3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

при торможении слышен скрежет задних тормозов

привет всем такая проблема ваз2114 при торможении слышен скрежет заднего барабана как бутто  метал об метал снимал барабан колодки номальные барабан чистый что может быть совет
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Вадим Кулаков
Такое качество колодок
СсылкаПожаловаться
Na KaВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Такое качество колодок
СсылкаПожаловаться
Эт точно насчет качества... как-то в магазине мне (пардон) пропихали китайского производства вместо японских, установили...)) не торможение , а сплошная песня китайских рабочих, которые участвовали в изготовлении сих колодок!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
- При перепаде температур образуется конденсат, он замерзает, оботрётся, всё пройдёт.
- Юзал на 9 - ке по Москве, давно, когда только начали только применять "коктейли Лужкова", для предотвращения образования наледи, на дорогах. Такая-же хрень! При снятии барабана, выяснилось, что эти реагенты сожрали силумин, сплав, из которого сделан барабан, частички его попадают в зону соприкосновения накладки тормозной и чугунной вставки, запресованной в силумининовый корпус барабана. Звук ужасающий. Внимательно посмотри на кромку, наружную, барабана.
Поставил чугун, "Пеленга", Италия. Ему по хрену "коктейль Лужкова".
- Зашкури накладку колодки. Примени "Очиститель тормозов".
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
колодки щас такие делают блин/нестираемые/ они полируются до зеркального блеска,и трения нет токо скольжение отсюда и скрип и визг тормозов. Можно эти колодки шкуркой дрючкануть,чтоб не гладкие были,а лучше поставить качественные,мне на форуме советовали FERRODO
СсылкаПожаловаться
DJ FEEL-IN
дело в том,что на ВАЗ лучше ставить мягкие колодки....конечно изнашиваются они быстрее,но они дешевле твердых,качественнее и эффективнее....и нет никакого скрежета
СсылкаПожаловаться
Vlad
машину брал с нуля пробег 30000 раньше такого не было при осмотре все нормально про писк знаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *******
Не парься, пройдет. Была 12-шка, сейчас Приора. При перепаде температур или после мойки (когда замезнут барабаны) поскрипывают колодки как и в твоем случае, но потом проходит. Колодки менял - не помогло. Не обращай внимания и ничего не сделаешь - издержки рос. авто)))))
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
Не заморачивайся-у меня то же самое. Это замерзший конденсат на колодках так себя ведёт. После нескольких торможений у меня это проходит
СсылкаПожаловаться
анатолий шаповаловВ ответ на Мальков Олег
Мальков Олег
Не заморачивайся-у меня то же самое. Это замерзший конденсат на колодках так себя ведёт. После нескольких торможений у меня это проходит
СсылкаПожаловаться
а летом тоже конденсат замерзший ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Карабанов
У меня тоже самое ничего страшного нет,это их болезнь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария