24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИОРИТЕТ ЗНАКА

Ехал с товарищем (он за рулем) вдруг он мне говорит, не пойму, можно ли поворачивать налево. И мы поехали прямо. А ситуация перед этим была вот такая. Мы едем по крайней левой полосе (нам надо налево) и он видит справа на обочине знак главная дорога, а чуть ниже этого знака, знак движение прямо. А чуть далее по ходу вверху знаки движение по полосам. И левому ряду предписано прямо и налево. Товарищ решил, что знак справа (движение прямо) это временный знак и он имеет приоритет. Я ему говорю, что временные знаки ставят слева на разделительной полосе. Я думаю, что дорожные службы просто забыли поменять знак в левом ряду. После знака движение прямо не было ни каких ответвлений или заездов. И впереди был только один перекресток где нам надо было повернуть налево. Что вы думаете по этому вопросу?
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей Гусев
думаю товарищ прав,знаки устанавливают на правой обочине,как исключение слева на дорогах с односторонним движением.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я думаю так: в основном знаки располагаются справа по движению,те,которые могут быть установлены (стационарно) слева - распространяются на левую сторону(полосу) движения. Временные,как правило на треногах, тоже могут быть слева.
СсылкаПожаловаться
Елена
раз был временный знак только прямо, я тоже по нему бы и поехала)
хотя как-то был у меня случай: на ежедневном маршруте на работу вдруг повесили знак перед перекрестком только прямо, а я там всегда направо ехала.
ни ремонта никакого, вообще ничего, а знак при этом очень высоко на растяжке висит...
я так неделю ездила))) пока в маршрутке там же не оказалась))) увидела.
ну его через неделю так же благополучно и сняли...
самое прикольное, что никто из сотрудников с машинами его тоже не заметил!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
раз был временный знак только прямо, я тоже по нему бы и поехала)
хотя как-то был у меня случай: на ежедневном маршруте на работу вдруг повесили знак перед перекрестком только прямо, а я там всегда направо ехала.
ни ремонта никакого, вообще ничего, а знак при этом очень высоко на растяжке висит...
я так неделю ездила))) пока в маршрутке там же не оказалась))) увидела.
ну его через неделю так же благополучно и сняли...
самое прикольное, что никто из сотрудников с машинами его тоже не заметил!
СсылкаПожаловаться
В книгах по ПДД и в своих конспектах я вычитал, что временный знак устанавливается слева и на треноге или подставке... и чаще на разделительной полосе
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Может, знак просто указывал направление главной дороги.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Может, знак просто указывал направление главной дороги.
СсылкаПожаловаться
Для этого есть другие знаки...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Может, знак просто указывал направление главной дороги.
СсылкаПожаловаться
Может, знак просто указывал направление главной дороги.

Суббота в 10-30 на НТВ ))))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
вот я злодей.я ваще на знаки не смотрю. так по интуиции :)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Если знак 4.1.1. установлен перед перекрестком,то его действие распространяется и на перекресток,но если слева примыкает дорога с разделительной полосой,тогда этот знак действует только на первое пересечение (до разделительной полосы).Видно поэтому чуть впереди вы уже видели знаки расположение по полосам с разрешением поворота на лево.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Разговор идет об перекрестке с одним пересечением
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Видел сегодня точь в точь такую же ситуацию, только перед знаком в левом ряду (прямо и налево) дорожники повесили на расстоянии 3-5 метров знак движение прямо. Вот это правильно. Но и этот знак не временный....))))
СсылкаПожаловаться
БУЛАВА
ПОСЛЕДУЮЩИЙ ЗНАК ОТМЕНЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ ЗНАКА ПРЕДШЕДСТВУЮЩЕГО....ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО О ЧЕМ ГОВОРИТЬ....ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!
СсылкаПожаловаться
Иванович
А под этим знаком не было случайно какой-нибудь таблички...?Просто часто видел, как даже опытные водители со стажем "не замечают" табличку внизу знака, написано ПРЯМО - едут прямо, а внизу табличка "для грузовиков" или "для автобусов" или еще чего.
Нет ли фото этого места?
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Вообще то дор. знаки ,что временные ,что постоянные ставятся в том месте чтобы они были видны водителям данного направления. А знак движение прямо если установлен ПЕРЕД перекрёстком действует до перекрёстка. Повернуть налево нужно на перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
AnВ ответ на Виктооор
Виктооор
Вообще то дор. знаки ,что временные ,что постоянные ставятся в том месте чтобы они были видны водителям данного направления. А знак движение прямо если установлен ПЕРЕД перекрёстком действует до перекрёстка. Повернуть налево нужно на перекрёстке.
СсылкаПожаловаться
Ты где такое вычитал? Или сам придумал? Что такое "перед перекрёстком"? У всех групп знаков есть зона установки и зона действия. Ты вообще, дальше собственного дома, за рулём передвигался? Никогда не уезжал на 1000 - 1500 км. По дороге, по которой двигаешь в интенсивном потоке впервые? Вот проедешь, тогда и дискутируй.Если вернёшся...
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на An
An
Ты где такое вычитал? Или сам придумал? Что такое "перед перекрёстком"? У всех групп знаков есть зона установки и зона действия. Ты вообще, дальше собственного дома, за рулём передвигался? Никогда не уезжал на 1000 - 1500 км. По дороге, по которой двигаешь в интенсивном потоке впервые? Вот проедешь, тогда и дискутируй.Если вернёшся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное что всё с Вашей стороны понятно .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария