3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

принцип работы камер ГИБДД

Волнует вопрос, как работают камеры, которые отслеживают скорость движения?
И еще, если двигаться на автомобиле с черными старыми номерами, то сфотографирует она или нет? а также с транзитами или старыми белыми?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
ЕхиднаВ ответ на for-george
for-george
Кроме того, ты ешшо плохо про миня подумал в ранишней теме)))Про диффчёнок)))
Не было такова!!! А Злой ко всем обращается либо "дядьку" либо "теть". Это его фирменный стиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жор, тем и плохо общение в нете, что не видишь реальных эмоций)))
Много чего непонятного)))
Споки! У меня завтра трудный день - я на боковую)))
Спишемся)))
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Жор, тем и плохо общение в нете, что не видишь реальных эмоций)))
Много чего непонятного)))
Споки! У меня завтра трудный день - я на боковую)))
Спишемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Скайп вам в помощь , там эмоций хоть отбавляй )))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ехидна
Ехидна
Жор, тем и плохо общение в нете, что не видишь реальных эмоций)))
Много чего непонятного)))
Споки! У меня завтра трудный день - я на боковую)))
Спишемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спокойной ночи, змееныш)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на for-george
for-george
Спокойной ночи, змееныш)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И вас туда же...Приколисты.))
СсылкаПожаловаться
Анна ТимошиноваВ ответ на Алёшка
Алёшка
СсылкаПожаловаться
Что русскому хорошо, то немцу смерть!!!!Супер!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Радары работают по принципу Доплера - изменение частоты отраженного от объекта сигнала.Чем больше скорость ,тем больше изменяется частота отраженного от авто сигнала радара.При приближении объекта частота увеличивается,при удалении уменьшается.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Радары работают по принципу Доплера - изменение частоты отраженного от объекта сигнала.Чем больше скорость ,тем больше изменяется частота отраженного от авто сигнала радара.При приближении объекта частота увеличивается,при удалении уменьшается.
СсылкаПожаловаться
то есть, я правильно понимаю, что бытующее мнение, что камеры не секут черные старые номера ошибочно?
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Анастасия
Анастасия
то есть, я правильно понимаю, что бытующее мнение, что камеры не секут черные старые номера ошибочно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще "желтым коробочкам" вообще пофиг на цвет номера. Есть радиоволновые, индукционные и оптические (последние не встречал). Чаще всего встречаются индукционные. их принцип действия. Под асфальтом укладывается магнитная петля которая формирует слабое магнитное поле. Прибор регистрирует искажение магнитного поля металлическими объектами и ему на цвет, форму и прочую хрень абсолютно фиолетово. если скорость транспорта оказывается выше порогового значения прибор дает команду фотоаппарату "сделать портрет". Как правило "мозгов" в фотоаппарате НЕТ!!!,решение о том фоткать или нет принимает совершенно другое устройство.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Вообще "желтым коробочкам" вообще пофиг на цвет номера. Есть радиоволновые, индукционные и оптические (последние не встречал). Чаще всего встречаются индукционные. их принцип действия. Под асфальтом укладывается магнитная петля которая формирует слабое магнитное поле. Прибор регистрирует искажение магнитного поля металлическими объектами и ему на цвет, форму и прочую хрень абсолютно фиолетово. если скорость транспорта оказывается выше порогового значения прибор дает команду фотоаппарату "сделать портрет". Как правило "мозгов" в фотоаппарате НЕТ!!!,решение о том фоткать или нет принимает совершенно другое устройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поняла, спасибо, и собственно обмануть камеру никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Анастасия
Анастасия
поняла, спасибо, и собственно обмануть камеру никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы едете над петлей - то никак. Камере все равно с какой скоростью вы едете до петли и после нее. Т.к. зона сенсора ограничена участком дороги длиной всего 3-4 метра. Фиксируется только скорость в тот момент когда вы непосредственно над петлей.
Когда камер не хватает вместо них оставляют "пустышки" - это просто муляжи, нужно знать где стоят.
И еще в дежурном режиме камера делает "предупредительную" вспышку раз в 5 минут. Если вы ехали с разрешенной скоростью, но на вас камера щелкнула, ничего страшного - снимка она не сделала.
А вообще дорога не прощает попыток ее обмануть. На прошлой неделе продал то что осталось от моей машинки... Правила дорожного движения написаны кровью - советую об этом помнить.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Если вы едете над петлей - то никак. Камере все равно с какой скоростью вы едете до петли и после нее. Т.к. зона сенсора ограничена участком дороги длиной всего 3-4 метра. Фиксируется только скорость в тот момент когда вы непосредственно над петлей.
Когда камер не хватает вместо них оставляют "пустышки" - это просто муляжи, нужно знать где стоят.
И еще в дежурном режиме камера делает "предупредительную" вспышку раз в 5 минут. Если вы ехали с разрешенной скоростью, но на вас камера щелкнула, ничего страшного - снимка она не сделала.
А вообще дорога не прощает попыток ее обмануть. На прошлой неделе продал то что осталось от моей машинки... Правила дорожного движения написаны кровью - советую об этом помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, мне просто интересны теоретические основы, гонять не собираюсь, да и страшно, к тому же прекрано понимаю все последствия, спасибо большое за пояснения
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Анастасия
Анастасия
да нет, мне просто интересны теоретические основы, гонять не собираюсь, да и страшно, к тому же прекрано понимаю все последствия, спасибо большое за пояснения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас мужик на ГАЗике ехал с обожжеными номерами.Перед ТО покрасить не успел.На посту тормознули и показали фото,еще спросили,распечатать? Так вот на фото номер виден отлично!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анастасия
Анастасия
поняла, спасибо, и собственно обмануть камеру никак нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поняла, спасибо, и собственно обмануть камеру никак нельзя?

Можно. Повесьте чужие номера.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Извиняюсь,эффект Доплера называется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария