3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принтер и картриджи для него

Здравствуйте! Вот,решил купить принтер-сканер-копир...хочется иногда что-то распечатать,просканировать,сделать фотографию (чтобы не ходить никуда).Но слышал я,что картриджи в наше время имеют весьма ограниченный ресурс...видимо,чтобы из чаще покупали.Однако,технический Гений изобрел некое приспособление,именуемое,вроде бы,Устройством Для Непрерывной Подачи Чернил,дающее реальную экономию.Скажите,пожалуйста: видел ли кто-либо из вас этот гаджет вблизи? Как он устроен,и как подсоединяется к периферийному устройству? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И сын картриджи б/у естественно забирает!))) Умник однако!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он миллионер, почти олигарх. Богаче мамы на три порядка.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, он миллионер, почти олигарх. Богаче мамы на три порядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тонь, вот скажи на сколько (по срокам ) хватает одного картриджа и сколько у вас принтеров?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, вот скажи на сколько (по срокам ) хватает одного картриджа и сколько у вас принтеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работает 4 принтера и 1 плоттер формата А0 - огромадный. Ещё один принтер и один плоттер стоят 2 года не подключенные в запасе.
Из принтеров 2 лазерных (один цветной, один А3). Ещё есть два ксерокса и два сканера.
У нас всего 7 сотрудников в офисе.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Работает 4 принтера и 1 плоттер формата А0 - огромадный. Ещё один принтер и один плоттер стоят 2 года не подключенные в запасе.
Из принтеров 2 лазерных (один цветной, один А3). Ещё есть два ксерокса и два сканера.
У нас всего 7 сотрудников в офисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот если все картриджи заправлять, то экономия будет порядка 25-30 тысяч в месяц!))) На плоттере всего 6 картриджей с минимальсной ценой каждого 1500 руб. Есть конечно и по 3200!))) 1500*6=9000руб минимум! Заправка обойдется в 3-3,5 тыщи.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на L Fisher
L Fisher
у меня лазерник уже заправок 8 пережил :))) И ничего - пока пашет :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего? Вот перед носом стоит рабочий НР 1200 с 2002 года перезаправляем!)))) Картриджа больше чем на 1,5 месяца не хватает. Начинает полоски рисовать, шторку наждачкой ( нулевкой) прошелся и всё опять как новое. Килограмм порошка дай бог памяти 1200 рублей всего!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всего? Вот перед носом стоит рабочий НР 1200 с 2002 года перезаправляем!)))) Картриджа больше чем на 1,5 месяца не хватает. Начинает полоски рисовать, шторку наждачкой ( нулевкой) прошелся и всё опять как новое. Килограмм порошка дай бог памяти 1200 рублей всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня другая беда - сдыхает резинка, подающая листы на печать...Вроде фигня-деталь - а за замену 2000 просят :( Эту периодически спиртом протираю - протрешь - лучше работает какое то время...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на L Fisher
L Fisher
у меня другая беда - сдыхает резинка, подающая листы на печать...Вроде фигня-деталь - а за замену 2000 просят :( Эту периодически спиртом протираю - протрешь - лучше работает какое то время...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это рифленая такая? Если да, то выход такой. Силиконовое масло разводим 1:1 любым растворителем и тряпочкой протираем. Подсохло, ещё раз чистой тряпкой протерли, чтоб следов не оставляло. Если силиконового масла нету( ну дифицит предположим) заменяется жидкостью для восстановления блеска шин ( в любом автомаге есть и там 400 гр, чего на всю оставшуюся жизнь хватит!) Восстанавливает эластичность гребенки. Причина в том, что бумага мелованная идет( Снежинка) и микропоры резины забиваются. Резинки и валы дубеют и начинают проскальзывать.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это рифленая такая? Если да, то выход такой. Силиконовое масло разводим 1:1 любым растворителем и тряпочкой протираем. Подсохло, ещё раз чистой тряпкой протерли, чтоб следов не оставляло. Если силиконового масла нету( ну дифицит предположим) заменяется жидкостью для восстановления блеска шин ( в любом автомаге есть и там 400 гр, чего на всю оставшуюся жизнь хватит!) Восстанавливает эластичность гребенки. Причина в том, что бумага мелованная идет( Снежинка) и микропоры резины забиваются. Резинки и валы дубеют и начинают проскальзывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! А я спиртом с расстройства протер - думал запылился или стерся за время использования...:)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на L Fisher
L Fisher
у меня другая беда - сдыхает резинка, подающая листы на печать...Вроде фигня-деталь - а за замену 2000 просят :( Эту периодически спиртом протираю - протрешь - лучше работает какое то время...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем забыл! Обрезиненный вал, что термопленку ( на печке где тонер запекается) прижимает, идет 2х видов, силиконовый и резиновый( якобы термостойкий) Так вот тут лучше не экономить( силиконовый дороже!)
СсылкаПожаловаться
aleks
определитесь для чего Вам необходим принтер.из личного опыта-чёрно-белый.фотографии лучше делать в студии на нормальной бумаге.
платить за катриджи прийдёться,как и за любое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на aleks
aleks
определитесь для чего Вам необходим принтер.из личного опыта-чёрно-белый.фотографии лучше делать в студии на нормальной бумаге.
платить за катриджи прийдёться,как и за любое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
дык вопрос не в том что платить, а в том, что картритджи дорожают, а кончаются быстрее...да еще защиту какую то от перезаправок придумали - не офигел ли производитель?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на L Fisher
L Fisher
дык вопрос не в том что платить, а в том, что картритджи дорожают, а кончаются быстрее...да еще защиту какую то от перезаправок придумали - не офигел ли производитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это прежде всего бизнес любого бренда-или вы пользуете Apple или Microsoft. сервис и возможности левых вариантов,это уже дело "кулибиных"
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на aleks
aleks
это прежде всего бизнес любого бренда-или вы пользуете Apple или Microsoft. сервис и возможности левых вариантов,это уже дело "кулибиных"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да злит он, бизнес этот: вроде должны быть улучшения для людей - а по факту наоборот все - чтобы быстрее сломалось и тратили деньги на новое такое же барахло...Был струйник - картридж на нем был 50мл - сдох чей то на ста листах...В магазине говорят - типа, то, что идет в принтером заправляется процентов на 30-40...Уже интересно, блин - платишь то как за полный картридж. решил сумничать - купил картридж тойже марки, того же типоразмера - только на 100мл - не распознал его принтер :( Но ведь можно же делать картриджи на 100мл значит? А вынуждают брать фуфло всякое :(
ЗЫ: на лазернике уже восьмая перезарядка идет - нафиг мне новая пластмасса, если старый корпус живее всех живых? А тонер копейки стоит. Одно время НР вроде рекламу делал: только новый картридж спасет демократию в России! А перезаправка - это кранты всему! - ну зачем врать то так было? Сделали бы свою сеть перезаправок - дело то выгодное. И люди бы одобрили...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А уменя из целых три. И цветные и такие-и сканеры. Все одно черно -белый-луше лазерный.Н.Р. хххх,на 500 и больше копий хватает.Или - центр ксерокс -лазерный . Цветной-тоже лучше лазер-но катридж до 1300 р.за каждый цвет с чипом. Да и цена- принтера выше 10 т.р-сами за пол цены купили-7000 рублей.-.ориентировочно протоколов на 200 и хватает. Но качество!!!!Поэтому лучше лазер-а струйный только для детей и домохозяек подходят. .Копий на пятьдесят-потом гимор.Замена катриджа . И качество не то .
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Если редко будете печатать то не покупайте струйный.
У меня струйный 3 в 1, тока последние полгода не печатала и засохли соплы. Если другие покупать то нужно платить столько же сколько и новый (такой же)принтер.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Если редко будете печатать то не покупайте струйный.
У меня струйный 3 в 1, тока последние полгода не печатала и засохли соплы. Если другие покупать то нужно платить столько же сколько и новый (такой же)принтер.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Я дома уже два струйных принтера выкинула - Епсон и Кэнон, живут 14-15 месяцев и засыхают. Чинить говорят дороже чем новый купить.
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот именно. Я дома уже два струйных принтера выкинула - Епсон и Кэнон, живут 14-15 месяцев и засыхают. Чинить говорят дороже чем новый купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня HP. Ему 3 года и пока не подвёл. Ну кроме картриджов, котрые быстро засыхают )
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Всем привет , у меня дома струйный и печатаю мало , не ставлю снпч , засыхает постоянно , я использую только катриджи и покупаю на ebay , за 16-18 катриджей плачу где то 500 рублей
СсылкаПожаловаться
Сержа
Canon i-SENSYS MF3010, т.е. 3 в 1 (черно белый, лазерный), купил дочери.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
У меня Эпсон-4300, катриджи чипованые, по стоимости сопоставимы с новым МФУ. Через инет нашел и заказал перезаправляемые катриджи и чернила, пользуюсь уже года четыре и никаких проблем. СНПЧ не стал брать т.к. я не так уж много печатаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария