24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права поменяют или предется пересдавать?

Доброго дня всем. У меня права Казахстанские только не давно получил гражданство РФ сколько будут действиетльны права после поулучения паспорта? и права Казастанские можно ли обменять на Россииские или придется пересдавать?
(((Андрей))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Неизвестно
Салам земеля!! права KZ уже не действительны!! при получение РФ гражданства. Если стаж более 10лет то проста обмен, а так пересдавать!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Права на управление ТС никак не звисят от гражданства - они будут действительны на тот срок, что в них указан. Только в РФ по иностранным ВУ можно ездить ограниченно (при отсутствии ПМЖ, например). Если есть ПМЖ в России - то такое ВУ в РФ действует не более 60 дней (почему-то не с момента оформления ПМЖ, то было бы логично, а с момента получения разрешения на это, если это разрешение выдано на терриитории РФ или с момента пересечения границы, если разрешение выдано за границей) - в дальнейшем следует менять. При замене теоретический экзамен обязателен по закону, если у Вас не было права вождения в СССР (точнее: до 01.01.1992, - указанный выше "10-летний стаж" был актуален в 2001 году, а сейчас удвоился, правда есть ещё исключение: если Вы не являетесь струдником иностранного диппредставительства или членом семьи иностранного дипработника).
Кстати термин "замена" здесь тоже не вполне уместен - казахстанское ВУ обязаны вернуть и по нему можно продолжать ездить в любой из стран Венской конвенции (в том числе и в России, при соблюдении вышеуказанных правил). Интересная коллизия может получиться в случае лишения права вождения - казахстанское ВУ нверняка не изымут, а потом это может быть истолковано как "продление" начала срока лишения.
Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009) "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений";.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария