Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

предохранитель

привет.вот на 99 инжектор качал колесо насосом электрическим из прикуривателя и после этого прикуриватель-магнитола и сигнализация не работает.проверил и сгорела дорожка припаял и теперь предохранитель сгорает при воткнуть в гнездо.в чем причина?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Влад Зверев
В ЧЯ и "-" тоже присутствует. Правильно припаяна перемычка?
СсылкаПожаловаться
varandey
правильно припаяна.с другого снимал такая фигня пред сгорает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.
Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
----------
По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.
Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
----------
По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...----------По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.

спасибо завтра проверю
СсылкаПожаловаться
varandey
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...----------По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.

спасибо завтра проверю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:<noindex>http://forum.auto.mail.ru/topic.htm<wbr>l?fid...</noindex>----------По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.спасибо завтра проверю

привет.все спасибо оказывается прикуриватель гнездо коротил.заменил и все ок.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Т.е., и в другом ЧЯ сгорает? Тогда замыкание либо в оконечных устройствах этого предохранителя, либо в их линиях. Как вариант - воткни вместо предохранителя автомобильную лампу 21Вт в патроне, и с припаянными проводами, и спокойно отсоединяй поочерёдно оконечные устройства, "сидящие" на этом преде.Скорее всего, дело либо в самом прикуривателе, либо в его проводах - от нагрева они могли сплавиться. Как прогонишь КоЗу, лампа погаснет. Выдёргиваешь провода лампы, втыкаешь пред... и вуаля!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Т.е., и в другом ЧЯ сгорает? Тогда замыкание либо в оконечных устройствах этого предохранителя, либо в их линиях. Как вариант - воткни вместо предохранителя автомобильную лампу 21Вт в патроне, и с припаянными проводами, и спокойно отсоединяй поочерёдно оконечные устройства, "сидящие" на этом преде.Скорее всего, дело либо в самом прикуривателе, либо в его проводах - от нагрева они могли сплавиться. Как прогонишь КоЗу, лампа погаснет. Выдёргиваешь провода лампы, втыкаешь пред... и вуаля!
СсылкаПожаловаться

спасибо завтра проверю
СсылкаПожаловаться
Это болезнь гнезда прикуривателя. Снимите, разберите и увидите как +провод замкнут на массу. Острым предметом сковырните припой ( из припоя изготавливается фиксирующая шайба ), соберите гнездо прикуривателя. Больше прикуриватель болеть не будет.
СсылкаПожаловаться
Это болезнь гнезда прикуривателя. Снимите, разберите и увидите как +провод замкнут на массу. Острым предметом сковырните припой ( из припоя изготавливается фиксирующая шайба ), соберите гнездо прикуривателя. Больше прикуриватель болеть не будет.
СсылкаПожаловаться

спасибо завтра проверю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
это не фиксирующая шайба!
Опять приходится повторяться - это шайба там стоит специально, и делает полезнейшее дело - расползается и закорачивает цепь прикуривателя, чтобы сгорел предохранитель, а не машина, если в гнезде прикуривателя застрял патрон прикуривателя.
Он же там разогревается докрасна, и может подпалить торпеду, вот шайба тут и срабатывает!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Григорий, там шайба текстолитовая( припой проводник!), но очень тонкая. При перегреве гнезда , она выгорает(осыпается) и коротит цепь питания пркуривателя
СсылкаПожаловаться
Поменяй гнездо прикуривателя! Тут однажды голову сломали, пока причину нашли. Причина в предохранительной шайбе.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... такаяж хрень, погасла подсветка регуляторов: оборотов печки, кондиционера... лампочка в прикуривателе светится. Что разбирать, куда смотреть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru