24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекращение регистрации через Госуслуги.

После сдачи в трейд-ин старой машины на 11-й день зашёл на сайт Госуслуг, чтобы прекратить регистрацию авто на меня. Сейчас для этого не надо ехать в ГАИ. Заполняешь заявление в личном кабинете, прикладываешь скан ДКП о продаже, отправляешь - и, "вуаля"! Машина уже на тебе не числится! Но не все так просто оказалось...((((((((( Отправил 28 июля заявление, а 29-го уже получил письмо, что "услуга оказана", регистрация прекращена. И вдруг 1 августа приходит еще одно письмо (скан ниже) о том, что заявление принято к рассмотрению и услуга снова оказана, но уже 1 августа.(((((((( На сайте ГИБДД машина до сих пор числится на мне...(((((((((То есть, транспортный налог за август мне начислят...((((((((  Вот так, опять "хотели как лучше, а получилось...";))))))))))
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николай Буров
Скан истории заявления. Услугу оказали, потом подумали и оказали второй раз...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну и, машина до сих пор моя...((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем, тема "ни о чем", так, "информация к размышлению" о том, насколько оперативно работают "Госуслуги" и обновляются базы данных...((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, тема "ни о чем", так, "информация к размышлению" о том, насколько оперативно работают "Госуслуги" и обновляются базы данных...((((((((
СсылкаПожаловаться
у меня на госуслугах висят как неоплаченные налоги за прошлый год, и транспортный и на недвижимость.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Не сюда нужно отправлять, а в налоговую
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Не сюда нужно отправлять, а в налоговую
СсылкаПожаловаться
А что отправлять в налоговую? Пока машина стоит на учете в ГИБДД на меня, налог будет начисляться. Надо сначала прекращать регистрацию. Ну а там уже из ГАИ до налоговой за год все равно дойдет...
СсылкаПожаловаться
СПЕЦУПРАВЛЕНИЕ
У меня было тоже самое. Затем по итогам года, когда пришло письмо о всех налогах, там все было как надо! Сроки соблюдены. Не беспокойтесь!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на СПЕЦУПРАВЛЕНИЕ
СПЕЦУПРАВЛЕНИЕ
У меня было тоже самое. Затем по итогам года, когда пришло письмо о всех налогах, там все было как надо! Сроки соблюдены. Не беспокойтесь!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Надеюсь, что так будет. Жаль, что только через год об этом можно будет узнать. Нарочно заскринил и сохранил результаты проверки. Ну и в истории заявления на Госуслугах все это сохранится. Если начислят - опротестую из принципа.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо! Надеюсь, что так будет. Жаль, что только через год об этом можно будет узнать. Нарочно заскринил и сохранил результаты проверки. Ну и в истории заявления на Госуслугах все это сохранится. Если начислят - опротестую из принципа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, приветствую. Зайдите на сайт налоговой, в свой ЛК, и там измените "объект собственности", имхо так называется. У меня обновилось через 2 недели(видимо с ГИБДД согласовывали).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Николай, приветствую. Зайдите на сайт налоговой, в свой ЛК, и там измените "объект собственности", имхо так называется. У меня обновилось через 2 недели(видимо с ГИБДД согласовывали).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день, Федор! Как ни странно, у меня нет ЛК на сайте налоговой. Надо будет создать. Ну и, давно не проверял, может уже и на сайте ГАИ машина не моя...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый день, Федор! Как ни странно, у меня нет ЛК на сайте налоговой. Надо будет создать. Ну и, давно не проверял, может уже и на сайте ГАИ машина не моя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого нужно в налоговую заехать, получить свой временный пароль. По крайней мере так было 5 лет назад.
ЛК удобно - не нужнр ездить в налоговую и стоять в очередях. Распечатал с кабинета счет и оплатил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Для этого нужно в налоговую заехать, получить свой временный пароль. По крайней мере так было 5 лет назад.
ЛК удобно - не нужнр ездить в налоговую и стоять в очередях. Распечатал с кабинета счет и оплатил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное да... Я ведь еще и ИП, к тому же... Но как-то вполне обхожусь пока без ЛК. Пусть мне лучше на бумаге все присылают. А то, заведешь ЛК - и все только в него повалится. Общение с Госуслугами мне не очень нравится. Не думаю, что там будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Наверное да... Я ведь еще и ИП, к тому же... Но как-то вполне обхожусь пока без ЛК. Пусть мне лучше на бумаге все присылают. А то, заведешь ЛК - и все только в него повалится. Общение с Госуслугами мне не очень нравится. Не думаю, что там будет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на Госуслугах не делаю ничего. А ЛК налоговой, на удивление, работает стабильно хорошо.
Это не реклама)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Николай, приветствую. Зайдите на сайт налоговой, в свой ЛК, и там измените "объект собственности", имхо так называется. У меня обновилось через 2 недели(видимо с ГИБДД согласовывали).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только что проверил на сайте ГИБДД... Все в порядке, регистрация прекращена 29 июля...
Проверка проведена 8 августа 2020 г. в 15:55:17

Марка и(или) модель: FОRD ТRАNSIТ FТ300М ТDЕ LКW
Год выпуска: 2009
Идентификационный номер (VIN): WF0ХХХТТFХ9R19362
Номер шасси (рамы): -
Номер кузова (кабины): WF0ХХХТТFХ9R19362
Цвет кузова (кабины): БЕЛЫЙ
Рабочий объем (см³): 2198.0
Мощность (кВт/л.с.): 84.6/115
Тип транспортного средства: Грузовые автомобили фургоны

Периоды владения транспортным средствомc 25.08.2011 по 29.07.2020: Физическое лицо
Последняя операция - прекращение регистрации в том числе
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Только что проверил на сайте ГИБДД... Все в порядке, регистрация прекращена 29 июля...
Проверка проведена 8 августа 2020 г. в 15:55:17

Марка и(или) модель: FОRD ТRАNSIТ FТ300М ТDЕ LКW
Год выпуска: 2009
Идентификационный номер (VIN): WF0ХХХТТFХ9R19362
Номер шасси (рамы): -
Номер кузова (кабины): WF0ХХХТТFХ9R19362
Цвет кузова (кабины): БЕЛЫЙ
Рабочий объем (см³): 2198.0
Мощность (кВт/л.с.): 84.6/115
Тип транспортного средства: Грузовые автомобили фургоны

Периоды владения транспортным средствомc 25.08.2011 по 29.07.2020: Физическое лицо
Последняя операция - прекращение регистрации в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично, что все разрешилось!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
позвольте, но есть же такая услуга, на госуслугах( смешно) так бы и писали " здесь этого делать не надо."
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Почти такая же историяю Мелкий машину продал,потом также госуслуги о прекращении регистрации.Дальше через 5 дней ответ ГИБДД....Ну и жалобы в ГИБДД,на бездействие сотрудников,с приложением всех сканов копий и ответов.ответа нет. Через 3 дня жалоба прямо в министерство.....Через полдня перезвонили и недовольным голосом предложили приехать,забрать справку о снятии с учета,предложил отправить на почту и госуслуги.По итогу получил на электронку,по почте заказным и на госуслуги.По срокам,как по заявлению.Итог все сделают вовремя,если яйки прищемить))))) Иначе просто не чешутся.Дергать их нужно постоянно и без сожаления.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
пока не появится зарегистрированный новый хозяин у машины , то налог идёт. или не так?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
пока не появится зарегистрированный новый хозяин у машины , то налог идёт. или не так?
СсылкаПожаловаться
Нет. Налог прекращают начислять с дня снятия машины с регистрации на продавца. Хотя, есть такое мнение, что право собственности утрачивается с подписанием ДКП о продаже. Думаю, тут только через суд можно решить. Посмотрим, что дальше будет...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Только что проверил на сайте ГИБДД... Все в порядке, регистрация прекращена 29 июля...
Проверка проведена 8 августа 2020 г. в 15:55:17

Марка и(или) модель: FОRD ТRАNSIТ FТ300М ТDЕ LКW
Год выпуска: 2009
Идентификационный номер (VIN): WF0ХХХТТFХ9R19362
Номер шасси (рамы): -
Номер кузова (кабины): WF0ХХХТТFХ9R19362
Цвет кузова (кабины): БЕЛЫЙ
Рабочий объем (см³): 2198.0
Мощность (кВт/л.с.): 84.6/115
Тип транспортного средства: Грузовые автомобили фургоны

Периоды владения транспортным средствомc 25.08.2011 по 29.07.2020: Физическое лицо
Последняя операция - прекращение регистрации в том числе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария