дизель нахрен никому не нужен а так экономить заствляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю,в щтатах дизель дорогой,выше супера всегда....а вот в Европе(в Италии) честно говоря не обратил внимание,просто глаза заняты были
СсылкаПожаловаться
aleks
да? я водитель профессионал.
СсылкаПожаловаться
Серак ТатьянаВ ответ на aleks
aleks
да? я водитель профессионал.
СсылкаПожаловаться
я поняла. у меня немножко иной ракурс-я работаю в сфере международных перевозок грузовым автомобильным транспортом....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария