Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября
Suzuki Ignis 1.5 AT
Изумительная машина ! Высокая ,компактная ,суперудобная ! Достаточный багажник ,который легко раскладывается ! 92 бензин и малый расход ! Мне очень жаль ,что Игнис сняли с производства !
5.0
24 сентября
Mitsubishi Lancer 1.6 MT
Хотя и были приличные вложения но не жалею что взяли эту машину,служит верой и правдой
4.2
Все отзывы
Правила форума

Предупреждение...

В тарифах о штрафах есть такая позиция,как "предупреждение".У меня вопрос,а действует это ли вообще?!Они по моему сразу начинают действовать оперативно, типа,машину на штрафстоянку,или сразу штраф! И даже нет намёка с их стороны на этот пунктик.Может ,я чо не понимаю?Да,конечно,смотря какое нарушение и т.п,но всё таки...И попробуй скажи им об этом пунктике,сразу начнут действовать глобально,раз ты такой умный!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Предупреждение в карман не положешь
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
если устр.неиспр. на месте-предупреждение(да еще извин.-покаелся)
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
p.s.если все таки пишет протокол пиши не согл.т.к.неиспр.устранена обычно дурак кривится и отпускает умный желает счасл.пути
СсылкаПожаловаться
Александр_1
У нас на Украине предупреждения используються довольно часто, но как правило за незначительные нарушения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
В марте 2009 на посту ДПС не сделал "КУ" перед 3.17.3 - "Стоп контроль" (ст. 12. 16. - предупреждение или штраф 100 рубл), испектор препроводил меня на пост и начал заполнять постановление - квитанцию.
- Меня теперь расстреляют? - спросил я.
- Нет, штраф - сто рублей. ответил ИДПС.
- Так ст. 12.16 предусматривает и предупреждение, а я раскаялся в содеянном, ранее не привлекался и на основании этого и малозначимости проступка - нельзя-ли меня предупредить? - попросил я.
ИДПС осмотрел меня и сказал:
- Нет! Нельзя! Писать столько-же и за просто так? Какой мне смысл?..
"Нарисовал" мне 100 рублей и я поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ширяев
В марте 2009 на посту ДПС не сделал "КУ" перед 3.17.3 - "Стоп контроль" (ст. 12. 16. - предупреждение или штраф 100 рубл), испектор препроводил меня на пост и начал заполнять постановление - квитанцию.
- Меня теперь расстреляют? - спросил я.
- Нет, штраф - сто рублей. ответил ИДПС.
- Так ст. 12.16 предусматривает и предупреждение, а я раскаялся в содеянном, ранее не привлекался и на основании этого и малозначимости проступка - нельзя-ли меня предупредить? - попросил я.
ИДПС осмотрел меня и сказал:
- Нет! Нельзя! Писать столько-же и за просто так? Какой мне смысл?..
"Нарисовал" мне 100 рублей и я поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Легко отделался:-) Моему парню вообще сказали что суд должен решить: лишать прав на 1,5 года или штраф 1500 руб.Попытался договориться, гаишник потребовал 500 руб.Удалось договориться за 350 т.к. денег вообще с собой больше не было.
СсылкаПожаловаться
Елена Шром
Легко отделался:-) Моему парню вообще сказали что суд должен решить: лишать прав на 1,5 года или штраф 1500 руб.Попытался договориться, гаишник потребовал 500 руб.Удалось договориться за 350 т.к. денег вообще с собой больше не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его развели наглым образом. Ст.12.16 наказывает за невыполнение требований дорожных знаков и разметки (кроме сплошной) на 100 рублей или предупреждение.
СсылкаПожаловаться
Бывает,бывает!!!Отпускают когда понимают что взять с тебя нечего,а время на писанину терять неохота.Но...это они к профессионалам так относятся.Все остальные для них источник дохода,С нас они уже мало что имеют.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Раз выписали в далёком 2006. Перед светофором линию разметки нарисовали, горит красный. Я линию пересёк и остановился. На другой стороне дороги гаишник стоит, увидел и давай мне палкой махать, тут зелёный, я повернул и остановился. Подошёл к нему, он протокол давай оформлять. Я ему по доброму, что поди милый друг, докажи, где я стоял и что делал. Ну, о предупреждении сговорились, я спорить не стал.
СсылкаПожаловаться
Денис
Ну понятно,они сразу начинают писаниной заниматься!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Меня тормознули на трассе, не было ближнего света. У ДПСника в руках автомат был, трудно ему было писаниной заниматься, просто предупредил, убедился, что включила и отпустил. А может, он просто добрый был.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Меня тормознули на трассе, не было ближнего света. У ДПСника в руках автомат был, трудно ему было писаниной заниматься, просто предупредил, убедился, что включила и отпустил. А может, он просто добрый был.
СсылкаПожаловаться
Аргумент сурьезный ,чтобы писаниной не заниматься.Наверное просто лень было 100р выписывать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
СсылкаПожаловаться
Предупреждение выносится письменно, такой же протокол.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Предупреждение выносится письменно, такой же протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знала. Он дословно следующее сказал: "Штрафовать не буду, ограничимся предупреждением". Никакого протокола. Значит, действительно, добрый. Или кого другого с автомато-то ждал.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Я не знала. Он дословно следующее сказал: "Штрафовать не буду, ограничимся предупреждением". Никакого протокола. Значит, действительно, добрый. Или кого другого с автомато-то ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про автомат. Парень рассказывал - поехал шефа встречать в аэропорт. До прилёта часа 2-3, сижу в машине на стоянке, жду. ППС-ники видят иногородние номера, подъезжают. Выходит мент с автоматом, подходит: "Ваши документы..." и прочую лабуду. Не выходя из машины, подаю документы. Повертел-повертел их ментяра - придраться не к чему. Уехал. Минут через двадцать летят назад "на всех парах"! Подлетают, выскакивает тот мент, подбегает, без слов хватает с крыши автомат и обратно. Парень и говорит потом:"А если бы я уехал за это время?" И смех и грех...
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Остановили меня в Москве весной(сам из Рязани).Погода стоит ужасная-все тает,идет морось,грязь летит от машин,и т.д.Говорит,номера грязные,пройдите в машину.Спрашиваю,на каком основании остановили.Отвечает,что номера грязные-штраф 100рублей.Спокойным тоном отвечаю,что за такое нарушение либо штраф,либо предупреждение.И так как остановил первый раз и я сказал что сейчас почищу,пожелал счастливого пути.
P.S.Пока чистил номера(снегом) остановили местного за аналогичное нарушение.Вместо того,чтобы почистить номера,начал пререкаться с инспектором,качать права на повышенных тонах,увидев меня сказал что так чистить нельзя номера,типо не по ГОСТУ,защитная пленка какая то стирается и т.д.Я спокойно сел и поехал,а уж когда его отпустили и выписали или нет,об этом история умалчивает
СсылкаПожаловаться
Гоша Мелкий
Да бывают гайцы и нормальные я был в чюжом городе проехал на запрещяюший знак я его видел но нарушил.Остановили сделали предупреждение и обяснили как проехать до места назночения правдо город провенцыальный. итам нетак испорчены,как в мегаполисах.
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
у меня никогда не было. хотя нарушения в основом мелкие. да правда и их по пальцам посчитать можно. десяток наверно за все время вождения наберется
(штук 6 по 100 р.)
СсылкаПожаловаться
Денис
У меня не было тоже ни когда.Но один раз заблудился,поехал обратно и результат-"одностороннее движение"Знака не видел.На 4 месяца лишили.При чём видели,что не "борзо" нарушил,жался и смотрел по сторонам.Ну да не важно-нарушил же.Но я не привязан к машине,зиму переждал без прав и нормально.не стал даже денег предлогать им.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru