24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

предохранитель

привет.вот на 99 инжектор качал колесо насосом электрическим из прикуривателя и после этого прикуриватель-магнитола и сигнализация не работает.проверил и сгорела дорожка припаял и теперь предохранитель сгорает при воткнуть в гнездо.в чем причина?
varandey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Влад Зверев
В ЧЯ и "-" тоже присутствует. Правильно припаяна перемычка?
СсылкаПожаловаться
varandey
правильно припаяна.с другого снимал такая фигня пред сгорает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.
Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
----------
По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
varandeyВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.
Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
----------
По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...----------По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.

спасибо завтра проверю
СсылкаПожаловаться
varandeyВ ответ на varandey
varandey
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...----------По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.

спасибо завтра проверю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прикуривателе расползлась предохранительная шайба.Создал же тему вчера, специально посвятил вот этим всем подкачкам. Не ленись, полистай форум, хотя могу и ссылку кинуть:<noindex>http://forum.auto.mail.ru/topic.htm<wbr>l?fid...</noindex>----------По поводу шайбы - она легко и просто убирается, но всё же, мой дружеский совет - замени гнездо прикуривателя.спасибо завтра проверю

привет.все спасибо оказывается прикуриватель гнездо коротил.заменил и все ок.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Т.е., и в другом ЧЯ сгорает? Тогда замыкание либо в оконечных устройствах этого предохранителя, либо в их линиях. Как вариант - воткни вместо предохранителя автомобильную лампу 21Вт в патроне, и с припаянными проводами, и спокойно отсоединяй поочерёдно оконечные устройства, "сидящие" на этом преде.Скорее всего, дело либо в самом прикуривателе, либо в его проводах - от нагрева они могли сплавиться. Как прогонишь КоЗу, лампа погаснет. Выдёргиваешь провода лампы, втыкаешь пред... и вуаля!
СсылкаПожаловаться
varandeyВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Т.е., и в другом ЧЯ сгорает? Тогда замыкание либо в оконечных устройствах этого предохранителя, либо в их линиях. Как вариант - воткни вместо предохранителя автомобильную лампу 21Вт в патроне, и с припаянными проводами, и спокойно отсоединяй поочерёдно оконечные устройства, "сидящие" на этом преде.Скорее всего, дело либо в самом прикуривателе, либо в его проводах - от нагрева они могли сплавиться. Как прогонишь КоЗу, лампа погаснет. Выдёргиваешь провода лампы, втыкаешь пред... и вуаля!
СсылкаПожаловаться
Т.е., и в другом ЧЯ сгорает? Тогда замыкание либо в оконечных устройствах этого предохранителя, либо в их линиях. Как вариант - воткни вместо предохранителя автомобильную лампу 21Вт в патроне, и с припаянными проводами, и спокойно отсоединяй поочерёдно оконечные устройства, "сидящие" на этом преде.Скорее всего, дело либо в самом прикуривателе, либо в его проводах - от нагрева они могли сплавиться. Как прогонишь КоЗу, лампа погаснет. Выдёргиваешь провода лампы, втыкаешь пред... и вуаля!

спасибо завтра проверю
СсылкаПожаловаться
Григорий Вострецов
Это болезнь гнезда прикуривателя. Снимите, разберите и увидите как +провод замкнут на массу. Острым предметом сковырните припой ( из припоя изготавливается фиксирующая шайба ), соберите гнездо прикуривателя. Больше прикуриватель болеть не будет.
СсылкаПожаловаться
Григорий Вострецов
Это болезнь гнезда прикуривателя. Снимите, разберите и увидите как +провод замкнут на массу. Острым предметом сковырните припой ( из припоя изготавливается фиксирующая шайба ), соберите гнездо прикуривателя. Больше прикуриватель болеть не будет.
СсылкаПожаловаться
Это болезнь гнезда прикуривателя. Снимите, разберите и увидите как +провод замкнут на массу. Острым предметом сковырните припой ( из припоя изготавливается фиксирующая шайба ), соберите гнездо прикуривателя. Больше прикуриватель болеть не будет.

спасибо завтра проверю
СсылкаПожаловаться
Григорий Вострецов
Это болезнь гнезда прикуривателя. Снимите, разберите и увидите как +провод замкнут на массу. Острым предметом сковырните припой ( из припоя изготавливается фиксирующая шайба ), соберите гнездо прикуривателя. Больше прикуриватель болеть не будет.
СсылкаПожаловаться
это не фиксирующая шайба!
Опять приходится повторяться - это шайба там стоит специально, и делает полезнейшее дело - расползается и закорачивает цепь прикуривателя, чтобы сгорел предохранитель, а не машина, если в гнезде прикуривателя застрял патрон прикуривателя.
Он же там разогревается докрасна, и может подпалить торпеду, вот шайба тут и срабатывает!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Григорий Вострецов
Григорий Вострецов
Это болезнь гнезда прикуривателя. Снимите, разберите и увидите как +провод замкнут на массу. Острым предметом сковырните припой ( из припоя изготавливается фиксирующая шайба ), соберите гнездо прикуривателя. Больше прикуриватель болеть не будет.
СсылкаПожаловаться
Григорий, там шайба текстолитовая( припой проводник!), но очень тонкая. При перегреве гнезда , она выгорает(осыпается) и коротит цепь питания пркуривателя
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Поменяй гнездо прикуривателя! Тут однажды голову сломали, пока причину нашли. Причина в предохранительной шайбе.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вот-вот... такаяж хрень, погасла подсветка регуляторов: оборотов печки, кондиционера... лампочка в прикуривателе светится. Что разбирать, куда смотреть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария