24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приостановление срокоа давности привлечения к АО

Как исчислять на практике срок приостановление  давности привлечения к АО, если судья удовлетворил ходатайство о рассмотрении дела по МЖ?
1)ст. 4.5 КоАП  с момента удовлетворения ходатайства до момента  поступления материалов дела уполномоченному судье(это может тянуться годами).
2) ППВС РФ от 24.03.2005 г. №5 время пересылки  не включается в срок давности.
В моем случае дело шло всего 6 дней по штемпелю почты, а фактически из -за действий сотрудников суда более 2 месяцев с момента вынесения определения?
Подскажите чем будет руководствоваться суд, если я заявлю, что срок привлечения истек?
Светлана Ларионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
ДанилаА
Здравствуйте Светлана! Считаю, что ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности может быть удовлетворено, только если затянули срок в суде по МЖ. Если же затянул суд, вынесшый определение о рассмотрении по МЖ, а потом долго не отправлял дело, то в этот период срок давности считается приостановленным. Поступление в суд по МЖ, должно устанавливаться по почтовым штампам.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ларионова
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария