Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

принцип выбора смартфона

кто и как подходит к выбору смартфона?
вот я для себя сделаю правило-не буду смотреть ни на название, ни на производителя..
а буду выбирать по принципу обьема батареи..
чтобы долгоиграющая была..
устал ходить со шнуром в кармане и везде искать розетку или юсб..
а так ведь они практически все одинаковые..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Алекс
А у меня 2 батарейки в комплекте. В общей куче 5 ампер.
СсылкаПожаловаться
Алекс
А у меня 2 батарейки в комплекте. В общей куче 5 ампер.
СсылкаПожаловаться
был Александр, стал Алекс....
жизнь меняется?
СсылкаПожаловаться
был Александр, стал Алекс....
жизнь меняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и ты в радость превратилась))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да и ты в радость превратилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да Саш, все меняется....много чего уходит, что остается? - радости от мелочей....
СсылкаПожаловаться
да Саш, все меняется....много чего уходит, что остается? - радости от мелочей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомые колонки,где то я их уже наблюдал))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Знакомые колонки,где то я их уже наблюдал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому что, а я цветы сушила)))) а еще будут?
СсылкаПожаловаться
кому что, а я цветы сушила)))) а еще будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зацвели в декабре, щаз снежком присыпало. Копать не пойду, темно уже...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
По мне: чем тоньше - тем изящнее. Дома - заряжается, в машине - заряжается, в оффисе-опять есть шнур. Для чего толстая батарея?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Меняет статус ВКонтакте. ))
СсылкаПожаловаться
viktor
Я все гаджеты по батарейке подбираю, и по потреблению. А потребление зависит от размера экрана, и количества разговоров. Да, телефон в первую очередь должен обеспечивать связь, остальное вторично. На смартфоне удобно фото делать и на нем же их просматривать, это мои личные видения его полезности, тырнета, кино мне и без него хватает, надо же когда то отдыхать от них.))) А фото я и на смартфоне жены посмотрю, тем более сам манией фотографировать и фотографироваться не страдаю. Поэтому лично для себя кнопки, на 4 дня без подзарядки хватает. Поэтому ИМХО не только ресурс батареи, но и расход энергии важен.
СсылкаПожаловаться
viktor
Я все гаджеты по батарейке подбираю, и по потреблению. А потребление зависит от размера экрана, и количества разговоров. Да, телефон в первую очередь должен обеспечивать связь, остальное вторично. На смартфоне удобно фото делать и на нем же их просматривать, это мои личные видения его полезности, тырнета, кино мне и без него хватает, надо же когда то отдыхать от них.))) А фото я и на смартфоне жены посмотрю, тем более сам манией фотографировать и фотографироваться не страдаю. Поэтому лично для себя кнопки, на 4 дня без подзарядки хватает. Поэтому ИМХО не только ресурс батареи, но и расход энергии важен.
СсылкаПожаловаться
Смысл то прост, не за модой гнаться, а под себя подбирать, выбор то есть.))))
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
...расход энергии важен... ))
Сколько киловатт в час жрёт твой зарядник? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
...расход энергии важен... ))
Сколько киловатт в час жрёт твой зарядник? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, не зарядника расход, а батарейки))) Не важно сколько жрет зарядник, важно сколько нужно заряжать, есть ли где заряжать, и как часто. Делать мне нефиг, с зарядкой таскаться.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Дык, не зарядника расход, а батарейки))) Не важно сколько жрет зарядник, важно сколько нужно заряжать, есть ли где заряжать, и как часто. Делать мне нефиг, с зарядкой таскаться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не ошибаюсь, даже самый дохлый аккумулятор меньше дня не работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне дня мало.
СсылкаПожаловаться
viktor
Мне дня мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда проще бросить в бардачок автомобильный зарядник за 150 рублей.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Тогда проще бросить в бардачок автомобильный зарядник за 150 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В командировки часто езжу, но без ночевки. Мне делать нечего, что ли с зарядкой в поезде в очередь стоять, или на зарядку отдавать и час вокруг тусоваться? А на рыбалке? Я его часто конечно просто в машине оставляю, но ведь через 2 дня по пути домой он все таки нужен))))
СсылкаПожаловаться
viktor
В командировки часто езжу, но без ночевки. Мне делать нечего, что ли с зарядкой в поезде в очередь стоять, или на зарядку отдавать и час вокруг тусоваться? А на рыбалке? Я его часто конечно просто в машине оставляю, но ведь через 2 дня по пути домой он все таки нужен))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про поезд ты прав. Я в поезде лет 15 не ездил, поэтому не учёл. ))
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где-то видел зарядники для телефонов, работающие на пальчиковых батарейках. Возможно, выход.
Ну или - первая попавшаяся ссылка: http://extravolt.ru/dir.php?from=0&i...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Где-то видел зарядники для телефонов, работающие на пальчиковых батарейках. Возможно, выход.
Ну или - первая попавшаяся ссылка: http://extravolt.ru/dir.php?from=0&i...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за совет. Но не люблю многофункциональные вещи, я сознательно делаю подбор для себя, не экономлю на нем, но вышло так, что то, что меня полностью устраивает стоит значительно дешевле того, что меня бы устраивало в смартфоне, точнее сказать даже смартфон в виду моих привычек бесполезен, он мне просто не нужен. Лежит вон бывший от жены, она айфон купила, так я даже не зарюсь, хотя одно время она мне усиленно предлагала перейти на него.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сони Икспирия Р, в возрасте 1 год, включен навигатор, таксометр и программа "Таксик", полностью садится за 50 минут.
СсылкаПожаловаться
Сони Икспирия Р, в возрасте 1 год, включен навигатор, таксометр и программа "Таксик", полностью садится за 50 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шутите?
Вы бы ещё в добавок ко всему на нём в это время сериалы смотрели и удивлялись, отчего батарейка быстро садится. ))
СсылкаПожаловаться
Барабас
хмм...каждому своё нужно. Одним качество картинки (экрана и кол-во пикселей),другим батарейка, третьим платформа на которой собран, четвёртым размер экрана, а пятым ващщще пофиг и главное цена минимум.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Автор, тут вот какое хитрое дело с аккумулятором смартфотика есть...Если сотовая связь не очень хорошая, в тех краях где ты обитаешь, то это скажется и на сроке работы батарейки без подзарядки. Так как твой тилипон будет всегда в режиме поиска-запроса лучшего сигнала, ну так они устроены эти сотовые сети. На это конешно он тратит свои силы-энергию...Это одно. И другое, это сколько служб-приложений разных у тебя подключено и крутится будет.Сколько будет в фоновом режиме работать-сигналить туда-сюда-обратно, а это также трата энергии. То есть, смартфон будет в таких условиях находиться не в режиме сухого ожидания, а почти полнокровно постоянно работать. Поэтому, даже одинаковые трубки в разных условиях и настройках неодинаково по времени сажают заряд свой...
Спасибо за внимание...хехе
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Автор, тут вот какое хитрое дело с аккумулятором смартфотика есть...Если сотовая связь не очень хорошая, в тех краях где ты обитаешь, то это скажется и на сроке работы батарейки без подзарядки. Так как твой тилипон будет всегда в режиме поиска-запроса лучшего сигнала, ну так они устроены эти сотовые сети. На это конешно он тратит свои силы-энергию...Это одно. И другое, это сколько служб-приложений разных у тебя подключено и крутится будет.Сколько будет в фоновом режиме работать-сигналить туда-сюда-обратно, а это также трата энергии. То есть, смартфон будет в таких условиях находиться не в режиме сухого ожидания, а почти полнокровно постоянно работать. Поэтому, даже одинаковые трубки в разных условиях и настройках неодинаково по времени сажают заряд свой...
Спасибо за внимание...хехе
СсылкаПожаловаться
фирменное "хе-хе"...))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А мне - надежность! Чтобы упал - не разбился,чтобы утонул - работал... И если под рукой молотка не найдется можно было смартфоном гвоздь забить...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А мне - надежность! Чтобы упал - не разбился,чтобы утонул - работал... И если под рукой молотка не найдется можно было смартфоном гвоздь забить...)))
СсылкаПожаловаться
Хороший защищенный смарт стоит минимум килобакс, а китайские - там из защиты только черно-желтая рифленая резина. Если уж действительно экстремальные условия - лучше взять водозащищенный, и к нему хороший чехол - силиконовый бампер или обычную "книжку", от падения с высоты метра-полутора вполне защитит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Хороший защищенный смарт стоит минимум килобакс, а китайские - там из защиты только черно-желтая рифленая резина. Если уж действительно экстремальные условия - лучше взять водозащищенный, и к нему хороший чехол - силиконовый бампер или обычную "книжку", от падения с высоты метра-полутора вполне защитит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,килобакс на это тратить на мой взгляд неразумно... А вот китайский да,с желто - черной резиной хочу попробовать... Да и стоит всего 5000...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не,килобакс на это тратить на мой взгляд неразумно... А вот китайский да,с желто - черной резиной хочу попробовать... Да и стоит всего 5000...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши охранники на работе нахватали "сенсей", теперь кнопки вываливаются, глючат... Обычные кнопочные.
Про китайские андроиды - лучше не думать. Там главное - хорошая не глючная прошивка, железо ничего не стоит. А вылизывать ПО - на это есть деньги только у больших фирм, всякие ZOPO даже заморачиваться не будут. Именно поэтому аппараты с одним и тем же железом у разных фирм стоят сильно по-разному.
Из китайцев признаю только леновики, все же IBM не зря они купили. Ноут LENOVO (сейчас с него пишу) 2009 года, батарейка до сих пор 4 часа держит.
Сейчас (в ноябре) смарт взял S860, у двух приятелей P780 - отлично работают, и стоят реальных денег.
Не реклама, если что. Личное мнение.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Наши охранники на работе нахватали "сенсей", теперь кнопки вываливаются, глючат... Обычные кнопочные.
Про китайские андроиды - лучше не думать. Там главное - хорошая не глючная прошивка, железо ничего не стоит. А вылизывать ПО - на это есть деньги только у больших фирм, всякие ZOPO даже заморачиваться не будут. Именно поэтому аппараты с одним и тем же железом у разных фирм стоят сильно по-разному.
Из китайцев признаю только леновики, все же IBM не зря они купили. Ноут LENOVO (сейчас с него пишу) 2009 года, батарейка до сих пор 4 часа держит.
Сейчас (в ноябре) смарт взял S860, у двух приятелей P780 - отлично работают, и стоят реальных денег.
Не реклама, если что. Личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно,подумаем...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Тогда нужна Nokia 3110. У меня он всё перечисленное не по одному разу прошёл. ))
До сих пор о нём с теплотой вспоминаю. ))
СсылкаПожаловаться
Старый становлюсь, руки короткие, поэтому основной момент-шрифт и иконки))) Смартфон вообще как девайс не воспринимаю, ибо телефон должен только звонить, а смотреть киношку на экранчике с сигаретную пачку да ну его в Катманду!)) Кнопочный смарт на 32 гига есть и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, дядька! В магазине для "кривых ручек" натолкнулся на интересную штуку- плоские, литий-полимерные аккумуляторы, размером пластинку жевательной резинки. Параметры убили наповал 2700 миллиамперчасов и номиналом на 1,2 вольта. Помня фокус с Сименсом А 35 ( батарея освобождалась от целлофана и вместо штатных никелькадмиевых аккумов ставились мизинчиковые для фотоаппаратов) показал это другану. Тот собрал сборку на основе этих пластинок ( аккумов) в свой нетбук.)) Неделя без подзарядки и по цене в три раза дешевле вышло!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru