21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приказ минздрава № 203.

У меня в начале февраля заканчивается срок действия водительского удостоверения. Хочешь не хочешь надо менять. Что бы поменять необходима медицинская справка. Думал-плёвое дело: схожу в поликлинику, потрачу пару часов и дело в шляпе...Ага, не тут то было. Из поликлиники послали в медицинский проф центр. А там весь персонал стоит на ушах и не знает что же делать с новым приказом, который регламентирует медицинский осмотр. И вот по иронии судьбы становлюсь первым проходцем по терниям медицинских кабинетов. Скажу сразу, удовольствие не из дешёвых-всего-навсего 1783 целковых. В регистратуре выдали мне пачку направлений и пошёл я по кабинетам. Какое же было моё удивление. когда в списке врачей увидел гинеколога и дермо-венеролога. После выяснилось, что гинеколог нужен только женщинам, но я его уже посетил... Дермо-венеролог задал несколько вопросов, в том числе и о том, сколько раз мы с женой за неделю занимаемся любовью, но почему то не поинтересовался сколько раз я занимаюсь тем же с любовницей, а если она не одна...,вот тут, думаю, в его выводах закралась большая погрешность и это как то должно повлиять на мою пригодность к вождению автомобиля( не знаю правда в лучшую или в худшую сторону). Потом он взял мазок на гонорею и сифилис-это уже серьёзно. Сифилитикам не место на дорогах отчизны! Кардиолог снял кардиограмму. Хирург, лор, окулист, невропатолог ничего, к сожалению, не внесли нового в это, столь кропотливое, исследование. С анализами то же всё по старинке: мочу в баночку, общий анализ крови из пальца в трубочку и биохимический анализ крови из вены в пробирку. Первый день закончился. На второй день я помчался в псих диспансер, боялся опоздать к началу заседания комиссии. Серьёзные мужи с серьёзными лицами очень серьёзно совещаются- псих ты или не псих. Не псих; всего навсего за 120 рублей и 6 часов потраченного времени. Наркологический диспансер, по сравнению с предыдущим, просто "пятизвёздочный" отель. Обслуживание на высшем уровне. Подошли, спросили: Не оставить ли Вам наш автограф? Забрали бумажки , скрылись в кабинете и через минуту вынесли их обратно. Не грех оставить100 рублей чаевых за скорость. А потом мы удивляемся: - Почему у нас так много пьяных и обкуренных, потенциальных убийц, на дорогах. Второй день закончился. Третий день начался с ощущения законченности проделанной работы, ведь мне осталось только собрать результаты анализов (пробежать по кабинетам и лабораториям, объяснить разъярённой очереди,входя в кабинет, что мне только забрать результат) и получить заключение у терапевта, который по совместительству является заведующим данного учреждения. И вот я спустя час ожидания перед кабинетом заведующего, сижу с бумажками, исписанными непонятным почерком, в котором не может разобраться даже писавший, перед ЕГО ВЕЛИЧЕСТВОМ. Полтора часа слушаю его объяснения по телефону и на яву различным субъектам по поводу данного приказа минздрава,что все медосмотры теперь одинаковы не зависимо от того, куда и кому эта справка нужна, что разница только в цене, что работы у них прибавилось, а денег нет. И вот мой вердикт-в космонавты и подводники не гажусь( какие-то шумы в сердце), а водить собственный автомобиль-пожалуйста. Ура!!!
Андрей Точилкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Андрей Точилкин
...прозвучало слово"март". Друзья, Вам решать! Но мы знаем, что так не должно быть...
СсылкаПожаловаться
Сергей Аникин
У нас справка стоит 692руб.+псих -130+венеролог83+алкогол.85 + фотка 40 вот так к штуке и выйдет .если еще за что нибуть не попросят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария