Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Subaru Forester 2.0 125hp AT
Очень надежная машина. устойчива на трассе, даже на предельных скоростях. Разгоняется очень быстро, конкретно по времени не засекал, но по моему быстрее заявленных секунд. практически одинаково ведет ...
3.7
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Приобрел авто с ГБО как зарегистрировать

Купили автомобиль мерседес (w124) на котором установлено газо-баллонное оборудование, бывший хозяин сказал что сам покупал уже такой авто ( с установленном ГБО) и никаких документов не требовали при регистрации авто в ГИБДД, а теперь мне при регистрации авто в ГИБДД сказали так: либо снимай, либо неси разрешающие документы на ГБО что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
В фирму, которая занимается монтажом ГБО официально, на аттестацию. За одно и ТО ГБО сделать можно.
СсылкаПожаловаться
Rav Sinclear
В фирме (работают легально) сказали что документы сделают, но в ГИБДД не прокатит, а вот почему я так и не понял, предложили снять ГБО, поставить на учет автомобиль, а потом снова установить ГБО на место. Одно удручает что это влетит в копеечку... За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Rav Sinclear
В фирме (работают легально) сказали что документы сделают, но в ГИБДД не прокатит, а вот почему я так и не понял, предложили снять ГБО, поставить на учет автомобиль, а потом снова установить ГБО на место. Одно удручает что это влетит в копеечку... За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Всем надо деньги "заработать", а не решение Вашего вопроса. ПДД не регламентируется вид топлива на автомобиле и именно поэтому Инспекцию не интересовал этот вопрос. Теперь надо регистрировать в ГИБДД, что и делается на основании документов выданных специализированной организацией. Получается "двухэтажный" контроль, но одни владеют вопросом - другие "сбоку-припека". Но спец. по ГБО могли бы провести ревизию оборудования и обучение нового собственника безопасной эксплуатации, выдать соотв. документы. Но надо сделать двойную накрутку: демонтаж-монтаж-наладку.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Всем надо деньги "заработать", а не решение Вашего вопроса. ПДД не регламентируется вид топлива на автомобиле и именно поэтому Инспекцию не интересовал этот вопрос. Теперь надо регистрировать в ГИБДД, что и делается на основании документов выданных специализированной организацией. Получается "двухэтажный" контроль, но одни владеют вопросом - другие "сбоку-припека". Но спец. по ГБО могли бы провести ревизию оборудования и обучение нового собственника безопасной эксплуатации, выдать соотв. документы. Но надо сделать двойную накрутку: демонтаж-монтаж-наладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В точку, и удручает то что почти везде так, смотрят в глаза и как ни в чем не бывало заряжают цену
СсылкаПожаловаться
Я хотела продать свой УАЗ с ГБО, так те же проблемы. Чтобы узаконить ГБО мне в МРЭО сказали идти на экспертизу в автодорожный институт и принести заключение что допустимо данное переоборудование данного автомобиля, хотя у меня от установщиков были все сертификаты и их лицензии. И установщики ГБО сказали что легче снять, пройти осмотр и потом обратно поставить.
СсылкаПожаловаться
И про лебёдку то же самое.
СсылкаПожаловаться
Gav
официально только через демонтаж.
СсылкаПожаловаться
Что- то мне не понятно. Покупал и продавал Газели с ГБО и не только я . Ни у кого в нашем МРЭО (или как их там сейчас) вопросов не возникало. Вопрос это нам всем повезло что ли ?
СсылкаПожаловаться
Что- то мне не понятно. Покупал и продавал Газели с ГБО и не только я . Ни у кого в нашем МРЭО (или как их там сейчас) вопросов не возникало. Вопрос это нам всем повезло что ли ?
СсылкаПожаловаться
Могли просто не заметить. Или у "газелей" бывает заводское "ГБО", то есть штатно предусмотрен такой вариант.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Это является внесением изменений в конструкцию ТС и должно быть оформлено соответственным образом. Это по закону. А так Если ГБО простое типа 2ого поколения, проще снять редуктор и заглушить шланги, может прокатить. Я в свое время при постановке своей машины на учет, решил такую же проблему телеграммой из г. Ярославля
СсылкаПожаловаться
Rav Sinclear
Итог - у нас(Мичуринск) всего один специалист работающий (легально) с ГБО, чтобы обойтись малой "кровью" придется снять ГБО (2 000 рублей) поставить (или снять) на учет ТС. а потом написать заявление в ГИБДД о том что вы желаете установить ГБО получить сертификат у специализированной фирмы/компании (3 000 рублей), и взять справку в автошколе о том что вы на "ВЫ" с ГБО и установить (3 000 рублей) снова это же ГБО. На данный момент машина на учет не поставлена... При получении страхового полиса ( филлиал страховой комп. Якорь) было испорчено два бланка, пройдено много лишних метров и истрачено много драгоценных нервов. В итоге вернули деньги и отказались страховать вообще и я пошел в другую (Россгосстрах) компанию, но там я уже проверил данные и там тоже было испорчено два бланка, но к счастью (моему) женщина, обслуживающая меня, оказалась профессионалом своего дела, сначала она стала серой, потом багровой, после того как был испорчен второй чистый полис она совсем стала злой....Но спустя пару минут я держал в руках правильно оформленный полис и она с улыбкой подарила шариковую ручку и календарик с символикой "Россгосстрах". Мелочь а приятно :) . Завтра поеду снимать ГБО. До окончания десятидневного срока (срок с момента покупки авто и постановки его на учет в ГИБДД) осталось 4 дня.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
баллон вытащить-раз плюнуть
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться

Ага, а ГИБДДшник и не смотрел в багажник (где балон) он под капот смотрит (там где редуктор), а снять ГБО полностью без навыка навряд ли получится, машина может и не завестись. А потом исправить такой демонтаж влетит в копейку
СсылкаПожаловаться
"KENT"
Так надо всёх у кого газ на обучение опасных -взрывоопасных грузов, Затем всем мигалки жёлтые, таблички и скорость не более 60 км/ч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.