24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приборка и зарядка...блин...

Привет, вопрос такой... у меня ваз 2110, коротил предохранитель отвечающий за печку ф 18... на заведённой машине опять коротнул и погасла печка, открыл блок предохранителе и стал поправлять предохранитель 18... пошло замыкание после чего перестала идти зарядка на аккум, дисплей бортового перестал подсвечиваться, умерли поворотники и приборка - все стрелки легли... габариты все горят, стопари тоже... снял блок проверить на наличие выгоревших дорожек, таковых не обнаружилось...
Mr.lucky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Виталий Решетников
Хм, первый вопрос - почему коротил предохранитель печки, Вы данную неисправность устранили? И 2-е - как установили отсутствие зарядки на АКБ?
СсылкаПожаловаться
Mr.luckyВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Хм, первый вопрос - почему коротил предохранитель печки, Вы данную неисправность устранили? И 2-е - как установили отсутствие зарядки на АКБ?
СсылкаПожаловаться
предохранитель коротил потому что контакт поплавился, разобрал почистил... зарядка не идет потому что по бортовому видно что когда едешь заряд не прибавляется как раньше... плюс авто в конце концов умерло потому что аккум разрядился
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Mr.lucky
Mr.lucky
предохранитель коротил потому что контакт поплавился, разобрал почистил... зарядка не идет потому что по бортовому видно что когда едешь заряд не прибавляется как раньше... плюс авто в конце концов умерло потому что аккум разрядился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-е, то есть неисправность с печкой ты(можно на ты?) устранил, печка работает? 2-е, ездил на машине пока зарядки АКБ хватало, но не работали приборы, зарядки тоже не было...а ты генератор и ремень смотрел, он работает???
СсылкаПожаловаться
Mr.luckyВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
1-е, то есть неисправность с печкой ты(можно на ты?) устранил, печка работает? 2-е, ездил на машине пока зарядки АКБ хватало, но не работали приборы, зарядки тоже не было...а ты генератор и ремень смотрел, он работает???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, ремень нормальный, гену не смотрел не знаю как это делать
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mr.lucky
Mr.lucky
да, ремень нормальный, гену не смотрел не знаю как это делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хер его смотреть, всё там в порядке. Заработает приборная доска - заработает и генератор.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не хер его смотреть, всё там в порядке. Заработает приборная доска - заработает и генератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А началось все с печки и что именно, пока не выяснилось!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё просто - смотри прикуриватель! Для начала отсоедини его разъём за щитком центральной консоли со стороны пассажира. поставь предохранитель, и посмотри - заработала ли приборная доска.
То, что не было зарядки - всё верно! Запуск генератора идёт через лампу "АКБ" на приборной доске, она не горела - не было запуска.
Если я подсказал верно по прикуривателю, напиши сюда, подскажу, как его починить.
Если ошибся, всё равно напиши, будем думать дальше.
СсылкаПожаловаться
Mr.luckyВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё просто - смотри прикуриватель! Для начала отсоедини его разъём за щитком центральной консоли со стороны пассажира. поставь предохранитель, и посмотри - заработала ли приборная доска.
То, что не было зарядки - всё верно! Запуск генератора идёт через лампу "АКБ" на приборной доске, она не горела - не было запуска.
Если я подсказал верно по прикуривателю, напиши сюда, подскажу, как его починить.
Если ошибся, всё равно напиши, будем думать дальше.
СсылкаПожаловаться
какой предохранитель и как его ставить???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mr.lucky
Mr.lucky
какой предохранитель и как его ставить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это самый №18 ! На машинах старше 2003 года(или 2002-го, не суть важно) прикуриватель бы на зажигании, на сине-красном проводе, и приборная доска переставала работать при проблемах с ним.
Дефект у тебя - из разряда моих любимых. И искать не сложно, и прибыльно. Перепроверь монтажный блок(блок с предохранителями), очень часто там перегорает дорожка! Смотри внимательно.
СсылкаПожаловаться
DED
Мr.Хотя бы имя написал.!!!Ты хорошенько проверь схему.+провод прежде чем попасть от Аккум. на главное реле проходит последовательно через два предохранителя.и приходят наклемы гл реле№ 85 и на 87или 30 в разных ссемах по разному/на второй из этих клем должно появиться Напряж только после вкл.гл. РЕЛе./А дальше напряж идёт уже на все остальные потребители...Возможно один из этих пред. и неисправен.Жаль под рукой схемы нет,/А у тебя не инжектор?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на DED
DED
Мr.Хотя бы имя написал.!!!Ты хорошенько проверь схему.+провод прежде чем попасть от Аккум. на главное реле проходит последовательно через два предохранителя.и приходят наклемы гл реле№ 85 и на 87или 30 в разных ссемах по разному/на второй из этих клем должно появиться Напряж только после вкл.гл. РЕЛе./А дальше напряж идёт уже на все остальные потребители...Возможно один из этих пред. и неисправен.Жаль под рукой схемы нет,/А у тебя не инжектор?
СсылкаПожаловаться
мог и не писать, что нет под рукой схемы, по второй строчке сразу понятно. Ахинея...
СсылкаПожаловаться
DED
Мой тебе совет по прикуривателю!!!Провода к прикуривателю идут в общем жгуте.Во избежания возгарания проводки на прикуриватель брось отдельный провод2,5 алучше 4мм кв. У меня загоралась эл проводка от КИТАЙСКОЙ кофеварки!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на DED
DED
Мой тебе совет по прикуривателю!!!Провода к прикуривателю идут в общем жгуте.Во избежания возгарания проводки на прикуриватель брось отдельный провод2,5 алучше 4мм кв. У меня загоралась эл проводка от КИТАЙСКОЙ кофеварки!!!
СсылкаПожаловаться
да там хоть десяток квадратов провод кидай, всё равно ток, а значит, и возможности, определятся дорожкой в монтажном блоке и предохранителем.
Осторожней с такими советами!!!!
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
пошел проверять...
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
блин... отсоединил прикуриватель...при подключении блока точнее красного штекера включается дальний даже без поворота ключа... приборы не ожили...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mr.lucky
Mr.lucky
блин... отсоединил прикуриватель...при подключении блока точнее красного штекера включается дальний даже без поворота ключа... приборы не ожили...
СсылкаПожаловаться
красный с белым попутал местами
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
их нельзя перепутать, красный всередине втыкается...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Mr.lucky
Mr.lucky
их нельзя перепутать, красный всередине втыкается...
СсылкаПожаловаться
пра-а-а-авильно! предохранитель на месте? рычаг переключения света не зажат?
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
нет не зажат, я вот что думаю может когда я контакты отпаивал с блока чтоб проверить плату (там 9 контактов) на предмет выгорания, может при припайке контактов обратно я чё нить припаял какие нить контакты? может такое быть?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Нууу, братан, как всегда, потом выясняется что ты там что-то перепаял с блока, а может не припаял, так же не делается((( Это к ДЖИНу!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария