Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

правила ПДД

Мне всегда интересен такой вот вопрос, почему когда проверяют знание ПДД и ответ не противоречит правилам, но не совпадает с вариантом ответа, то считается что ответ неверный. По логике неверными ответами должны быть только те которые по сути являются нарушением ПДД. Кроме того все технические вопросы давно пора убрать из ПДД.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
раньше (я сдавала экстерном) за каждую сдачу своя пошлина (теория, не помню точно, 60р, практика 100р каждая сдача)
СсылкаПожаловаться
IT
По идее таких билетов быть не должно...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у меня, у самого лично, был такой случай: когда я обучался в автошколе, на учебных компьютерах была установлена программа ПДД как в ГИБДД, и при решении билетов, я выявил 2 ошибки!!! инструктор и директор автошколы были тоже со мной согласны!! но когда я задал вопрос:"а как же НАМ, курсантам, отвечать на эти два вопроса в ГИБДД? правильно по правилам, или так как считает правильным компьютер????", мне ответили :"отвечайте так как НАДО компьютеру!!! )))))))))))", вот где дурдом-то!!!!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Да в решебнике у нас тоже был билет на который инструктор указал: ПРАВИЛЬНЫЙ ответ-"вот такой", но ОТВЕЧАТЬ надо "так"
СсылкаПожаловаться
Иванович
Да в решебнике у нас тоже был билет на который инструктор указал: ПРАВИЛЬНЫЙ ответ-"вот такой", но ОТВЕЧАТЬ надо "так"
СсылкаПожаловаться
Хочу сразу сказать , что даааааалеко ни каждый инструктор знает хорошо ПДД. Это не его хлеб он часто как и многие водители ездит по закону "ДОРОГИ". Поэтому и говорит курсантам "...мы делаем так ,но в билетах по другому". Много дискуссий по сигналам поворота при выезде на круг. Но если внимательно прочитать вопрос всё становится на свои места. Я не знаю не обоснованных вопросов и ответов. Кто знает напишите конкретно , а не кто то кому то сказал.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Хочу сразу сказать , что даааааалеко ни каждый инструктор знает хорошо ПДД. Это не его хлеб он часто как и многие водители ездит по закону "ДОРОГИ". Поэтому и говорит курсантам "...мы делаем так ,но в билетах по другому". Много дискуссий по сигналам поворота при выезде на круг. Но если внимательно прочитать вопрос всё становится на свои места. Я не знаю не обоснованных вопросов и ответов. Кто знает напишите конкретно , а не кто то кому то сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был преподаватель ПДД, а не инструктор по вождению, я неверно выразился. Не сохранил тот вариант билетов, но помню суть: при обгоне нескольких грузовиков был указан верный вариант ответа-сразу за первым вернуться в свой ряд, а Правилами разрешалось продолжать обгон, как то так. Инструктора по вождению те да, учат "по дороге"
СсылкаПожаловаться
Виктооор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простой вопрос на каком расстоянии устанавливается тот или иной знак? кто может объяснить для чего водителю это надо знать? и как проверить на дороге? Или на каком расстоянии от знака железнодорожный переезд водитель должен остановиться, мы что рулетку должны возить с собой? таких примеров уйма. перечислять можно очень долго
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
Простой вопрос на каком расстоянии устанавливается тот или иной знак? кто может объяснить для чего водителю это надо знать? и как проверить на дороге? Или на каком расстоянии от знака железнодорожный переезд водитель должен остановиться, мы что рулетку должны возить с собой? таких примеров уйма. перечислять можно очень долго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1!
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все же не так. Вспомните билеты, где надо знать расстояние от знака. Этим расстоянием определялась возможность обгона и чего-то еще, надо вспоминать. Так же предупреждающие знаки, говорящие об опасности. Неужели лучше будет ситуация, когда вы увидите знак, а расстояние до опасности не знаете? Либо сразу по тормозам, либо километр ехать. И можно еще много привести ситуаций. Вы ведь знаете по знакам жд переезда как далеко он от вас. А представьте, что расстояние не регламентированы или вы их не представляете. Лучше будет?)) А может расстояние до знака перезда для водителя для того введено, чтобы бутылка, выброшенная из окна не попала или не окатило из туалета вагона))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Такой уж мы народ-всё ставим под сомнение)В апреле сдавали зачёты по карточкам на работе,сейчас решаю на авто-россия-через 3-4 билета незачёт)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Такой уж мы народ-всё ставим под сомнение)В апреле сдавали зачёты по карточкам на работе,сейчас решаю на авто-россия-через 3-4 билета незачёт)))
СсылкаПожаловаться
хорошая мысль, надо тоже зайти пробежаться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
Ага и я туда периодически заглядываю, забываются особенно медицинские и технические вопросы..))
СсылкаПожаловаться
Митька немного ошибается. Сравните толщину правил и толщину книги билетов. Билеты значительно толще и по задумке должны охватывать при подготовке ВСЕ пункты правил в разных вариациях. ПДД это своего рода как устав в армии, который надо выполнять. ЕГЭ же проверяет не знание правил, а соображалку. Разницу улавливаете? Корень его зла в том, что пытаются гибкость ума проверить крайне жесткими правилами тестов, пытаются совместить 2 противоположных понятия. Билеты по ПДД это идеальные и простые вопросы, по сравнению с ЕГЭ...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нормальные там вопросы. Вы хоть это изучите. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нормальные там вопросы. Вы хоть это изучите. :)
СсылкаПожаловаться
Вообще-то у меня стаж более 20 лет, и вопросы временами читаю. потому и мысли такие возникли. А вот вам лишь бы запомнить нужно не нужно не важно, правильно не правильно. На дороге зачастую именно те кто все хорошо вызубрил и провоцируют ДТП, у вас рулетка в машине есть? вы как замеряете расстояние до знаков? вам это сильно помогает? У вас есть на авто противотуманки, у меня нет, так зачем мне знать как же их включать? В общем в каждом втором вопросе ерунда несусветная. Если я во дворе дома буду ехать со скоростью 10, а не 20 км/час это кому-то помешает? Ну да вы же строго все по правилам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
Вообще-то у меня стаж более 20 лет, и вопросы временами читаю. потому и мысли такие возникли. А вот вам лишь бы запомнить нужно не нужно не важно, правильно не правильно. На дороге зачастую именно те кто все хорошо вызубрил и провоцируют ДТП, у вас рулетка в машине есть? вы как замеряете расстояние до знаков? вам это сильно помогает? У вас есть на авто противотуманки, у меня нет, так зачем мне знать как же их включать? В общем в каждом втором вопросе ерунда несусветная. Если я во дворе дома буду ехать со скоростью 10, а не 20 км/час это кому-то помешает? Ну да вы же строго все по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня маленький стаж (6 лет) и единственный шанс для меня выжить на дороге - это соблюдать ПДД. Мне они только помогают. Да, я вызубрила ПДД в свое время, не стесняюсь этого, результат 2 минуты 20 секунд. И продолжаю их повторять регулярно. Рулетку не вожу. Расстояние до знаков не меряю - как-то ни разу не возникла потребность такая. Но соблюдаю скоростной режим строго по знакам. Насчет 20 во дворе - это для тех идиотов, которые ездят во дворах со скоростью 60 и более. Противотуманок у меня нет, на машине не предусмотрено. Езжу с ближним как положено сейчас.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, если дтп спровоцировал человек, едущий по правилам, значит другие ехали по понятиям. А ведь сами понимаете, что понятия у всех разные.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
Но вы мне так и не ответили вы рулетку с собой возите? какие еще инструменты что бы определить к примеру глубину протектора? ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
Но вы мне так и не ответили вы рулетку с собой возите? какие еще инструменты что бы определить к примеру глубину протектора? ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
И еще в городах есть перекрестки и ситуации которые не прописаны в правилах, как вы выходите из таких ситуаций?
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Правильный ответ,но не совпадает-значит кормушка пока есть!)))Вот уроют коррупцию у ГИБДД-тогда и в ПДД(да и среди Дюпутатов ) всё в порядок прийдёт!!
СсылкаПожаловаться
В Б
Много сказали про ошибки в билетах, а примера ни одного не привели. Если вас хорошо учили ПДД, то и объясняли смысл правил. И почему глубина протектера должна быть такая то и почему такое расстояние до знаков и т п. Это элементарные вопросы, в большинстве связанные с безопасностью, притом с ВАШЕЙ безопасностью. Мне даже странно, что это надо еще объяснять...
СсылкаПожаловаться
Вадим Владимирович
Вопрос к автору:, а у Вас только к ПДД такой вопрос???
Вы из какого государства?
СсылкаПожаловаться
Вадим Владимирович
Вопрос к автору:, а у Вас только к ПДД такой вопрос???
Вы из какого государства?
СсылкаПожаловаться
просто поскольку тут раздел автомобильный и все что с ним связано, то конечно вопрос только к ПДД, вопросов по всей остальной тематике конечно море, но чаще ответы я на них знаю сам. да вероятно и ответы на этот вопрос тоже. так просто решил посмотреть что народ думает по этому поводу. А живу я в России, разве это не понятно?
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
просто поскольку тут раздел автомобильный и все что с ним связано, то конечно вопрос только к ПДД, вопросов по всей остальной тематике конечно море, но чаще ответы я на них знаю сам. да вероятно и ответы на этот вопрос тоже. так просто решил посмотреть что народ думает по этому поводу. А живу я в России, разве это не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну так тогда и понятно, Вы же живете в России - все нормально, не переживайте!
СсылкаПожаловаться
24k
Проверяются знания ПДД по книжке, академические знания. Также неоднозначные вопросы помогают понять, насколько ученик уловил тонкости пдд, насколько он учил и запомнил пдд. Это чисто педагогическая методика. Одно дело ученик автошколы, другое дело водитель с 10 годами стаже, я это не в пользу последнего пишу ;)
СсылкаПожаловаться
24k
Проверяются знания ПДД по книжке, академические знания. Также неоднозначные вопросы помогают понять, насколько ученик уловил тонкости пдд, насколько он учил и запомнил пдд. Это чисто педагогическая методика. Одно дело ученик автошколы, другое дело водитель с 10 годами стаже, я это не в пользу последнего пишу ;)
СсылкаПожаловаться
свойства памяти и умственные (аналитические) способности это совершенно разное. У моей жены отличная память, у меня не очень, но в критических ситуациях нужна не память а умение мыслить, анализировать и как можно быстрее. Как то она хотела научиться водить машину и бросила это занятие, не получается. А правила я так понял рассчитаны на людей с ниже среднего умственными способностями. что бы не дай Бог чего не натворили.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьев
свойства памяти и умственные (аналитические) способности это совершенно разное. У моей жены отличная память, у меня не очень, но в критических ситуациях нужна не память а умение мыслить, анализировать и как можно быстрее. Как то она хотела научиться водить машину и бросила это занятие, не получается. А правила я так понял рассчитаны на людей с ниже среднего умственными способностями. что бы не дай Бог чего не натворили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дать помимо знаний еще и умения автошколы зачастую не в силах, поэтому ведется теоретический курс с издевательствами, как и в институтах. Тяжело в учении - легко в бою.
Подтянуть жену мог и муж. Критические ситуации очень редки на дороге, не каждый мужчина сдюжит.
Зато создают их ездюки по понятиям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть