Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT
Авто брал новую у дилера С- Пб тоета пискаревский машина очень надёжная и конформная кажды год ездил на юг никакой усталости 1300км в день . За вес пробег 121000 то соответственно каждое 10000...
4.5
25 июня
Volkswagen Jetta 1.4 TSI 122hp DSG
Покупал новый в 2014 году за 800 000. Комплектация Сочи Эдишн. Сел в авто и сразу влюбился. Едет когда надо, салон удобный, обивка сидений классная (даже чехлы не стал колхозить), музыка (8 динамиков...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Правильное расположение клаанов пир ВМТ на 412 Москвиче

Сбил ГРМ и теперь шкив на 2 мтке ВМТ и при этом 1и4й цилиндры подняты, а 2и3й опущены! А на 4 цилиндре клапан упирается в поршень! что делать? как теперь правильно отрегулировать ГРМ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николаевич
Снять звезду с распредвала, вал по меткам, звезду на место и нет прблем.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если упирается в поршень, значит, сильно переставлена цепь на звезде р/вала. Выставляем первый цилиндр по ВМТ сжатия, далее смотрим несовпадение меток на звезде р/вала и его корпусе, далее ослабляем натяжитель цепи, откручиваем звезду р/вала, снимаем с неё и фиксируем [!] цепь, прикручиваем звезду р/вала, поворачиваем р/вал до совпадения меток, снимаем звезду, надеваем цепь, надеваем звезду на р?вал, натягиваем цепь натяжителем, "кривым стартером" 3-4 раза проворачиваем движок, смотрим на совпадение меток на к/валу и р/валу. Допускается расхождение на ползуба. Если на 1 зуб - опять "перекидываем" цепь на звезде р/вала на одно звено, в "+" или в "-". Более подробно смотри в архиве ЗР по меткам "ГРМ УЗАМ"
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если снимать переднюю крышку ГБЦ то и звездочку снимать не надо.Перекидывй цепь по 1му звену и подворачивай вал.
Можешь попробывать ослабить полностью цепь .зафиксируй и перекидывай не снимая передн.крышки.
У меня получается(на Москвичах)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Всем спасибо! настроил получилось! Отдельное спасибо Николаю Давыдову!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Всем спасибо! настроил получилось! Отдельное спасибо Николаю Давыдову!
СсылкаПожаловаться
Мне-то за что, я же ничего не сделал.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мне-то за что, я же ничего не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лана , не усе про москвич и слыхали-то
СсылкаПожаловаться
да лана , не усе про москвич и слыхали-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой первый авто то-же был 2715 только жёлтый-РАБОТЯГА
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Благодаря вашему совету я всё сделал!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru