Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Превышение скорости

Лето, пора отпусков. В городах на дорогах стало свободнее, можно быстрее добраться и точки "А" в точку "Б". Постараемся признаться сами себе, что подавляющее большинство из нас, автовладельцев, нарушает скоростной режим. Скажите, на сколько км/ч (в среднем)?

Сам стараюсь больше чем на 20 км/ч не превышать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
А К
стало свободнее на дорогах? в саратове незаметно, видимо все в отпуск зимой ездят)))
сам превышаю гдето +15 км/ч
СсылкаПожаловаться
а я на юге живу. у нас летом тоько больше. по превышению - максимум 20 км/ч и то редко. по городу на 10-15, больше смысла нет, на светофорах тормозить надоест
СсылкаПожаловаться
обычно до двухкратного чуть-чуть не дотягиваю, чтоб только не на лишение прав...антирадар еще у меня...по городу, конечно, так не лихачу, ну где-то тоже в пределах +15-20 км/ч
СсылкаПожаловаться
обычно до двухкратного чуть-чуть не дотягиваю, чтоб только не на лишение прав...антирадар еще у меня...по городу, конечно, так не лихачу, ну где-то тоже в пределах +15-20 км/ч
СсылкаПожаловаться
лучше всего в потоке ровно идти, не выделяться из толпы...а толпа как раз и превышает на те же 15-20!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
По городу 110 ездишь ???
СсылкаПожаловаться
По городу 110 ездишь ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет же! по городу 75-80, и то смотря по какому! В нашем городке так и разогнаться не успеешь!:) От нашего городка 5 км до соседнего города, ограничение 60 всю дорогу, жилых домов нет (заправки, гаражи и т.д.), 2 полосы в каждую сторону - вот там 110-115 и еду. По трассе до 150 могу разогнаться, но это уже другая история...:)
СсылкаПожаловаться
Так же стараюсь не превышать более, чем на 20 км/ч, установленный предел, особенно после того, как вывел стоимость превышения скорости на 1 км/ч, оказалось это 30 руб/км, итого в сумме получилось 1 500 руб. Всем удачи и благоразумия!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
При разрешенной 90 по трассе еду 95-100, при этом старательно, несмотря ни на что, держу дистанцию (70-60 м). Если она сокращается, я тут же снижаю скорость. У меня Нива 5-дверка, и при более высокой скорости в салоне стоит шум, как на взлетной площадке. Мне нравится слушать музыку, а не вой Нивской раздатки. Поэтому и еду не больше 100. А если стоят знаки ограничения скорости, то еду строго по знакам.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
При разрешенной 90 по трассе еду 95-100, при этом старательно, несмотря ни на что, держу дистанцию (70-60 м). Если она сокращается, я тут же снижаю скорость. У меня Нива 5-дверка, и при более высокой скорости в салоне стоит шум, как на взлетной площадке. Мне нравится слушать музыку, а не вой Нивской раздатки. Поэтому и еду не больше 100. А если стоят знаки ограничения скорости, то еду строго по знакам.
СсылкаПожаловаться

Кстати, на современных машинах спидометры завышают скорость на ~ 7 км/час. Это хорошо видно при использовании навигаторов. Производители пишут, что таким образом они страхуют водителей от лишних штрафов, т. к. нельзя же постоянно смотреть на стрелку и опасно упускать дорогу из вида.
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko

Кстати, на современных машинах спидометры завышают скорость на ~ 7 км/час. Это хорошо видно при использовании навигаторов. Производители пишут, что таким образом они страхуют водителей от лишних штрафов, т. к. нельзя же постоянно смотреть на стрелку и опасно упускать дорогу из вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если Ниву - модель 1970 года - считать современной машиной... :) и вообще когда я еду в плотном потоке из иномарок, меня терзают смутные сомнения, что спидометр показывает скорость намного больше чем есть на самом деле!
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если производитель - не ВАЗ! У меня на 2111 завышает на 10% т.е. если едишь 110, то реально - 100 км/ч, кстати маршрутный ком-ер и навигатор показывают примерно одинаково, а вот спидометр - завышает!
СсылкаПожаловаться
Если производитель - не ВАЗ! У меня на 2111 завышает на 10% т.е. если едишь 110, то реально - 100 км/ч, кстати маршрутный ком-ер и навигатор показывают примерно одинаково, а вот спидометр - завышает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это на всех машинах, не только ВАЗ. Только разные допуски. 3-10%. В зависимости от производителя. Интересно а китаезы насколько завышают?
СсылкаПожаловаться

Это на всех машинах, не только ВАЗ. Только разные допуски. 3-10%. В зависимости от производителя. Интересно а китаезы насколько завышают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю про китаёз, а вот на форде при 100 км/ч по спидометру, навигатор показывает 97.
СсылкаПожаловаться
LiK
по трассе превышаю до допустимых значений, чтобы не попасть под лишение. По городу в среднем около +20.
СсылкаПожаловаться
GaMY
По ситуации, но, теперь, не больше чем +59. В известных местах обитания радаров +19.
Очень понравилось ездить по Италии. Приятно удивил общий уровень водителей. Реже "коматозят", превышают почти всегда, иногда изрядно. Темпераментный народ. Выглядит все довольно бесшабашно, но, реально, гораздо более безопасно, умело и разумно, чем здесь. Без излишнего риска, хамства и т.п. Любят и умеют водить. И еще: велосипедист - святое, берегут, уважают...
СсылкаПожаловаться
verron
по городу+15, по трассе как получится, но быстрее 150 не езжу
СсылкаПожаловаться
У себя--50-60. Больше дорога не позволяет. А разгонятся и тут же тормозить не хочется. По трассе--- +10-30. Тоже зависит от дороги.
СсылкаПожаловаться
плюс 55 к разрешённой)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
трасса - 100-110, город - 60-70, при ограничениях - по знаку+5
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Езжу по правилам как и все .:))) Правда прибавляю 15-20км.По поездке на юга в июне эта тактика оказалась оправданной .Штрафов -0 руб .
СсылкаПожаловаться
Это смотря какой город, в Москве по городу до 80- 100, по МКАД до 110-120, а вот например по Ростову-на-Дону и 40 км/час много, дороги вообще отсутствуют, там превышений вообще нет, там гайцы за ремешок любят штрафовать. А по трассе рацией надо пользоваться, сейчас камеры везде стоят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отстанте от Ростова - чудный город! А гаишники - кровь с молоком, красавцы, прям гусары!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
отстанте от Ростова - чудный город! А гаишники - кровь с молоком, красавцы, прям гусары!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, а гусаров по царски одаривать надо.
СсылкаПожаловаться
Это смотря какой город, в Москве по городу до 80- 100, по МКАД до 110-120, а вот например по Ростову-на-Дону и 40 км/час много, дороги вообще отсутствуют, там превышений вообще нет, там гайцы за ремешок любят штрафовать. А по трассе рацией надо пользоваться, сейчас камеры везде стоят.
СсылкаПожаловаться
Это где в Ростове-на-Дону стали за ремни тормозить ???
А на счет дорог....я промолчу....даже линии с 1 по 45 асфальтированы, не говоря о центральных....
Скорость по Ростову 90-100 время доезда от Северного до Ворошиловского моста 12-15 минут )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Люди! Гоняйте, как хотите, только не занимайте левый ряд....по-возможности.
СсылкаПожаловаться
Pisarev Yuri
Народ! Кто едет по Трассе М-21 из Волгограда в сторону Ростова-на-Дону будьте бдительны на Тацинском посту ДПС (это между Морозовском и Белой Калитвой Ростовской области). На посту просто ментовской беспредел. Перед постом за 5-10 км в обе стороны имеются камеры, фиксирующие скорость + гайцы там любят смотреть в бинокль, чтобы увидеть как Вы пересекаете сплошную недалеко от поста. Отьехать от поста на 1-2 км и т.п. Разводят по полной. Наличными. Имейте в виду, кто вооружен- тот останентся с деньгами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru