3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права в Германии

Доброй ночи.
Вот уже как пол года человек проживает в Германии и гоняет там с нашими обычными правами. Кто может подсказать как правильно поступить если он планирует задержаться там лет на пять....Поменять там права или оставить прежние.И если там менять, то наши права у него должны изъять или нет? Там ничего не могут внятно объяснить по этому вопросу. И еще)Европеские права у нас действительны?
Мари Та
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Евгений ******
Доброй ночи,
могу подсказать как обстоят дела с правами в Чехии, думаю ситуация будет похожая,т.к. Евросоюз. Все зависит от статуса пребывания в стране.Если просто турвиза, то российские права менять не надо, если ВНЖ, ПМЖ или официально работаете, то права обязательно меняются на европейские.Еще 2-3 года назад это длилось 20 дней и стоило 50 чешских крон(80руб), сейчас по моему более проблематично.Сейчас при обмене прав, наши изымают.При поездке в Россию, либо меняете на российские и едете, либо получаете международные права(такая большая невзрачная и несерьезная книжка с вашим фото).Эта книжка выдается на год и действует только с пластиковыми европейскими правами, как дополнение.Несколько лет подряд каждый год ездил в Россию.По своему опыту скажу,что наши менты вообще не знают об этой книжке, поэтому получить её стоит, но показывать только если попросят, в чем я сильно сомневаюсь.
Хороших и ровных дорог Вам,удачи!
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
В Германии российские права действительны 6 месяцев, потом нужно пересдавать, сдавать российские не советую, европейские права в России действительны при наличии европейской прописки.
СсылкаПожаловаться
Dark
если в Германии постоянно более 6 месяцев, без разницы в качестве кого, то обязан пересдать на местное ВУ (Führerschein)...
... любые права с надписью permis de conduire уже дают право кататься всем и везде, что касается "европейских прав" то их как минимум 100 разных видов, как пример - в Германии (а значит и во всей Европе) действительны ВУ выданные ещё в ГДР или в ФРГ в 60-70-х годах, у меня 1993 года и они действительны без ограничений до 2033 года, хотя за это время их внешний вид успел поменяться два раза, как-то так ))
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
у меня дочка сейчас живет в Германии(почти 2 года)-могу подтвердить-не просто менять, а учиться и сдавать по новой, более того-русские права изымаются и хранятся в полиции(когда она в прошлом году приезжала в Россию и ей были нужны русские права, она сдала в полицию немецкие и получила на руки русские, а когда вернулась-наоборот)
СсылкаПожаловаться
Александр
В Венской Конвенции о Дорожном Движении написано, что любая страна, подписавшая Конвенцию должна признавать права, выданные другой страной, подписавшей Конвенцию. Но есть оговорки:

7. Положения настоящей статьи не обязывают Договаривающиеся стороны:
а) признавать действительными национальные или международные водительские
удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся стороны лицам,
которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого
водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их
территорию после выдачи этого удостоверения;
b) признавать действительность вышеуказанных водительских удостоверений,
выданных водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений
находилось не на территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое
местожительство после выдачи удостоверений на другую территорию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария