20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагаю удешевить "зелёную карту"

Купила в Литве "грин карту" на три месяца за 155 литов (1705 руб.). А наши страховщики устроили монопольный сговор и продают их везде одинаково 3мес.=7080 руб. Сейчас вернулась с Финлян.проблем со страховкой нет. Вот если стать агентом, принимать заказы по интернету и развозить желающим эти страховки дешевле чем сейчас в РФ процентов на 30-40. Прибыль будет хорошая и желающих много - Сегодня на границе очередь на 3 часа.
Вопрос - что в этом не законного и как мне могут запретить это делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей Димитриев
Страховка в Финляндию на две недели стоит 1550р. на границе, на заправка лукойл. Смысл ее заказывать в инете, я ее покупаю непосредственно на границе. Купить страховку заранее- зачем?,вдруг я поездку отложить захочу? И так думают многие, 1550 - это не деньги и отдавать заранее 1200 не хочу, лучше по факту! Поэтому бизнес нерентабельный!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Страховка в Финляндию на две недели стоит 1550р. на границе, на заправка лукойл. Смысл ее заказывать в инете, я ее покупаю непосредственно на границе. Купить страховку заранее- зачем?,вдруг я поездку отложить захочу? И так думают многие, 1550 - это не деньги и отдавать заранее 1200 не хочу, лучше по факту! Поэтому бизнес нерентабельный!
СсылкаПожаловаться
Ну, а почему 1550 руб. не деньги? Почему во всей Европе это стоит 390 руб., а у нас 1550 руб. Обидно ведь.
Это дело принципа. Заграничные страховые компании к нам не пускают и цену завышают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну, а почему 1550 руб. не деньги? Почему во всей Европе это стоит 390 руб., а у нас 1550 руб. Обидно ведь.
Это дело принципа. Заграничные страховые компании к нам не пускают и цену завышают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот потому у нас ВСЕ в ПЯТЬ раз дороже што есть странные мягко говоря люди которые деньги не считают)))

мне интересно на более продолжительное время можете обозначить цены, пол года ? год?
спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
вот потому у нас ВСЕ в ПЯТЬ раз дороже што есть странные мягко говоря люди которые деньги не считают)))

мне интересно на более продолжительное время можете обозначить цены, пол года ? год?
спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, простите, я пока ещё не конкретно спрашивала. Думаю можно в интернете посмотреть. Просто была в Прибалтике на первомайские праздники и купила для себя на лето. А так все автостраховки в 4 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
вот потому у нас ВСЕ в ПЯТЬ раз дороже што есть странные мягко говоря люди которые деньги не считают)))

мне интересно на более продолжительное время можете обозначить цены, пол года ? год?
спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня там машина по доверенности когда надо приезжаю и катаюсь именно в литве, ну конечно купленна на местного так 3600 в росс рублях на год на мазду 3, а каско 14000 р , машина08 г
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну, а почему 1550 руб. не деньги? Почему во всей Европе это стоит 390 руб., а у нас 1550 руб. Обидно ведь.
Это дело принципа. Заграничные страховые компании к нам не пускают и цену завышают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в какой "всей европе"????
..у нас она АВТОМАТИЧЕСКИ в ОСАГО включена и не стоит ни цента сверху
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Ну допустим куплю я у Вас страховку за 1200р. и в последний момент у меня поездка сорвалась. 350р. разница за риск потерять 1200р., лично мне не надо, может другие отнесутся по другому.Мне проще страховку купить на границе.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Тонь скинуть цену вы сможете только за счет своих комиссионных а филиалы иностранцев не имеют право работать на территории России да и много ли катаются за колбасой в загранку и еще если хочешь ввязаться просмотри вопрос - ну во первых туда сюда мотаются только местные с приграничных а они покупают годовые потому как дешевле и второе будет удорожание минимум в два раза страховок за бугор в европе приняли постановление о поднятии страховых выплат в два раза , до 220 млн рублей росс по курсу , т е на авто распространится - 40 млн а на здоровье 180 млн
СсылкаПожаловаться
Алла Арапова
Я тоже интересовалась этим вопросом, была уже подобная тема, что в Польше и дрю странах можно купить значительно дешевлее. Потом спрашивала у знакомых, которые продают у нас эти гринкарты, официально. Наценка у них маленькая, цена во всех агенствах единая, на границе только дороже. Так вот они не советуют покупать не в России, т.к. в случае ДТП за границей, вы ничего не получите, либо получите но с большими проблеммами, надо будет связываться с иностранным представителем, а тому платить за вас очень не хочется. Так что рискнуть можно, но ...
До 2009 г. эти гринкарты стоили в несколько раз дешевле, да и скидки были за большой период, а сейчас, конечно, очень дорого.
Мы покупали у знакомых и не ставили даты, т.е. растягивали сроки действия. Но рассказывали, что однажды фины на границе проверили такую "открытую" гринкарту и заставили купить у них, цена была очень дорогая.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алла Арапова
Алла Арапова
Я тоже интересовалась этим вопросом, была уже подобная тема, что в Польше и дрю странах можно купить значительно дешевлее. Потом спрашивала у знакомых, которые продают у нас эти гринкарты, официально. Наценка у них маленькая, цена во всех агенствах единая, на границе только дороже. Так вот они не советуют покупать не в России, т.к. в случае ДТП за границей, вы ничего не получите, либо получите но с большими проблеммами, надо будет связываться с иностранным представителем, а тому платить за вас очень не хочется. Так что рискнуть можно, но ...
До 2009 г. эти гринкарты стоили в несколько раз дешевле, да и скидки были за большой период, а сейчас, конечно, очень дорого.
Мы покупали у знакомых и не ставили даты, т.е. растягивали сроки действия. Но рассказывали, что однажды фины на границе проверили такую "открытую" гринкарту и заставили купить у них, цена была очень дорогая.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что "грин-карта" по принципу ОСАГО, то есть не для меня, а для тех кого я попорчу. То есть им наоборот, будет легче получать в ЕС. а не в России. А финны за последнии мои 5 поездок проверили страховку только в первй раз. Слишком много народу и они не успевают проверять.
СсылкаПожаловаться
Алла Арапова
Мне кажется, что надо узнавать в той стране, где покупаешь эту гринкарту, как получишь деньги, если в тебя въедут, и наоборот. У меня тоже за несколько лет только 1 раз проверили.
Но почему-то она в разных странах стоит по-разному. Я так понимаю, что у нас чуть ли не одна компания имеет право продавать эти гринкарты, все остальные покупают у нее, а когда монополизм - то и цены вздутые. Я помню в 2008 г. страховка на 1 месяц была раза в 1,5 дороже, чем на 2 недели, а сейчас никаких скидок за большой период.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
наоборот если вы виноваты иностранцу не получить денег с российской страховой , попросту посмотрите на какую сумму идет страховка купленная в россии , а купленная на границе а именно выписанная иностранцем , то там реальная сумма потому как не надо рисковать а можешь попасть реально, если при дтп неважно где или ты виноват или нет а иностранец после дтп тебе реально может пойди в догонку оплата постраховке ущерба на здоровье и эта сумма может доходить до 180 млн рублей , скажите какая росскомпания добровольно оплатит иностранцу такую сумму , как бы вам до пенсии потом не платить иностранцу , так что мое мнение не покупать зеленую карту в россии при выезде за рубеж , там за бугром реально работает бизнес выбивание денег сос страховых после дтп , если тебе например чуть ткнули в зад , там обычно не вызывают ментов , а ты завались на бок и лежи в салоне и требуй скорую и плачь ей что шея больно болит ой ой , а потом с этим протоколом в страховую и так тыщ 10 евриков обеспечено , тамнапоток это поставлено , потому как сумма возмещения счас будет до 180 млн рублей
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
наоборот если вы виноваты иностранцу не получить денег с российской страховой , попросту посмотрите на какую сумму идет страховка купленная в россии , а купленная на границе а именно выписанная иностранцем , то там реальная сумма потому как не надо рисковать а можешь попасть реально, если при дтп неважно где или ты виноват или нет а иностранец после дтп тебе реально может пойди в догонку оплата постраховке ущерба на здоровье и эта сумма может доходить до 180 млн рублей , скажите какая росскомпания добровольно оплатит иностранцу такую сумму , как бы вам до пенсии потом не платить иностранцу , так что мое мнение не покупать зеленую карту в россии при выезде за рубеж , там за бугром реально работает бизнес выбивание денег сос страховых после дтп , если тебе например чуть ткнули в зад , там обычно не вызывают ментов , а ты завались на бок и лежи в салоне и требуй скорую и плачь ей что шея больно болит ой ой , а потом с этим протоколом в страховую и так тыщ 10 евриков обеспечено , тамнапоток это поставлено , потому как сумма возмещения счас будет до 180 млн рублей
СсылкаПожаловаться
Евгений, а если иностранец будет виноват в ДТП, а я пострадавшая, есть ли у русских какие-то шансы с них получить что-то?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Евгений, а если иностранец будет виноват в ДТП, а я пострадавшая, есть ли у русских какие-то шансы с них получить что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
существует два варианта он виноват процедура - звонок в ту страховую где регестрируется как событие , потом или в их сервиз где договор у той компании есть , обычно дилеры авто это , тогда в страховую даже ехать не надо все сделает сервиз , а второй вариант едешь к страховщику или представителю где составляется твой урон и тогда деньги шлют , но никто не застрахован от скрытого ущерба , а обращаться должен в свою страховую ,где ты застрахован и куда обратишься если ты получил страховую в россии , а в принципе делают так если нету время идешь к адвокату и его нагружаешь ну а он и себе со страховой еще выбивает денег ,но это на старом западе , с адвокатом то , мне когда там случалось я машину отдавал в сервиз а потом кто нибудь ее забирал
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Немного не по теме....стоял в очереди в Финку..на нейтральной полосе и вдруг впереди на машину (на капот) рухнуло придорожное дерево....вод где видимо проблема... нейтралка одноко!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Немного не по теме....стоял в очереди в Финку..на нейтральной полосе и вдруг впереди на машину (на капот) рухнуло придорожное дерево....вод где видимо проблема... нейтралка одноко!!!
СсылкаПожаловаться
На каком переходе? Когда? А то мы весной только в Светогорске-Иматре переходили.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Немного не по теме....стоял в очереди в Финку..на нейтральной полосе и вдруг впереди на машину (на капот) рухнуло придорожное дерево....вод где видимо проблема... нейтралка одноко!!!
СсылкаПожаловаться
переход сделан по договоренности сторон на чьей то территории , а понятия нейтралки как такого нет есть только пограничный столб и разные территории ,
СсылкаПожаловаться
vanhempi konstaapeliВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Немного не по теме....стоял в очереди в Финку..на нейтральной полосе и вдруг впереди на машину (на капот) рухнуло придорожное дерево....вод где видимо проблема... нейтралка одноко!!!
СсылкаПожаловаться
Нейтралка это еще Россия,к сведению
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на vanhempi konstaapeli
vanhempi konstaapeli
Нейтралка это еще Россия,к сведению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно... только почему то еще даже до нашей границы дорожные знаки ...финские!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
И по теме....если за бугром карта дешевле...обязательно присмотрюсь к цене за год! раз 5 -8 бываю ...есть видимо возможность поэкономить. Антонина.. спасибо за идею!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария