3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

правила ПДД

Мне всегда интересен такой вот вопрос, почему когда проверяют знание ПДД и ответ не противоречит правилам, но не совпадает с вариантом ответа, то считается что ответ неверный. По логике неверными ответами должны быть только те которые по сути являются нарушением ПДД. Кроме того все технические вопросы давно пора убрать из ПДД.
Владимир Соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
mrn rmnВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
раньше (я сдавала экстерном) за каждую сдачу своя пошлина (теория, не помню точно, 60р, практика 100р каждая сдача)
СсылкаПожаловаться
IT
По идее таких билетов быть не должно...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у меня, у самого лично, был такой случай: когда я обучался в автошколе, на учебных компьютерах была установлена программа ПДД как в ГИБДД, и при решении билетов, я выявил 2 ошибки!!! инструктор и директор автошколы были тоже со мной согласны!! но когда я задал вопрос:"а как же НАМ, курсантам, отвечать на эти два вопроса в ГИБДД? правильно по правилам, или так как считает правильным компьютер????", мне ответили :"отвечайте так как НАДО компьютеру!!! )))))))))))", вот где дурдом-то!!!!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Да в решебнике у нас тоже был билет на который инструктор указал: ПРАВИЛЬНЫЙ ответ-"вот такой", но ОТВЕЧАТЬ надо "так"
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Иванович
Иванович
Да в решебнике у нас тоже был билет на который инструктор указал: ПРАВИЛЬНЫЙ ответ-"вот такой", но ОТВЕЧАТЬ надо "так"
СсылкаПожаловаться
Хочу сразу сказать , что даааааалеко ни каждый инструктор знает хорошо ПДД. Это не его хлеб он часто как и многие водители ездит по закону "ДОРОГИ". Поэтому и говорит курсантам "...мы делаем так ,но в билетах по другому". Много дискуссий по сигналам поворота при выезде на круг. Но если внимательно прочитать вопрос всё становится на свои места. Я не знаю не обоснованных вопросов и ответов. Кто знает напишите конкретно , а не кто то кому то сказал.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Виктооор
Виктооор
Хочу сразу сказать , что даааааалеко ни каждый инструктор знает хорошо ПДД. Это не его хлеб он часто как и многие водители ездит по закону "ДОРОГИ". Поэтому и говорит курсантам "...мы делаем так ,но в билетах по другому". Много дискуссий по сигналам поворота при выезде на круг. Но если внимательно прочитать вопрос всё становится на свои места. Я не знаю не обоснованных вопросов и ответов. Кто знает напишите конкретно , а не кто то кому то сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был преподаватель ПДД, а не инструктор по вождению, я неверно выразился. Не сохранил тот вариант билетов, но помню суть: при обгоне нескольких грузовиков был указан верный вариант ответа-сразу за первым вернуться в свой ряд, а Правилами разрешалось продолжать обгон, как то так. Инструктора по вождению те да, учат "по дороге"
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьевВ ответ на Виктооор
Виктооор
Хочу сразу сказать , что даааааалеко ни каждый инструктор знает хорошо ПДД. Это не его хлеб он часто как и многие водители ездит по закону "ДОРОГИ". Поэтому и говорит курсантам "...мы делаем так ,но в билетах по другому". Много дискуссий по сигналам поворота при выезде на круг. Но если внимательно прочитать вопрос всё становится на свои места. Я не знаю не обоснованных вопросов и ответов. Кто знает напишите конкретно , а не кто то кому то сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу сразу сказать , что даааааалеко ни каждый инструктор знает хорошо ПДД. Это не его хлеб он часто как и многие водители ездит по закону "ДОРОГИ". Поэтому и говорит курсантам "...мы делаем так ,но в билетах по другому". Много дискуссий по сигналам поворота при выезде на круг. Но если внимательно прочитать вопрос всё становится на свои места. Я не знаю не обоснованных вопросов и ответов. Кто знает напишите конкретно , а не кто то кому то сказал.
Простой вопрос на каком расстоянии устанавливается тот или иной знак? кто может объяснить для чего водителю это надо знать? и как проверить на дороге? Или на каком расстоянии от знака железнодорожный переезд водитель должен остановиться, мы что рулетку должны возить с собой? таких примеров уйма. перечислять можно очень долго
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Владимир Соловьев
Владимир Соловьев
Хочу сразу сказать , что даааааалеко ни каждый инструктор знает хорошо ПДД. Это не его хлеб он часто как и многие водители ездит по закону "ДОРОГИ". Поэтому и говорит курсантам "...мы делаем так ,но в билетах по другому". Много дискуссий по сигналам поворота при выезде на круг. Но если внимательно прочитать вопрос всё становится на свои места. Я не знаю не обоснованных вопросов и ответов. Кто знает напишите конкретно , а не кто то кому то сказал.
Простой вопрос на каком расстоянии устанавливается тот или иной знак? кто может объяснить для чего водителю это надо знать? и как проверить на дороге? Или на каком расстоянии от знака железнодорожный переезд водитель должен остановиться, мы что рулетку должны возить с собой? таких примеров уйма. перечислять можно очень долго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1!
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на Владимир Соловьев
Владимир Соловьев
Хочу сразу сказать , что даааааалеко ни каждый инструктор знает хорошо ПДД. Это не его хлеб он часто как и многие водители ездит по закону "ДОРОГИ". Поэтому и говорит курсантам "...мы делаем так ,но в билетах по другому". Много дискуссий по сигналам поворота при выезде на круг. Но если внимательно прочитать вопрос всё становится на свои места. Я не знаю не обоснованных вопросов и ответов. Кто знает напишите конкретно , а не кто то кому то сказал.
Простой вопрос на каком расстоянии устанавливается тот или иной знак? кто может объяснить для чего водителю это надо знать? и как проверить на дороге? Или на каком расстоянии от знака железнодорожный переезд водитель должен остановиться, мы что рулетку должны возить с собой? таких примеров уйма. перечислять можно очень долго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все же не так. Вспомните билеты, где надо знать расстояние от знака. Этим расстоянием определялась возможность обгона и чего-то еще, надо вспоминать. Так же предупреждающие знаки, говорящие об опасности. Неужели лучше будет ситуация, когда вы увидите знак, а расстояние до опасности не знаете? Либо сразу по тормозам, либо километр ехать. И можно еще много привести ситуаций. Вы ведь знаете по знакам жд переезда как далеко он от вас. А представьте, что расстояние не регламентированы или вы их не представляете. Лучше будет?)) А может расстояние до знака перезда для водителя для того введено, чтобы бутылка, выброшенная из окна не попала или не окатило из туалета вагона))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Такой уж мы народ-всё ставим под сомнение)В апреле сдавали зачёты по карточкам на работе,сейчас решаю на авто-россия-через 3-4 билета незачёт)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Такой уж мы народ-всё ставим под сомнение)В апреле сдавали зачёты по карточкам на работе,сейчас решаю на авто-россия-через 3-4 билета незачёт)))
СсылкаПожаловаться
хорошая мысль, надо тоже зайти пробежаться.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Такой уж мы народ-всё ставим под сомнение)В апреле сдавали зачёты по карточкам на работе,сейчас решаю на авто-россия-через 3-4 билета незачёт)))
СсылкаПожаловаться
Ага и я туда периодически заглядываю, забываются особенно медицинские и технические вопросы..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В БВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Митька немного ошибается. Сравните толщину правил и толщину книги билетов. Билеты значительно толще и по задумке должны охватывать при подготовке ВСЕ пункты правил в разных вариациях. ПДД это своего рода как устав в армии, который надо выполнять. ЕГЭ же проверяет не знание правил, а соображалку. Разницу улавливаете? Корень его зла в том, что пытаются гибкость ума проверить крайне жесткими правилами тестов, пытаются совместить 2 противоположных понятия. Билеты по ПДД это идеальные и простые вопросы, по сравнению с ЕГЭ...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нормальные там вопросы. Вы хоть это изучите. :)
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Нормальные там вопросы. Вы хоть это изучите. :)
СсылкаПожаловаться
Вообще-то у меня стаж более 20 лет, и вопросы временами читаю. потому и мысли такие возникли. А вот вам лишь бы запомнить нужно не нужно не важно, правильно не правильно. На дороге зачастую именно те кто все хорошо вызубрил и провоцируют ДТП, у вас рулетка в машине есть? вы как замеряете расстояние до знаков? вам это сильно помогает? У вас есть на авто противотуманки, у меня нет, так зачем мне знать как же их включать? В общем в каждом втором вопросе ерунда несусветная. Если я во дворе дома буду ехать со скоростью 10, а не 20 км/час это кому-то помешает? Ну да вы же строго все по правилам.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Соловьев
Владимир Соловьев
Вообще-то у меня стаж более 20 лет, и вопросы временами читаю. потому и мысли такие возникли. А вот вам лишь бы запомнить нужно не нужно не важно, правильно не правильно. На дороге зачастую именно те кто все хорошо вызубрил и провоцируют ДТП, у вас рулетка в машине есть? вы как замеряете расстояние до знаков? вам это сильно помогает? У вас есть на авто противотуманки, у меня нет, так зачем мне знать как же их включать? В общем в каждом втором вопросе ерунда несусветная. Если я во дворе дома буду ехать со скоростью 10, а не 20 км/час это кому-то помешает? Ну да вы же строго все по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня маленький стаж (6 лет) и единственный шанс для меня выжить на дороге - это соблюдать ПДД. Мне они только помогают. Да, я вызубрила ПДД в свое время, не стесняюсь этого, результат 2 минуты 20 секунд. И продолжаю их повторять регулярно. Рулетку не вожу. Расстояние до знаков не меряю - как-то ни разу не возникла потребность такая. Но соблюдаю скоростной режим строго по знакам. Насчет 20 во дворе - это для тех идиотов, которые ездят во дворах со скоростью 60 и более. Противотуманок у меня нет, на машине не предусмотрено. Езжу с ближним как положено сейчас.
СсылкаПожаловаться
В БВ ответ на Владимир Соловьев
Владимир Соловьев
Вообще-то у меня стаж более 20 лет, и вопросы временами читаю. потому и мысли такие возникли. А вот вам лишь бы запомнить нужно не нужно не важно, правильно не правильно. На дороге зачастую именно те кто все хорошо вызубрил и провоцируют ДТП, у вас рулетка в машине есть? вы как замеряете расстояние до знаков? вам это сильно помогает? У вас есть на авто противотуманки, у меня нет, так зачем мне знать как же их включать? В общем в каждом втором вопросе ерунда несусветная. Если я во дворе дома буду ехать со скоростью 10, а не 20 км/час это кому-то помешает? Ну да вы же строго все по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, если дтп спровоцировал человек, едущий по правилам, значит другие ехали по понятиям. А ведь сами понимаете, что понятия у всех разные.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария