11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правомерно ли страховая требуют дань с пострадавшего

Во дворе дома обнаружили вмятину на своем автомобиле.На стекле к дворнику был прикреплен акт о дтп.С виновником проблем не оказалось.Все сделал по закону.Позвонили в свою страховую "ингосстрах" что бы записаться на осмотр.Там сообщили ,что осмотр будет стоить 1300р.То есть плюс к оплаченому полису,с нас требуют еще некую сумму...и это учитывая то,что виновник совсем другой автовладелец.Правомерно ли действие страховой и имеем ли мы право требовать отмены этого грабежа?
против всех
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
николай гаврилин
ни чего не понял,бред какой то вызывайте ДПС,.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если в течении 5 суток страховая не сделает оценку ущерба от ДТП вы можете это сделать самостоятельно у любого эксперта. И расходы предьявить страховой.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
По видимому, СК направляет вас на осмотр в офис независимой экспертизы. Вот что у Ингосстраха на сайте:
Заявление страхового случая
Заявить страховой случай при причинении вреда транспортным средствам и иному имуществу в результате ДТП вы можете в офисах независимых экспертиз – партнеров «Ингосстрах».
Подача заявления в офис независимой экспертизы позволит вам:
осуществить осмотр поврежденного транспортного средства и провести независимую экспертизу в день обращения;
значительно ускорить процесс рассмотрения страхового случая и принятия решения об осуществлении страховой выплаты.

А согласно Закона об ОСАГО (ст.12, п.14) :
14. Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховое возмещение, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

Вы бы уточнили этот момент в СК.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Страховка в "Ингосстрахе" КАСКО или ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мне мадам поцарапала бампер,позвонили в ГАИ,сказали сфотографируйте и приезжайте.Оформили в ГАИ акт о ДТП,я с этим актом в этот же день подъехал в свою страховую,оформил бумаги и через неделю страховая заменила мне бампер в своём сервисе.
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Решил по КАСКО заменить ветровое стекло. СК Ингосстрах.
Позвонил в СК, сказали, что по стеклам работают по упрощенной схеме и дали контакт "эксперта".
Эксперт сходу назвал адресов 10 куда можно подъехать прямо сейчас и везде стекла в наличии (предварительно спросил VIN авто).
Как оказалось это они молча направляют на станции где ставят китайские стекла, даже не предупреждая об этом.
Пришлось ехать в офис СК, писать заявление и получать направление к официалам.
СсылкаПожаловаться
Мария Полякова
Странные условия, когда в своей же страховой еще и за экспертизу платить. У меня интач, ничего такого не было. Сами приехали, все осмотрели, оценили, отремонтировали. С моей стороны было минимум телодвижений.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария