24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагают Ford C-max

в отличном состоянии, боюсь брать из-за низкого клиренса.
sergo ordgonikidze
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Михаил Отрешко
Если с мотором 2.0, из проверенных рук, то можно смело брать. Насчёт клиренса лучше самому определиться на сколько он критичен вам. Если будете ездить исключительно по городу или по загородным шоссе, то проблем не будет. Если будете ездить по просёлочным дорогам, то будете цеплять днищем. Я бы на вашем месте обратил внимание лучше на другой момент. Если 1.8 с МКПП, то покупать не советую. Мотор 1.8 является крайне не удачной уменьшенной копией 2-х литрового, он испытывает постоянные проблемы с топливной смесью, работает не стабильно и не ровно. А КПП на данные моторы ставится от 1.6 модификаций, и по этому она достаточно слабая. Рано или поздно придётся делать перепрошивку мозгов программой от кустарей из ФФ Клуба, а так же, ставить коробку от 2.0, иначе проблемы будут вечные.
СсылкаПожаловаться
sergo ordgonikidzeВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Если с мотором 2.0, из проверенных рук, то можно смело брать. Насчёт клиренса лучше самому определиться на сколько он критичен вам. Если будете ездить исключительно по городу или по загородным шоссе, то проблем не будет. Если будете ездить по просёлочным дорогам, то будете цеплять днищем. Я бы на вашем месте обратил внимание лучше на другой момент. Если 1.8 с МКПП, то покупать не советую. Мотор 1.8 является крайне не удачной уменьшенной копией 2-х литрового, он испытывает постоянные проблемы с топливной смесью, работает не стабильно и не ровно. А КПП на данные моторы ставится от 1.6 модификаций, и по этому она достаточно слабая. Рано или поздно придётся делать перепрошивку мозгов программой от кустарей из ФФ Клуба, а так же, ставить коробку от 2.0, иначе проблемы будут вечные.
СсылкаПожаловаться
спасибо Михаил за ответ, но мозги на нем уже прошиты, а на счет МКПП первый раз слышу, неужели это так, у Вас есть опыт по поводу МКПП ?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на sergo ordgonikidze
sergo ordgonikidze
спасибо Михаил за ответ, но мозги на нем уже прошиты, а на счет МКПП первый раз слышу, неужели это так, у Вас есть опыт по поводу МКПП ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация такова что сколько проходит трансмиссия зависит только от вас, ну и, в вашей ситуации, от предыдущего хозяина. Если дать данное авто любителю притопить тапку в пол со светофора то и 20т.км. может не про ходить, если ездить аккуратно и не рвать мотор то проблемы может и не всплыть вообще.
В случае если вы захотите поменять КПП, да бы спать спокойно, или она сама заставит это сделать необходимо будет купить на разборке, либо через ФФ Клуб заказать из питера, что бы спёрли с завода (да да, вы не ослышались! именно так и достают новые запчасти для фордов со скидкой у нас в стране!). Помимо самой КПП нужно ещё заменить маховик, сцепление в сборе, выжимной и приводы. Цена вопроса при "поставке" с завода порядка 60т.р. + работа порядка 4-6 т.р. Если же брать на разборке, то там уже зависит от состояния и на какую сумму договоритесь с продавцом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
У меня Nissan Maxima. Длиная база - клириенс еще ниже чем у С-макса. Проблем не испытываю. ПРоезжаю там где отечественные вязнут. На защите ползу и все по колее. За всю питерскую зиму - ни разу ни где не закопался.
У друга С-МАХ 2008 г.в, 30 тыс. пробег, 2л МКПП, проблем не было и быть не могло. Единственное как и у многих С-МАКСОВ - плохо заводится (не с первого раза) - толи зажигание такое, толи...
АВТО в целом хорошее - мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
sergo ordgonikidzeВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
У меня Nissan Maxima. Длиная база - клириенс еще ниже чем у С-макса. Проблем не испытываю. ПРоезжаю там где отечественные вязнут. На защите ползу и все по колее. За всю питерскую зиму - ни разу ни где не закопался.
У друга С-МАХ 2008 г.в, 30 тыс. пробег, 2л МКПП, проблем не было и быть не могло. Единственное как и у многих С-МАКСОВ - плохо заводится (не с первого раза) - толи зажигание такое, толи...
АВТО в целом хорошее - мне понравилось.
СсылкаПожаловаться
у С-maxа клиренс 12 см, неужели есть еще меньше ?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на sergo ordgonikidze
sergo ordgonikidze
у С-maxа клиренс 12 см, неужели есть еще меньше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверишь есть!)))
Дворники на него ещё дорогие, но Бошевские для 308 Пежо ему подходят.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не поверишь есть!)))
Дворники на него ещё дорогие, но Бошевские для 308 Пежо ему подходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня но Гольф Плюсе то же дворники 70 сантиметровые, бескорпусные, как и на Тауране, как и на Пежо 308, как и а С-Максе. Бошевские делаются в Бельгии, так же где и оригинальные, подозреваю что на одном заводе. Стоят порядка 1500р. Хватает их на 1 год точно, если не придираться как я, то и 1.5 - 2 можно с ними ездить. Так что они того стоят.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
У меня но Гольф Плюсе то же дворники 70 сантиметровые, бескорпусные, как и на Тауране, как и на Пежо 308, как и а С-Максе. Бошевские делаются в Бельгии, так же где и оригинальные, подозреваю что на одном заводе. Стоят порядка 1500р. Хватает их на 1 год точно, если не придираться как я, то и 1.5 - 2 можно с ними ездить. Так что они того стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большой бескаркасный дворник на 308 это 750 мм. На С-макс такие могут стоить до 3800 рублей (Валео), а вот Бош меньше тысячи.
Ходят они меньше года, может я конечно и придираюсь но полосы и разводы на стекле мне мешают. За не полные два года третий комплект заказываю.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Большой бескаркасный дворник на 308 это 750 мм. На С-макс такие могут стоить до 3800 рублей (Валео), а вот Бош меньше тысячи.
Ходят они меньше года, может я конечно и придираюсь но полосы и разводы на стекле мне мешают. За не полные два года третий комплект заказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валео дорогие и отстойные. Я себе один раз взял, поменял через пол года.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Большой бескаркасный дворник на 308 это 750 мм. На С-макс такие могут стоить до 3800 рублей (Валео), а вот Бош меньше тысячи.
Ходят они меньше года, может я конечно и придираюсь но полосы и разводы на стекле мне мешают. За не полные два года третий комплект заказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бош то же не сахар, но по крайней мере стоит адекватно. А так у них у всех бескорпусных такая болезнь. Протирать тряпочкой надо по чаще. Тогда полос меньше оставляют. Самый лучшие что я видел щётки, это Трико. Жене на ситроен ставил. Купили осенью, зиму отходили, разводов крайне мало оставляют по сей день. Но она, правда, и ездит не так много как я.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Бош то же не сахар, но по крайней мере стоит адекватно. А так у них у всех бескорпусных такая болезнь. Протирать тряпочкой надо по чаще. Тогда полос меньше оставляют. Самый лучшие что я видел щётки, это Трико. Жене на ситроен ставил. Купили осенью, зиму отходили, разводов крайне мало оставляют по сей день. Но она, правда, и ездит не так много как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я хотел вообще сменную ленту купить, но нужной длины ни где нет(((
А дворники раз в пол года надо менять, иначе они притираются и начинают стекло шаркать.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я хотел вообще сменную ленту купить, но нужной длины ни где нет(((
А дворники раз в пол года надо менять, иначе они притираются и начинают стекло шаркать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не! У меня такого нет! Не шаркают! Полосы и разводы при сильной влажности - бывают если подизносились щётки, но шарканья не видел ни разу.
А те щётки что со сменными полотнами я нормальных фирм не встречал, а те китайско-турецкие варианты которые я видел, рискну предположить, будут требовать замены раз в месяц, а зимой раз в 2 недели.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Не! У меня такого нет! Не шаркают! Полосы и разводы при сильной влажности - бывают если подизносились щётки, но шарканья не видел ни разу.
А те щётки что со сменными полотнами я нормальных фирм не встречал, а те китайско-турецкие варианты которые я видел, рискну предположить, будут требовать замены раз в месяц, а зимой раз в 2 недели.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шарканье не в смысле звука, на чистое стекло посмотри, на нём прям видно как работали дворники, такая зона потёртости. Вот это последствие работы старых щёток.
Ленту можно и отечественную ставить, Хорс например. Но вот продают только нарезанную и нужного размера нет((( По сроку службы не скажу не думаю что сильно меньше щёточных лент, да в любом случае ни надо ни куда ехать за щётками, переставить пять минут, цена копейки.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Шарканье не в смысле звука, на чистое стекло посмотри, на нём прям видно как работали дворники, такая зона потёртости. Вот это последствие работы старых щёток.
Ленту можно и отечественную ставить, Хорс например. Но вот продают только нарезанную и нужного размера нет((( По сроку службы не скажу не думаю что сильно меньше щёточных лент, да в любом случае ни надо ни куда ехать за щётками, переставить пять минут, цена копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ленту можно и отечественную ставить, Хорс например. .

Хорс поставить??? Боже упаси!!! "Нет,шеф,только не это"(с).
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Маклай
Маклай
Ленту можно и отечественную ставить, Хорс например. .

Хорс поставить??? Боже упаси!!! "Нет,шеф,только не это"(с).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аргументируйте пожалуйста.
Я на дворник заднего стекла эту резинку воткнул, работает уже больше чем "родная". На лобовом я их не пробовал, по выше описанным причинам.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Аргументируйте пожалуйста.
Я на дворник заднего стекла эту резинку воткнул, работает уже больше чем "родная". На лобовом я их не пробовал, по выше описанным причинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я на дворник заднего стекла эту резинку воткнул. На лобовом я их не пробовал
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Маклай
Маклай
Я на дворник заднего стекла эту резинку воткнул. На лобовом я их не пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И чего?
Вы понимаете что информативность вашего ответа стремится к нулю?!
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
И чего?
Вы понимаете что информативность вашего ответа стремится к нулю?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И чего?

Пардон! Поторопился, нажал не ту кнопкуи...ааааа!!! Так вот,я имел глупость купить в Ашане резинку Хорс и поставить на передние стеклоочистители.Больше такого желания нет: чистит не плохо,но скрипит так,что зубы начинают болеть.А поставил в связи с тем,что родные резинки были никудышными,денег на покупку нового оригинала(1700 р.) не было - аот и поставил "что дёшево и сердито"!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Маклай
Маклай
И чего?

Пардон! Поторопился, нажал не ту кнопкуи...ааааа!!! Так вот,я имел глупость купить в Ашане резинку Хорс и поставить на передние стеклоочистители.Больше такого желания нет: чистит не плохо,но скрипит так,что зубы начинают болеть.А поставил в связи с тем,что родные резинки были никудышными,денег на покупку нового оригинала(1700 р.) не было - аот и поставил "что дёшево и сердито"!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сзади у меня коротенький дворник, может по этому и не скрипит. А вот передние у меня побольше чем на Канди будут.
Я всё равно попробовать хочу дело то копеечное, а родные я заказал уже приехали 940 рублей кажется.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Сзади у меня коротенький дворник, может по этому и не скрипит. А вот передние у меня побольше чем на Канди будут.
Я всё равно попробовать хочу дело то копеечное, а родные я заказал уже приехали 940 рублей кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а родные я заказал уже приехали 940 рублей кажется.
Счастливец! А на мою 2500 р. И неоригинал, как мне сказали, столько же, потому что крепление редкое, в универсальных комплектах не встречается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария