3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

превышение скорости

На Садовом кольце нет ни одного знака ограничения скорости.Пришло " письмо счастья" со штрафом в 500р, т.е. скорость не должна превышать 60км/ч (моя была 83км/ч ). Еду я рано утром,дорога практически пустая. Сегодня специально ехала 60 ,мешая другим водителям. Мне даже сигналили не довольно .Вопрос в следующем : из чего надо делать выводы о скоростном режиме , если скорость потока минимум 80км/ч, или ГИБДД должно не справляться с потоком штрафов. Знаки ограничения скорости должны присутствовать ?
юлия назарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Клочков Вячеслав
Вам права вместе с машиной подарили? Есть такая книжка - "Правила Дорожного Движения". Даже с картинками. Почитайте про скоростной режим в населенных пунктах.
СсылкаПожаловаться
SOKOL
из личного опыта могу сказать что камера фиксирует скорость на 20 км больше разрешенной, а насчет того что нет знаков ограничения скоростного режима, так в ПДД написано что скорость 60 км/ч, так что исходя из данных знаний советую ездить со скоростью не больше 80 км/ч, то есть 79)))))) удачи на дорогах
P.S. насчет камер наблюдение только Москва и Московская Область.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Постыдилась бы такое спрашивать.. Ты не знаешь с какой скоростью должна ездить в городе?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Юлия, первый раз Вас ничему не научил, так Вы во второй раз решили принципиальность показать. Что Вам мешало ехать 75 км/ч, или ехать 60 км и не мешать другим водителям?
По практике скажу что в центре мешает не тот кто едет 60 км/ч, а тот кто не знает куда ему ехать. Делает квадратные глаза на таганском круге, шарахается из полосы в полосу на садовом, тошнит по центру там же. Ну, типа Вас
СсылкаПожаловаться
Виктор
Скорость движения в населенных пунктах установлена Правилами дорожного движения (ПДД) в ст. 10.2. Если нет никаких знаков, разрешающих превышение или, наоборот, ограничивающих скорость, то максимальная скорость установлена 60 км/ч. (Во дворах и жилых зонах не более 20 км/ч) Но, с учетом нововведений в КоАП (Кодекс административных правонарушений) "письмо счастья" придет при превышении разрешенной скорости более, чем на 19 км/ч. Вы уехали за эти рамки на 4 км/ч и получили "счастье". Вот из этого и делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Georgy Baryshev
Мда....вот вам и ответ, почему у нас аварии изза девушек, правил нифига не знают и носятся, а потом возмущаются... стыд и позор, показали общественности что Вы купили права, а ПДД не знаете. Гоняйте дальше, желаю, чтобы права отняли за что-либо. Меньше таких как Вы за рулем - меньше аварий и проблем
СсылкаПожаловаться
юлия назарова
Наверное вы плохо читали то ,что написано. Я мешала не быстрой ездой, а наоборот. И свои "ОСТРОУМНЫЕ" высказывания ,что бабы не умеют ездить оставте при себе. По статистике большинство аварий происходит с мужчинами. Наверное это от того ,что вы все соблюдаете правила и больше 60-ти не ездите.Сегодня специально ехала 60-65 и скорее всего те ,кто мне недовольно сигналили и ПРОНОСИЛИСЬ потом мимо и были девушками с купленными правами,жидким мозгом и не знающие куда они едут,с квадратными глазами после таганского круга и шарахающиеся дальше по садовому из полосы в полосу.Да,и особо некоторым , на "ты" - дома .
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на юлия назарова
юлия назарова
Наверное вы плохо читали то ,что написано. Я мешала не быстрой ездой, а наоборот. И свои "ОСТРОУМНЫЕ" высказывания ,что бабы не умеют ездить оставте при себе. По статистике большинство аварий происходит с мужчинами. Наверное это от того ,что вы все соблюдаете правила и больше 60-ти не ездите.Сегодня специально ехала 60-65 и скорее всего те ,кто мне недовольно сигналили и ПРОНОСИЛИСЬ потом мимо и были девушками с купленными правами,жидким мозгом и не знающие куда они едут,с квадратными глазами после таганского круга и шарахающиеся дальше по садовому из полосы в полосу.Да,и особо некоторым , на "ты" - дома .
СсылкаПожаловаться
По статистике большинство аварий происходит с мужчинами.
Потому что мужчин за рулем больше, вот и все. А ПДД все-же почитайте.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну Вы уж определитесь, кто именно мимо Вас проносился, мужчины из статистики или девушки с купленными правами и жидким мозгом.
СсылкаПожаловаться
Dark
если я знаю, что в том месте где есть ограничение скорости, скажем, 50 км/ч (черта города) а еду я 70, то одновременно знаю, что я нарушаю не зависимо от того, сигналят мне или машут ручкой и вина только и исключительно моя )
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В тот раз вам никто не сигналил и дорога была пустая. Что ж вы неслись с превышением на 23 км/ч? А там ограничение 60. Каких еще знаков вам надо? Если ограничение поднимают в населенном пункте, то устанавливают знаки ограничения скорости с превышением обычной. Если же по общим правилам, то знаков не будет. Это не значит что те кто несутся выше, не нарушают.
Мне все равно если мне будут нарушители сзади бибикать, я буду ехать как положено.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
теоретически можно ехать 79км в час.но надо быть уверенным в правильности работы спидометра.на его работу многое оказывает влияние.возьмите навигатор и сравните скорость в поездке.обычно наши спидометры нам льстят-мы реально едем медленнее ,чем они показывают.но если поставить другую резину,то всё может поменяться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Идите около 80 и будет Вам жизнь без квитанций... Просто Вы на тот день оказались скраю...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
60 можно ехать по разному, видимо, вам опыта не хватило.
Но оптимально идти со скоростью потока, но не выше 80.
Есть некоторые места, где и 119, и 140 пока еще реально "вдуть".
Но их надо знать, и уметь оценивать обстановку (есть карты радаров).

Но сколько езжу по родному городу, ни разу не приходило штрафа с камеры (ТТТ).
Обычно иду 60-80, стоит зуммер на 115. Бывают подляны с занижением скорости, тут внимательннее, но это чаще за соточку лихую отлавливают в "рыбных" местах.

Просто, кроме разрешенной скорости, есть и правила расположения ТС на ПЧ + негласные правила от самих водителей, заранее включать поворотник, и высматривать окно перед летунами, держаться правых рядов.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
60 можно ехать по разному, видимо, вам опыта не хватило.
Но оптимально идти со скоростью потока, но не выше 80.
Есть некоторые места, где и 119, и 140 пока еще реально "вдуть".
Но их надо знать, и уметь оценивать обстановку (есть карты радаров).

Но сколько езжу по родному городу, ни разу не приходило штрафа с камеры (ТТТ).
Обычно иду 60-80, стоит зуммер на 115. Бывают подляны с занижением скорости, тут внимательннее, но это чаще за соточку лихую отлавливают в "рыбных" местах.

Просто, кроме разрешенной скорости, есть и правила расположения ТС на ПЧ + негласные правила от самих водителей, заранее включать поворотник, и высматривать окно перед летунами, держаться правых рядов.
СсылкаПожаловаться
60 можно ехать по разному, видимо, вам опыта не хватило.Но оптимально идти со скоростью потока, но не выше 80.Есть некоторые места, где и 119, и 140 пока еще реально "вдуть"..
Эт точно! Оценивать надо, со скоростью потока - оптимально.
На садовом не раз "вдувал" нормально за сто. Как ни странно - ни одной открытки! Номера не закрываю , попал - плачу.
С ТТК кстати, тоже почему-то ни разу, хотя и там не раз превышал, а камеры вроде есть ...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
60 можно ехать по разному, видимо, вам опыта не хватило.Но оптимально идти со скоростью потока, но не выше 80.Есть некоторые места, где и 119, и 140 пока еще реально "вдуть"..
Эт точно! Оценивать надо, со скоростью потока - оптимально.
На садовом не раз "вдувал" нормально за сто. Как ни странно - ни одной открытки! Номера не закрываю , попал - плачу.
С ТТК кстати, тоже почему-то ни разу, хотя и там не раз превышал, а камеры вроде есть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ТТК все же 80 в основном, все их светящиеся табло не по ГОСТу же, особенно радует гдето у ш. Энтузиастов , интерактивное табло, показывало скорость пепелацца твоего %), хорошо, что пулемет не прикрутили рядом :)
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Как многие написали выше - разрешено 60, безнаказанно можно ехать до 80.
Но практически во всех машинах спидометр показывает несколько больше, чем есть на самом деле. Так что прокатывает и чуть быстрее )))
..тут как-то один дедушка выхвалялся, как гнал на своей четвёрочке 170 ! И обижался на гаишников, которые почему-то зафиксировали радаром только 140 )))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
А вообще, 500 за удовольствие погонять иногда - не жалко. Бывает же свободно иногда )))
Эх... Я бы абонемент на месяц купил... ))))))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
А вообще, 500 за удовольствие погонять иногда - не жалко. Бывает же свободно иногда )))
Эх... Я бы абонемент на месяц купил... ))))))
СсылкаПожаловаться
Один на Феррари у мечети прокатился с ветерком.
К хорошему быстро привыкаешь, я вот тачан сменил на более солидный и грузный, чтобы и ветер в голову не надувал слишком. Есть треки и даже трассы, где можно "вдуть" без нарушений.
СсылкаПожаловаться
Гелнур Минибаева
Замануха для чайников. Езди в на населённых около 80, но при ПДД со смертельным исходом вспомниш, что разрешено и превышение очень разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария