11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора перестала заводиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина Приора 2008года .перестала заводиться, даже с буксира. До этого на холодную тяжело заводилась, с каждым разом хуже и хуже, был на сто, сказали заменить датчик коленвала и датчик массового расхода воздуха, не помогло, так же меня датчики ХХ и ДПДЗ. Раньше когда на холодную плохо заводилась, она стреляла при нажатии на газ на холодную, после нагрева хорошо работала. Метки ГРМ проверял, в чем может быть причина?
JJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Рашит МухаметшинВ ответ на JJ
JJ
Сейчас в течении часа попробую с метками разобраться, насчёт шкива-у меня там отродясь не было резинки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы его снимали и смотрели его устройство?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вы его снимали и смотрели его устройство?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JJ
JJ
Конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Их два вида. С резиновым демпфером и без него. Мы не видим вашу машину, верим тому что вы пишите.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Их два вида. С резиновым демпфером и без него. Мы не видим вашу машину, верим тому что вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Позже отпишусь, что пробывал и какие итоги
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Их два вида. С резиновым демпфером и без него. Мы не видим вашу машину, верим тому что вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В общем,снял шкив , грм, перепроверил все метки. Результата не дало. Потом выдернул фишку датчика температуры , завелась, поменял датчик. Заводится. Но. При резком нажатии на газ стреляет. Мог на зуб ошибиться?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JJ
JJ
В общем,снял шкив , грм, перепроверил все метки. Результата не дало. Потом выдернул фишку датчика температуры , завелась, поменял датчик. Заводится. Но. При резком нажатии на газ стреляет. Мог на зуб ошибиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вполне возможно, но один зуб обычно не очень заметно. Луди на это не жалуются. Но так же может стрелять если катушка неисправна.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вполне возможно, но один зуб обычно не очень заметно. Луди на это не жалуются. Но так же может стрелять если катушка неисправна.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сегодня снова не завёл. Я заметил вчера одно. После снятия шкива,когда завёл, работала нормально, потом поездил немного, и начала постреливать немного, сегодня все старые симптомы
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JJ
JJ
Сегодня снова не завёл. Я заметил вчера одно. После снятия шкива,когда завёл, работала нормально, потом поездил немного, и начала постреливать немного, сегодня все старые симптомы
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы ещё раз выставьте метки и посчитайте сколько зубьев на задающем шкиву от датчика коленвала до пропуска. Датчик коленвала должен быть на 20-ом зубе. На вашем шкиву точно нет демпфера резинового? У вас такой шкив стоит?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы ещё раз выставьте метки и посчитайте сколько зубьев на задающем шкиву от датчика коленвала до пропуска. Датчик коленвала должен быть на 20-ом зубе. На вашем шкиву точно нет демпфера резинового? У вас такой шкив стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Точно нет, да , шкив такой же.и сзади него отдельно вставка шайба металлическая на коленвал одевается
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JJ
JJ
Точно нет, да , шкив такой же.и сзади него отдельно вставка шайба металлическая на коленвал одевается
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если такой же, то резиновый демпфер там есть. Обратите внимание что наружная часть и внутренняя отделяется резиновым демпфером. Его часто проворачивает. Резинка отрывается. Без резинки бывает вот такой.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если такой же, то резиновый демпфер там есть. Обратите внимание что наружная часть и внутренняя отделяется резиновым демпфером. Его часто проворачивает. Резинка отрывается. Без резинки бывает вот такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Обратите внимание как расположен первый зуб относительно шпоночного паза. Шпоночный паз в районе 5-ого зуба.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Обратите внимание как расположен первый зуб относительно шпоночного паза. Шпоночный паз в районе 5-ого зуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вечером сфотографирую. Я сейчас на работе
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Обратите внимание как расположен первый зуб относительно шпоночного паза. Шпоночный паз в районе 5-ого зуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если пас на месте то какие следующие действия
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JJ
JJ
Если пас на месте то какие следующие действия
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Думать надо. Сканером смотреть чего ему не хватает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если такой же, то резиновый демпфер там есть. Обратите внимание что наружная часть и внутренняя отделяется резиновым демпфером. Его часто проворачивает. Резинка отрывается. Без резинки бывает вот такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Нету точно там резинки никакой
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JJ
JJ
Нету точно там резинки никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Утверждать не буду, но я не встречал таких шкивов без резинки. Может надо поцарапать шкив.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Утверждать не буду, но я не встречал таких шкивов без резинки. Может надо поцарапать шкив.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Завёл кое как, постреляла немного. Прогрелась , и все стало нормально работать и заводиться, завтра мне кажется с утра все равно не заведётся
СсылкаПожаловаться
JJ
ДТОЖ поменял , ноль результата, с буксира таскали , даже не схватилась, метки правильно всё, после того как потаскали , свечи заливает.на диагностике был, выдало что датчик коленвала , поменял , ноль реакции
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на JJ
JJ
ДТОЖ поменял , ноль результата, с буксира таскали , даже не схватилась, метки правильно всё, после того как потаскали , свечи заливает.на диагностике был, выдало что датчик коленвала , поменял , ноль реакции
СсылкаПожаловаться
Особое внимание обратите на задающий шкив. Правильно ли он стоит. Обычно выставляют положение распредвалов относительно коленвала. А вот на положение задающего шкива не обращают внимание. Может быть вы и на него обратили внимание, не не где об этом не написано.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Особое внимание обратите на задающий шкив. Правильно ли он стоит. Обычно выставляют положение распредвалов относительно коленвала. А вот на положение задающего шкива не обращают внимание. Может быть вы и на него обратили внимание, не не где об этом не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращал, что с ним может быть? Люфт??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария