14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приобрел авто с ГБО как зарегистрировать

Купили автомобиль мерседес (w124) на котором установлено газо-баллонное оборудование, бывший хозяин сказал что сам покупал уже такой авто ( с установленном ГБО) и никаких документов не требовали при регистрации авто в ГИБДД, а теперь мне при регистрации авто в ГИБДД сказали так: либо снимай, либо неси разрешающие документы на ГБО что делать?
Rav Sinclear
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Владимир Ошканов
В фирму, которая занимается монтажом ГБО официально, на аттестацию. За одно и ТО ГБО сделать можно.
СсылкаПожаловаться
Rav Sinclear
В фирме (работают легально) сказали что документы сделают, но в ГИБДД не прокатит, а вот почему я так и не понял, предложили снять ГБО, поставить на учет автомобиль, а потом снова установить ГБО на место. Одно удручает что это влетит в копеечку... За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Rav Sinclear
Rav Sinclear
В фирме (работают легально) сказали что документы сделают, но в ГИБДД не прокатит, а вот почему я так и не понял, предложили снять ГБО, поставить на учет автомобиль, а потом снова установить ГБО на место. Одно удручает что это влетит в копеечку... За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Всем надо деньги "заработать", а не решение Вашего вопроса. ПДД не регламентируется вид топлива на автомобиле и именно поэтому Инспекцию не интересовал этот вопрос. Теперь надо регистрировать в ГИБДД, что и делается на основании документов выданных специализированной организацией. Получается "двухэтажный" контроль, но одни владеют вопросом - другие "сбоку-припека". Но спец. по ГБО могли бы провести ревизию оборудования и обучение нового собственника безопасной эксплуатации, выдать соотв. документы. Но надо сделать двойную накрутку: демонтаж-монтаж-наладку.
СсылкаПожаловаться
Rav SinclearВ ответ на Владимир _
Владимир _
Всем надо деньги "заработать", а не решение Вашего вопроса. ПДД не регламентируется вид топлива на автомобиле и именно поэтому Инспекцию не интересовал этот вопрос. Теперь надо регистрировать в ГИБДД, что и делается на основании документов выданных специализированной организацией. Получается "двухэтажный" контроль, но одни владеют вопросом - другие "сбоку-припека". Но спец. по ГБО могли бы провести ревизию оборудования и обучение нового собственника безопасной эксплуатации, выдать соотв. документы. Но надо сделать двойную накрутку: демонтаж-монтаж-наладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем надо деньги "заработать", а не решение Вашего вопроса. ПДД не регламентируется вид топлива на автомобиле и именно поэтому Инспекцию не интересовал этот вопрос. Теперь надо регистрировать в ГИБДД, что и делается на основании документов выданных специализированной организацией. Получается "двухэтажный" контроль, но одни владеют вопросом - другие "сбоку-припека". Но спец. по ГБО могли бы провести ревизию оборудования и обучение нового собственника безопасной эксплуатации, выдать соотв. документы. Но надо сделать двойную накрутку: демонтаж-монтаж-наладку.

В точку, и удручает то что почти везде так, смотрят в глаза и как ни в чем не бывало заряжают цену
СсылкаПожаловаться
Александра ПеровВ ответ на Владимир _
Владимир _
Всем надо деньги "заработать", а не решение Вашего вопроса. ПДД не регламентируется вид топлива на автомобиле и именно поэтому Инспекцию не интересовал этот вопрос. Теперь надо регистрировать в ГИБДД, что и делается на основании документов выданных специализированной организацией. Получается "двухэтажный" контроль, но одни владеют вопросом - другие "сбоку-припека". Но спец. по ГБО могли бы провести ревизию оборудования и обучение нового собственника безопасной эксплуатации, выдать соотв. документы. Но надо сделать двойную накрутку: демонтаж-монтаж-наладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я хотела продать свой УАЗ с ГБО, так те же проблемы. Чтобы узаконить ГБО мне в МРЭО сказали идти на экспертизу в автодорожный институт и принести заключение что допустимо данное переоборудование данного автомобиля, хотя у меня от установщиков были все сертификаты и их лицензии. И установщики ГБО сказали что легче снять, пройти осмотр и потом обратно поставить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И про лебёдку то же самое.
СсылкаПожаловаться
Gav
официально только через демонтаж.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Могли просто не заметить. Или у "газелей" бывает заводское "ГБО", то есть штатно предусмотрен такой вариант.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Могли просто не заметить. Или у "газелей" бывает заводское "ГБО", то есть штатно предусмотрен такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все началось с 1го июля 2020 года.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Это является внесением изменений в конструкцию ТС и должно быть оформлено соответственным образом. Это по закону. А так Если ГБО простое типа 2ого поколения, проще снять редуктор и заглушить шланги, может прокатить. Я в свое время при постановке своей машины на учет, решил такую же проблему телеграммой из г. Ярославля
СсылкаПожаловаться
Rav Sinclear
Итог - у нас(Мичуринск) всего один специалист работающий (легально) с ГБО, чтобы обойтись малой "кровью" придется снять ГБО (2 000 рублей) поставить (или снять) на учет ТС. а потом написать заявление в ГИБДД о том что вы желаете установить ГБО получить сертификат у специализированной фирмы/компании (3 000 рублей), и взять справку в автошколе о том что вы на "ВЫ" с ГБО и установить (3 000 рублей) снова это же ГБО. На данный момент машина на учет не поставлена... При получении страхового полиса ( филлиал страховой комп. Якорь) было испорчено два бланка, пройдено много лишних метров и истрачено много драгоценных нервов. В итоге вернули деньги и отказались страховать вообще и я пошел в другую (Россгосстрах) компанию, но там я уже проверил данные и там тоже было испорчено два бланка, но к счастью (моему) женщина, обслуживающая меня, оказалась профессионалом своего дела, сначала она стала серой, потом багровой, после того как был испорчен второй чистый полис она совсем стала злой....Но спустя пару минут я держал в руках правильно оформленный полис и она с улыбкой подарила шариковую ручку и календарик с символикой "Россгосстрах". Мелочь а приятно :) . Завтра поеду снимать ГБО. До окончания десятидневного срока (срок с момента покупки авто и постановки его на учет в ГИБДД) осталось 4 дня.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
баллон вытащить-раз плюнуть
СсылкаПожаловаться
Rav SinclearВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
баллон вытащить-раз плюнуть
СсылкаПожаловаться
баллон вытащить-раз плюнуть

Ага, а ГИБДДшник и не смотрел в багажник (где балон) он под капот смотрит (там где редуктор), а снять ГБО полностью без навыка навряд ли получится, машина может и не завестись. А потом исправить такой демонтаж влетит в копейку
СсылкаПожаловаться
Специалист
Так надо всёх у кого газ на обучение опасных -взрывоопасных грузов, Затем всем мигалки жёлтые, таблички и скорость не более 60 км/ч
СсылкаПожаловаться
Паша
В сентябре 2019 ставил на учет автомобиль, приобретенный у частника с уже установленным ГБО. В ПТС автомобиля никаких отметок об этом не было и при осмотре автомобиля инспектор сказал мне, что надо будет ГБО регистрировать. Но сначала надо поставить на учет автомобиль на мое имя. В карте осмотра он расписался, я отдал документы инспектору в зале приема и дальше все прошло без проблем. СТС получил без дополнительных вопросов.
СсылкаПожаловаться
Сергей БайковВ ответ на Паша
Паша
В сентябре 2019 ставил на учет автомобиль, приобретенный у частника с уже установленным ГБО. В ПТС автомобиля никаких отметок об этом не было и при осмотре автомобиля инспектор сказал мне, что надо будет ГБО регистрировать. Но сначала надо поставить на учет автомобиль на мое имя. В карте осмотра он расписался, я отдал документы инспектору в зале приема и дальше все прошло без проблем. СТС получил без дополнительных вопросов.
СсылкаПожаловаться
В каком городе ставили на учет машину?
СсылкаПожаловаться
тоже
Все началось с 1го июля 2020 года.Багажники прицепное сиденья от других авто и еще много другого.Называется все это изменение конструкции авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария