21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превышение скорости

Лето, пора отпусков. В городах на дорогах стало свободнее, можно быстрее добраться и точки "А" в точку "Б". Постараемся признаться сами себе, что подавляющее большинство из нас, автовладельцев, нарушает скоростной режим. Скажите, на сколько км/ч (в среднем)?

Сам стараюсь больше чем на 20 км/ч не превышать
Инженер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
А К
стало свободнее на дорогах? в саратове незаметно, видимо все в отпуск зимой ездят)))
сам превышаю гдето +15 км/ч
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
а я на юге живу. у нас летом тоько больше. по превышению - максимум 20 км/ч и то редко. по городу на 10-15, больше смысла нет, на светофорах тормозить надоест
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
обычно до двухкратного чуть-чуть не дотягиваю, чтоб только не на лишение прав...антирадар еще у меня...по городу, конечно, так не лихачу, ну где-то тоже в пределах +15-20 км/ч
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
обычно до двухкратного чуть-чуть не дотягиваю, чтоб только не на лишение прав...антирадар еще у меня...по городу, конечно, так не лихачу, ну где-то тоже в пределах +15-20 км/ч
СсылкаПожаловаться
лучше всего в потоке ровно идти, не выделяться из толпы...а толпа как раз и превышает на те же 15-20!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
обычно до двухкратного чуть-чуть не дотягиваю, чтоб только не на лишение прав...антирадар еще у меня...по городу, конечно, так не лихачу, ну где-то тоже в пределах +15-20 км/ч
СсылкаПожаловаться
По городу 110 ездишь ???
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
По городу 110 ездишь ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет же! по городу 75-80, и то смотря по какому! В нашем городке так и разогнаться не успеешь!:) От нашего городка 5 км до соседнего города, ограничение 60 всю дорогу, жилых домов нет (заправки, гаражи и т.д.), 2 полосы в каждую сторону - вот там 110-115 и еду. По трассе до 150 могу разогнаться, но это уже другая история...:)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Так же стараюсь не превышать более, чем на 20 км/ч, установленный предел, особенно после того, как вывел стоимость превышения скорости на 1 км/ч, оказалось это 30 руб/км, итого в сумме получилось 1 500 руб. Всем удачи и благоразумия!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
При разрешенной 90 по трассе еду 95-100, при этом старательно, несмотря ни на что, держу дистанцию (70-60 м). Если она сокращается, я тут же снижаю скорость. У меня Нива 5-дверка, и при более высокой скорости в салоне стоит шум, как на взлетной площадке. Мне нравится слушать музыку, а не вой Нивской раздатки. Поэтому и еду не больше 100. А если стоят знаки ограничения скорости, то еду строго по знакам.
СсылкаПожаловаться
Gennady YanchenkoВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
При разрешенной 90 по трассе еду 95-100, при этом старательно, несмотря ни на что, держу дистанцию (70-60 м). Если она сокращается, я тут же снижаю скорость. У меня Нива 5-дверка, и при более высокой скорости в салоне стоит шум, как на взлетной площадке. Мне нравится слушать музыку, а не вой Нивской раздатки. Поэтому и еду не больше 100. А если стоят знаки ограничения скорости, то еду строго по знакам.
СсылкаПожаловаться
При разрешенной 90 по трассе еду 95-100, при этом старательно, несмотря ни на что, держу дистанцию (70-60 м). Если она сокращается, я тут же снижаю скорость. У меня Нива 5-дверка, и при более высокой скорости в салоне стоит шум, как на взлетной площадке. Мне нравится слушать музыку, а не вой Нивской раздатки. Поэтому и еду не больше 100. А если стоят знаки ограничения скорости, то еду строго по знакам.

Кстати, на современных машинах спидометры завышают скорость на ~ 7 км/час. Это хорошо видно при использовании навигаторов. Производители пишут, что таким образом они страхуют водителей от лишних штрафов, т. к. нельзя же постоянно смотреть на стрелку и опасно упускать дорогу из вида.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Gennady Yanchenko
Gennady Yanchenko
При разрешенной 90 по трассе еду 95-100, при этом старательно, несмотря ни на что, держу дистанцию (70-60 м). Если она сокращается, я тут же снижаю скорость. У меня Нива 5-дверка, и при более высокой скорости в салоне стоит шум, как на взлетной площадке. Мне нравится слушать музыку, а не вой Нивской раздатки. Поэтому и еду не больше 100. А если стоят знаки ограничения скорости, то еду строго по знакам.

Кстати, на современных машинах спидометры завышают скорость на ~ 7 км/час. Это хорошо видно при использовании навигаторов. Производители пишут, что таким образом они страхуют водителей от лишних штрафов, т. к. нельзя же постоянно смотреть на стрелку и опасно упускать дорогу из вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если Ниву - модель 1970 года - считать современной машиной... :) и вообще когда я еду в плотном потоке из иномарок, меня терзают смутные сомнения, что спидометр показывает скорость намного больше чем есть на самом деле!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Gennady Yanchenko
Gennady Yanchenko
При разрешенной 90 по трассе еду 95-100, при этом старательно, несмотря ни на что, держу дистанцию (70-60 м). Если она сокращается, я тут же снижаю скорость. У меня Нива 5-дверка, и при более высокой скорости в салоне стоит шум, как на взлетной площадке. Мне нравится слушать музыку, а не вой Нивской раздатки. Поэтому и еду не больше 100. А если стоят знаки ограничения скорости, то еду строго по знакам.

Кстати, на современных машинах спидометры завышают скорость на ~ 7 км/час. Это хорошо видно при использовании навигаторов. Производители пишут, что таким образом они страхуют водителей от лишних штрафов, т. к. нельзя же постоянно смотреть на стрелку и опасно упускать дорогу из вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если производитель - не ВАЗ! У меня на 2111 завышает на 10% т.е. если едишь 110, то реально - 100 км/ч, кстати маршрутный ком-ер и навигатор показывают примерно одинаково, а вот спидометр - завышает!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Ширяев
Сергей Ширяев
Если производитель - не ВАЗ! У меня на 2111 завышает на 10% т.е. если едишь 110, то реально - 100 км/ч, кстати маршрутный ком-ер и навигатор показывают примерно одинаково, а вот спидометр - завышает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если производитель - не ВАЗ! У меня на 2111 завышает на 10% т.е. если едишь 110, то реально - 100 км/ч, кстати маршрутный ком-ер и навигатор показывают примерно одинаково, а вот спидометр - завышает!

Это на всех машинах, не только ВАЗ. Только разные допуски. 3-10%. В зависимости от производителя. Интересно а китаезы насколько завышают?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШиряевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Если производитель - не ВАЗ! У меня на 2111 завышает на 10% т.е. если едишь 110, то реально - 100 км/ч, кстати маршрутный ком-ер и навигатор показывают примерно одинаково, а вот спидометр - завышает!

Это на всех машинах, не только ВАЗ. Только разные допуски. 3-10%. В зависимости от производителя. Интересно а китаезы насколько завышают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю про китаёз, а вот на форде при 100 км/ч по спидометру, навигатор показывает 97.
СсылкаПожаловаться
LiK
по трассе превышаю до допустимых значений, чтобы не попасть под лишение. По городу в среднем около +20.
СсылкаПожаловаться
GaMY
По ситуации, но, теперь, не больше чем +59. В известных местах обитания радаров +19.
Очень понравилось ездить по Италии. Приятно удивил общий уровень водителей. Реже "коматозят", превышают почти всегда, иногда изрядно. Темпераментный народ. Выглядит все довольно бесшабашно, но, реально, гораздо более безопасно, умело и разумно, чем здесь. Без излишнего риска, хамства и т.п. Любят и умеют водить. И еще: велосипедист - святое, берегут, уважают...
СсылкаПожаловаться
verron
по городу+15, по трассе как получится, но быстрее 150 не езжу
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У себя--50-60. Больше дорога не позволяет. А разгонятся и тут же тормозить не хочется. По трассе--- +10-30. Тоже зависит от дороги.
СсылкаПожаловаться
Алексей Никифоров
плюс 55 к разрешённой)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
трасса - 100-110, город - 60-70, при ограничениях - по знаку+5
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Езжу по правилам как и все .:))) Правда прибавляю 15-20км.По поездке на юга в июне эта тактика оказалась оправданной .Штрафов -0 руб .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария