24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Приора"-не держит холостые обороты.

Подскажите пожалуйста из-за чего не держит холостые обороты,двигатель почти глохнет,работает не ровно. случается это иногда, заметил,что на морозе ниже -25(температура двигателя в норме),но не факт.Думаю может датчик холостого хода,а что еще может быть.Свечи недавно заменил.Автомобилю пол года,пробег 5500км.Двигатель 8клп.от "Гранты".
олег зенин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Рашит Мухаметшин
Посмотрите нет ли подсосов воздуха. Лучше всего это видно по сканеру. А датчика холостого хода не существует. Тем более у вас электронный дроссель, там и регулятора нету.
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Посмотрите нет ли подсосов воздуха. Лучше всего это видно по сканеру. А датчика холостого хода не существует. Тем более у вас электронный дроссель, там и регулятора нету.
СсылкаПожаловаться
А как посмотреть?Только на диагностику ехать?
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на олег зенин
олег зенин
А как посмотреть?Только на диагностику ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К стати вспомнил,вроде не только на холостых но и при медленном движении когда мало газу тоже дергает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на олег зенин
олег зенин
А как посмотреть?Только на диагностику ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как посмотреть?Только на диагностику ехать?

Ну на диагностике это хорошо видно что есть подсос, но искать его всё равно придётся. Потому что приборы не показывают где именно он. Сами можете послушать, может быть слышно где воздух свестит. Можно побрызгать очистителем карбюратора в болончике. Короче говоря поищите подсосы, Может быть он есть только на холодном двигателе. Но я не утверждаю что проблема только в этом, но на подсос сильно похоже.
СсылкаПожаловаться
EvgenevitchВ ответ на олег зенин
олег зенин
А как посмотреть?Только на диагностику ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, на диагностику. Ну или купить себе в пользование дым-машину. Ей оч хорошо неплотности впуска ловятся.
Или переадаптировать дроссель попробовать.
Ссылк http://www.lada-granta.net/showthread.ph...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Накрылась одна из катушек зажигания. Я их 2 по очереди поменял тоже, кстати, на небольших пробегах. К диагносту или искать методом тыка.
СсылкаПожаловаться
Аржановский ВалерийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Накрылась одна из катушек зажигания. Я их 2 по очереди поменял тоже, кстати, на небольших пробегах. К диагносту или искать методом тыка.
СсылкаПожаловаться
Накрылась одна из катушек зажигания. Я их 2 по очереди поменял тоже, кстати, на небольших пробегах. К диагносту или искать методом тыка.

На восьмиклапаннике одна катушка должна быть или на гранте по другому? А на 16 кл. Приоре я тоже задолбался катушки менять кого ни спрашиваю никто не знает что с этим делать. Нашел где то в сети совет добавил на резиновый изолятор два слоя термоусадочной трубки где-то месяц стоят "постучать по дереву" не вылетают.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Аржановский Валерий
Аржановский Валерий
Накрылась одна из катушек зажигания. Я их 2 по очереди поменял тоже, кстати, на небольших пробегах. К диагносту или искать методом тыка.

На восьмиклапаннике одна катушка должна быть или на гранте по другому? А на 16 кл. Приоре я тоже задолбался катушки менять кого ни спрашиваю никто не знает что с этим делать. Нашел где то в сети совет добавил на резиновый изолятор два слоя термоусадочной трубки где-то месяц стоят "постучать по дереву" не вылетают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там спаренные катушки 1-4 и 2-3 цилиндры
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Аржановский Валерий
Аржановский Валерий
Накрылась одна из катушек зажигания. Я их 2 по очереди поменял тоже, кстати, на небольших пробегах. К диагносту или искать методом тыка.

На восьмиклапаннике одна катушка должна быть или на гранте по другому? А на 16 кл. Приоре я тоже задолбался катушки менять кого ни спрашиваю никто не знает что с этим делать. Нашел где то в сети совет добавил на резиновый изолятор два слоя термоусадочной трубки где-то месяц стоят "постучать по дереву" не вылетают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свечи нужно нормальные ставить. из-за хреновых свечей летят
СсылкаПожаловаться
Аржановский ВалерийВ ответ на Василий
Василий
свечи нужно нормальные ставить. из-за хреновых свечей летят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свечи нужно нормальные ставить. из-за хреновых свечей летят

На заводских свечах летели потом Бош четырехэлектродный поставил и всеравно летели и причем все это только на 3 и 4 цилиндрах
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Аржановский Валерий
Аржановский Валерий
свечи нужно нормальные ставить. из-за хреновых свечей летят

На заводских свечах летели потом Бош четырехэлектродный поставил и всеравно летели и причем все это только на 3 и 4 цилиндрах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто сказал, что 4-х электродные, хорошие свечи. тем более бош. подделок много. я устанавливаю НЖК, А17 ДВРМ. и не жалуются
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
а кто сказал, что 4-х электродные, хорошие свечи. тем более бош. подделок много. я устанавливаю НЖК, А17 ДВРМ. и не жалуются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЖК были НЖКовскими по 15 $ за свечу. А сейчас фуфло по 350 р. за комплект. Неделька, блин...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
НЖК были НЖКовскими по 15 $ за свечу. А сейчас фуфло по 350 р. за комплект. Неделька, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коль, ну они и сейчас не плохо ходят. по 20 тыков бегают и ладно.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Накрылась одна из катушек зажигания. Я их 2 по очереди поменял тоже, кстати, на небольших пробегах. К диагносту или искать методом тыка.
СсылкаПожаловаться
двигатель 8 кл
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Накрылась одна из катушек зажигания. Я их 2 по очереди поменял тоже, кстати, на небольших пробегах. К диагносту или искать методом тыка.
СсылкаПожаловаться
Накрылась одна из катушек зажигания.
При этом движок колбасит, а здесь """но. случается это иногда, не держит холостые обороты"""
СсылкаПожаловаться
Алексей Сурков
Меняй регулятор холостого хода - на наших авто это "расходник", если не поможет, тогда будешь отдавать деньги за диагностику.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Алексей Сурков
Алексей Сурков
Меняй регулятор холостого хода - на наших авто это "расходник", если не поможет, тогда будешь отдавать деньги за диагностику.
СсылкаПожаловаться
А для чего отдавать деньги, когда авто на гарантии, и случай - явно гарантийный.
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А для чего отдавать деньги, когда авто на гарантии, и случай - явно гарантийный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я на ТО не езжу.С прошлой 2114 такой подход окупился.У той у новой чек загорался и дергало на ходу- с ездил на диагностику,отдал 300р,оказалось на заводе плохо разъемы подсоединили.Потом 122000 проехал без проблем.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Сурков
Алексей Сурков
Меняй регулятор холостого хода - на наших авто это "расходник", если не поможет, тогда будешь отдавать деньги за диагностику.
СсылкаПожаловаться
на электронном дросселе нет такого регулятора
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
чек горит? аккум высаживали в ноль? клемму аккума не отсоединяли?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария