24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильное расположение клаанов пир ВМТ на 412 Москвиче

Сбил ГРМ и теперь шкив на 2 мтке ВМТ и при этом 1и4й цилиндры подняты, а 2и3й опущены! А на 4 цилиндре клапан упирается в поршень! что делать? как теперь правильно отрегулировать ГРМ?
Дмитрий Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николаевич
Снять звезду с распредвала, вал по меткам, звезду на место и нет прблем.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если упирается в поршень, значит, сильно переставлена цепь на звезде р/вала. Выставляем первый цилиндр по ВМТ сжатия, далее смотрим несовпадение меток на звезде р/вала и его корпусе, далее ослабляем натяжитель цепи, откручиваем звезду р/вала, снимаем с неё и фиксируем [!] цепь, прикручиваем звезду р/вала, поворачиваем р/вал до совпадения меток, снимаем звезду, надеваем цепь, надеваем звезду на р?вал, натягиваем цепь натяжителем, "кривым стартером" 3-4 раза проворачиваем движок, смотрим на совпадение меток на к/валу и р/валу. Допускается расхождение на ползуба. Если на 1 зуб - опять "перекидываем" цепь на звезде р/вала на одно звено, в "+" или в "-". Более подробно смотри в архиве ЗР по меткам "ГРМ УЗАМ"
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если снимать переднюю крышку ГБЦ то и звездочку снимать не надо.Перекидывй цепь по 1му звену и подворачивай вал.
Можешь попробывать ослабить полностью цепь .зафиксируй и перекидывай не снимая передн.крышки.
У меня получается(на Москвичах)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Всем спасибо! настроил получилось! Отдельное спасибо Николаю Давыдову!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Всем спасибо! настроил получилось! Отдельное спасибо Николаю Давыдову!
СсылкаПожаловаться
Мне-то за что, я же ничего не сделал.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Мне-то за что, я же ничего не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лана , не усе про москвич и слыхали-то
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
да лана , не усе про москвич и слыхали-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой первый авто то-же был 2715 только жёлтый-РАБОТЯГА
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Благодаря вашему совету я всё сделал!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария