Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Приборка и зарядка...блин...

Привет, вопрос такой... у меня ваз 2110, коротил предохранитель отвечающий за печку ф 18... на заведённой машине опять коротнул и погасла печка, открыл блок предохранителе и стал поправлять предохранитель 18... пошло замыкание после чего перестала идти зарядка на аккум, дисплей бортового перестал подсвечиваться, умерли поворотники и приборка - все стрелки легли... габариты все горят, стопари тоже... снял блок проверить на наличие выгоревших дорожек, таковых не обнаружилось...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Хм, первый вопрос - почему коротил предохранитель печки, Вы данную неисправность устранили? И 2-е - как установили отсутствие зарядки на АКБ?
СсылкаПожаловаться
Хм, первый вопрос - почему коротил предохранитель печки, Вы данную неисправность устранили? И 2-е - как установили отсутствие зарядки на АКБ?
СсылкаПожаловаться
предохранитель коротил потому что контакт поплавился, разобрал почистил... зарядка не идет потому что по бортовому видно что когда едешь заряд не прибавляется как раньше... плюс авто в конце концов умерло потому что аккум разрядился
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
предохранитель коротил потому что контакт поплавился, разобрал почистил... зарядка не идет потому что по бортовому видно что когда едешь заряд не прибавляется как раньше... плюс авто в конце концов умерло потому что аккум разрядился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-е, то есть неисправность с печкой ты(можно на ты?) устранил, печка работает? 2-е, ездил на машине пока зарядки АКБ хватало, но не работали приборы, зарядки тоже не было...а ты генератор и ремень смотрел, он работает???
СсылкаПожаловаться
1-е, то есть неисправность с печкой ты(можно на ты?) устранил, печка работает? 2-е, ездил на машине пока зарядки АКБ хватало, но не работали приборы, зарядки тоже не было...а ты генератор и ремень смотрел, он работает???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, ремень нормальный, гену не смотрел не знаю как это делать
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
да, ремень нормальный, гену не смотрел не знаю как это делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хер его смотреть, всё там в порядке. Заработает приборная доска - заработает и генератор.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не хер его смотреть, всё там в порядке. Заработает приборная доска - заработает и генератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А началось все с печки и что именно, пока не выяснилось!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё просто - смотри прикуриватель! Для начала отсоедини его разъём за щитком центральной консоли со стороны пассажира. поставь предохранитель, и посмотри - заработала ли приборная доска.
То, что не было зарядки - всё верно! Запуск генератора идёт через лампу "АКБ" на приборной доске, она не горела - не было запуска.
Если я подсказал верно по прикуривателю, напиши сюда, подскажу, как его починить.
Если ошибся, всё равно напиши, будем думать дальше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё просто - смотри прикуриватель! Для начала отсоедини его разъём за щитком центральной консоли со стороны пассажира. поставь предохранитель, и посмотри - заработала ли приборная доска.
То, что не было зарядки - всё верно! Запуск генератора идёт через лампу "АКБ" на приборной доске, она не горела - не было запуска.
Если я подсказал верно по прикуривателю, напиши сюда, подскажу, как его починить.
Если ошибся, всё равно напиши, будем думать дальше.
СсылкаПожаловаться
какой предохранитель и как его ставить???
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
какой предохранитель и как его ставить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это самый №18 ! На машинах старше 2003 года(или 2002-го, не суть важно) прикуриватель бы на зажигании, на сине-красном проводе, и приборная доска переставала работать при проблемах с ним.
Дефект у тебя - из разряда моих любимых. И искать не сложно, и прибыльно. Перепроверь монтажный блок(блок с предохранителями), очень часто там перегорает дорожка! Смотри внимательно.
СсылкаПожаловаться
DED
Мr.Хотя бы имя написал.!!!Ты хорошенько проверь схему.+провод прежде чем попасть от Аккум. на главное реле проходит последовательно через два предохранителя.и приходят наклемы гл реле№ 85 и на 87или 30 в разных ссемах по разному/на второй из этих клем должно появиться Напряж только после вкл.гл. РЕЛе./А дальше напряж идёт уже на все остальные потребители...Возможно один из этих пред. и неисправен.Жаль под рукой схемы нет,/А у тебя не инжектор?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на DED
DED
Мr.Хотя бы имя написал.!!!Ты хорошенько проверь схему.+провод прежде чем попасть от Аккум. на главное реле проходит последовательно через два предохранителя.и приходят наклемы гл реле№ 85 и на 87или 30 в разных ссемах по разному/на второй из этих клем должно появиться Напряж только после вкл.гл. РЕЛе./А дальше напряж идёт уже на все остальные потребители...Возможно один из этих пред. и неисправен.Жаль под рукой схемы нет,/А у тебя не инжектор?
СсылкаПожаловаться
мог и не писать, что нет под рукой схемы, по второй строчке сразу понятно. Ахинея...
СсылкаПожаловаться
DED
Мой тебе совет по прикуривателю!!!Провода к прикуривателю идут в общем жгуте.Во избежания возгарания проводки на прикуриватель брось отдельный провод2,5 алучше 4мм кв. У меня загоралась эл проводка от КИТАЙСКОЙ кофеварки!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на DED
DED
Мой тебе совет по прикуривателю!!!Провода к прикуривателю идут в общем жгуте.Во избежания возгарания проводки на прикуриватель брось отдельный провод2,5 алучше 4мм кв. У меня загоралась эл проводка от КИТАЙСКОЙ кофеварки!!!
СсылкаПожаловаться
да там хоть десяток квадратов провод кидай, всё равно ток, а значит, и возможности, определятся дорожкой в монтажном блоке и предохранителем.
Осторожней с такими советами!!!!
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
пошел проверять...
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
блин... отсоединил прикуриватель...при подключении блока точнее красного штекера включается дальний даже без поворота ключа... приборы не ожили...
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
блин... отсоединил прикуриватель...при подключении блока точнее красного штекера включается дальний даже без поворота ключа... приборы не ожили...
СсылкаПожаловаться
красный с белым попутал местами
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
их нельзя перепутать, красный всередине втыкается...
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
их нельзя перепутать, красный всередине втыкается...
СсылкаПожаловаться
пра-а-а-авильно! предохранитель на месте? рычаг переключения света не зажат?
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
нет не зажат, я вот что думаю может когда я контакты отпаивал с блока чтоб проверить плату (там 9 контактов) на предмет выгорания, может при припайке контактов обратно я чё нить припаял какие нить контакты? может такое быть?
СсылкаПожаловаться
Нууу, братан, как всегда, потом выясняется что ты там что-то перепаял с блока, а может не припаял, так же не делается((( Это к ДЖИНу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как ты установил, что при установки предохранителя печки № 18 произошло замыкание (далее КЗ)? Были звуки, запах, свечение и где именно?
СсылкаПожаловаться
Как ты установил, что при установки предохранителя печки № 18 произошло замыкание (далее КЗ)? Были звуки, запах, свечение и где именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
звук и свет искр
СсылкаПожаловаться
Mr.lucky
звук и свет искр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну же, батенька, прям как клещами из Вас тяну, где был звук и где увидели искры???
СсылкаПожаловаться
Ну же, батенька, прям как клещами из Вас тяну, где был звук и где увидели искры???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин... на преде ф 18
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый автор, для того, чтобы Вам помогли, совсем необязательно материться. Будет обидно, если Вам не успеют помочь до того, как Вы будете удалены с форума.
СсылкаПожаловаться
Лина Бьята
Уважаемый автор, для того, чтобы Вам помогли, совсем необязательно материться. Будет обидно, если Вам не успеют помочь до того, как Вы будете удалены с форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, вот он глас Божий))))
СсылкаПожаловаться
В общем так, 1-е верни блок в первоначальный вид без всяких там изменений, ты там что-то намудрил... 2-е с печкой что-то не так, если предохранитель коротит и перегорает, значит у тебя происходит КЗ или БПС, а это уже к электрику и 3-е первые два выполни и все у тебя будет в норме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru