24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приобретение первой машины

Доброго времени суток, посоветуйте какую машину приобрести в качестве первой.
Бюджет 140тыс на б/у ВАЗ10ку или 12ку либо 14 или вложить эти деньги в покупку новой в кредит,
например Гранту или Лифан примерно,если в кредит то до 300-400 тыс
Серик Станислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
forum forum
наверное лучше новую
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
У меня самая первая моя личная машинка - это польское чудо ЖУК,3-х ступенька коробка,движек от волги 21,какое это было счастье.Затем чтоб был полный кайф зимой,поставил печку от запорожца,потом движёк и коробку заменил на газ24,уже был прогрес...да как рванёшь на нём по девкам ооо.Во были времена,а ща чего?-форд-кака,порш подавай,а через неделю и он наскучил,!во как.Извините вспомнилась юность.
СсылкаПожаловаться
Юрий КоньшинВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
У меня самая первая моя личная машинка - это польское чудо ЖУК,3-х ступенька коробка,движек от волги 21,какое это было счастье.Затем чтоб был полный кайф зимой,поставил печку от запорожца,потом движёк и коробку заменил на газ24,уже был прогрес...да как рванёшь на нём по девкам ооо.Во были времена,а ща чего?-форд-кака,порш подавай,а через неделю и он наскучил,!во как.Извините вспомнилась юность.
СсылкаПожаловаться
Кузьмич не все еще в переди
СсылкаПожаловаться
Юрий КоньшинВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
У меня самая первая моя личная машинка - это польское чудо ЖУК,3-х ступенька коробка,движек от волги 21,какое это было счастье.Затем чтоб был полный кайф зимой,поставил печку от запорожца,потом движёк и коробку заменил на газ24,уже был прогрес...да как рванёшь на нём по девкам ооо.Во были времена,а ща чего?-форд-кака,порш подавай,а через неделю и он наскучил,!во как.Извините вспомнилась юность.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения ВСЕ в переди
СсылкаПожаловаться
олег
только не китай,и не таз .посмотри акцент или гольф -3только выбирай хорошо много убитых
СсылкаПожаловаться
M M
Новый автомобиль есть новый. Б\у - скорее это лотерея. Присмотрись к Гранате, недорого и сердито, да и авто ничего так себе, почти Лохан или Авиа. Будешь беречь и ездить аккуратнее, хотя есть "мазохисты", любящие ковыряться в кишках авто по локоть в масле. Если ты не из таковых, то новый авто с гарантией - самое то. :-)
СсылкаПожаловаться
M MВ ответ на M M
M M
Новый автомобиль есть новый. Б\у - скорее это лотерея. Присмотрись к Гранате, недорого и сердито, да и авто ничего так себе, почти Лохан или Авиа. Будешь беречь и ездить аккуратнее, хотя есть "мазохисты", любящие ковыряться в кишках авто по локоть в масле. Если ты не из таковых, то новый авто с гарантией - самое то. :-)
СсылкаПожаловаться
Можешь посмотреть на ЗАЗ Форза (так вроде называется, т. е. Чери-Бонус по китайски) и Шанс Анус кв кузове хетчбек, как раз уложишься до 300-400 :-)
СсылкаПожаловаться
M M
Кстати,насчет качества не знаю, но по моему Лифун Солано наиболее симпатишный китаец с человеческим "лицом"
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
ВАЗ 2107 рублей этак за 40-30.Ачерез годик.когда узнаешь что.где.как и для чего,сам подправиш и замажешь свои косяки на дверях и крыльях.тогда можно новую и в кредит.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
ВАЗ 2107 рублей этак за 40-30.Ачерез годик.когда узнаешь что.где.как и для чего,сам подправиш и замажешь свои косяки на дверях и крыльях.тогда можно новую и в кредит.
СсылкаПожаловаться
Искать, замазывать... А ездить-то когда? Я придерживаюсь мнения, что для первого раза лучше авто дешевое, но новое. Особенно для девушек.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей
Сергей
Искать, замазывать... А ездить-то когда? Я придерживаюсь мнения, что для первого раза лучше авто дешевое, но новое. Особенно для девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде мальчику в полном смысле слова советовал.
СсылкаПожаловаться
сергей
денег только на 21102(8кл,1,5),02-04 года.или девятку в ид.состоянии+останется на резину,страховку и.т.д.12 и 14 будут дороже не менее чем на 25т.р.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Если выплаты по кредиту не сильно обременительны (как ориентир не более 1/3 месячного дохода) и если есть хоть какая уверенность, что ваша фирма не накроется медным тазом за время кредита (опасность сокращения и т.п.), можно подумать и о кредите. Новое оно и есть новое.
Все разговоры типа "вначале научишься потом возьмёшь новую" это бред. Когда возьмёшь новую, все навыки от ремонтов старой будут бесполезны.
СсылкаПожаловаться
Андруша Каракаш
VW Golf 3
СсылкаПожаловаться
ildar117
Если потянете кредит,то конечно надо новую брать без разговоров,когда научитесь ездить за 140 000 авто уже развалится,и у вас не будет денег на первый взнос .Теперь какую, самые достойные чтоб просто,надежно,запчасти копейки,ощущение от машины что едешь как бел человек,а главно ездить, а не под машиной лежать это деу нексия и заз шанс 1.5 как у меня, обратите на них внимание,надежные сволочи.Насчет гранты я бы не стал брать ее сейчас это новодел тем более от ваза,если брать через год полтора когда более менее прояснится как себя показала,тем более говорят что ее красят на голый металл а в этом случае она расстает по весне как льдинка в пустыне сахара,да и металл ей тоньше сделали.Из китайских конечно обратите внимание на чери бонус он же заз форза, кузов лифтбек как у шкоды октавии удобно и чери вера то же самое только хетчбек, владельцев прибавляется и прибавляется.А из всех лифанов на лифан солано, эта машина полностью известна,даже на форуме полторы тысячи владельцев зарегистрировано,солано машина достаточно большая в салоне и багажник огромный,из китайских советую именно эти 3 модели,насчет китая бредни не слушайте они от своих первых неудачных машин далеко ускакали,главно про дилера узнайте если дилер хороший вообще никаких вопросов не будет,ну а просто запчасти найти нетрудно и магазинов сейчас по запчастям достаточно много стало,и интернет есть,да и основа у всех китайцев различные бренды все можно найти.Ну и на форумах владельцы все выкладывают по полочкам что и как.Конечно у нас в Казани лифан солано с кожанным салоном 430 стоит,без кожи и литья дешевле,но машина из разряда я имею все купи и езди.Ну а если не будете брать кредит то я думаю 7ка самое то будет за 140.
СсылкаПожаловаться
олеган напарник
какую новую.возьми попроще привыкни .успеешь ты новую купить.учеба и реальная езда не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
василий
Новую не бери! Первая машина должна быть ВАЗ - это то с чего надо начинать. Ломаться конечно будет, но и с ремонтом нет проблем, в любом гараже отремонтируют и очень не дорого! Причем затраты на ремонт будут намного меньше чем платить кредит за новую! Покатайся год - за это время машина практически не потеряет в цене. Продаёшь и берешь новую, но только не ВАЗ, так как по гарантии ремонт не менее геморройный чем у любой иномарки (знаем, проходили). Но решить, конечно тебе.
СсылкаПожаловаться
василий
А если ориентироваться на Китай то это либо Грейт вол либо Лифан, они лидеры в китайском авто проме, а Лифан еще и третий в мире про производству мотоциклов.
СсылкаПожаловаться
АВО АВО
Новая машина лучше!
СсылкаПожаловаться
Misha
Здесь http:///жизньмашин.рф/ есть истории про автомобили, которые покупались людьми, проблемы с которыми сталкивались и т.д.
приглашаю и вас присоединиться к нашему сообществу)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария