23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права Экстерном?

Подскажите, сдать на права экстерном реально на сегодняшний день или данную процедуру отменили?
karakadla padlovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Виктооор
Данная процедура имеет место быть , НО нужна соответствующая виза ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Виктооор
Виктооор
Данная процедура имеет место быть , НО нужна соответствующая виза ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
а что за виза? можно подробнее?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
karakadla padlovnaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
или бывает так, что человек ездит отлично уже много лет без прав, просто руки не доходили )))
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Давайте все будем учится чему-нибудь и как-нибудь.
Вам экстерном кто-нибудь рассказывал про виды торможения, например? Про звуки и технические запахи которые могут возникнуть в автомобиле, а вы должны обратить на них внимание? Про усталость водителя? Эффекты скольжения? Аквапланирование? Правильное прохождение поворотов? Нештатные ситуации? Виды аварий? Перевод аварий из одной категории в другую для снижения проследствий ущерба и опасности для жизни. Ну еще много чего , о чем должны говорить по ПРОГРАММЕ в автошколе? Почему многие считают - что нажать руль-педаль и зазубрить 800 вопросов - все, уже могут забирать права и педалить?
А автошколы, вкладывающие кучи денег в приобретение учебников , тренажеров, содержание штата преподавателей, совершенствование подготовки преподавателей, прикладывающие усилия для получение лицензии - пусть разваливаются. Да ? Мы все сами экстерном научимся чему-нибудь.
А теперь по теме . Теоретически не запрещено. Но попробуйте пройти этот путь.
... Так что лучше идите учитесь в НОРМАЛЬНУЮ автошколу. И не ту, кторая просто "продаст" вам свидетельство об окончании автошколы, а ту, которая научит всему, что положено по программе. Хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Давайте все будем учится чему-нибудь и как-нибудь.
Вам экстерном кто-нибудь рассказывал про виды торможения, например? Про звуки и технические запахи которые могут возникнуть в автомобиле, а вы должны обратить на них внимание? Про усталость водителя? Эффекты скольжения? Аквапланирование? Правильное прохождение поворотов? Нештатные ситуации? Виды аварий? Перевод аварий из одной категории в другую для снижения проследствий ущерба и опасности для жизни. Ну еще много чего , о чем должны говорить по ПРОГРАММЕ в автошколе? Почему многие считают - что нажать руль-педаль и зазубрить 800 вопросов - все, уже могут забирать права и педалить?
А автошколы, вкладывающие кучи денег в приобретение учебников , тренажеров, содержание штата преподавателей, совершенствование подготовки преподавателей, прикладывающие усилия для получение лицензии - пусть разваливаются. Да ? Мы все сами экстерном научимся чему-нибудь.
А теперь по теме . Теоретически не запрещено. Но попробуйте пройти этот путь.
... Так что лучше идите учитесь в НОРМАЛЬНУЮ автошколу. И не ту, кторая просто "продаст" вам свидетельство об окончании автошколы, а ту, которая научит всему, что положено по программе. Хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Вам экстерном кто-нибудь рассказывал про виды торможения, например? Про звуки и технические запахи которые могут возникнуть в автомобиле, а вы должны обратить на них внимание? Про усталость водителя? Эффекты скольжения? Аквапланирование? Правильное прохождение поворотов? Нештатные ситуации? Виды аварий? Перевод аварий из одной категории в другую для снижения проследствий ущерба и опасности для жизни. .
Я учился еще в советские времена. Нам об этом тогда-то не рассказывали. Неужели сейчас рассказывают?
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Л
Л
Вам экстерном кто-нибудь рассказывал про виды торможения, например? Про звуки и технические запахи которые могут возникнуть в автомобиле, а вы должны обратить на них внимание? Про усталость водителя? Эффекты скольжения? Аквапланирование? Правильное прохождение поворотов? Нештатные ситуации? Виды аварий? Перевод аварий из одной категории в другую для снижения проследствий ущерба и опасности для жизни. .
Я учился еще в советские времена. Нам об этом тогда-то не рассказывали. Неужели сейчас рассказывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это должны рассказывать в автошколе. Это программа, которую к сожалению выполняют не все. Не секрет, что предмет "Основы безопасного управления транспортным средством" тупо заменяется нарешиванеим билетов, вместо того чтобы рассказывать людям о том, о чем надо рассказать хотя бы в пределах программы. И о том, как не попадать в ситуации, тоже неплохо бы узнать в автошколе. И конечно же потом узнавать еще и из жизненных историй друзей и знакомых. Автошколу надо выбирать, а не идти туда, где просто "ближе к дому" или стоит на 500 руб дешевле. Послушать отзывы тех, кто учился, как учили. Зачем отдавать деньги туда, где получите мало знаний, но получите свидетельство. Идите туда, где добросовестно учат, много рассказывают, а не тупо заучивают ответы на вопросы. Даже если прийдется учить и сдавать в школе несколько раз. А сходив туда где на 500 руб дешевле - вы не представляете сколько можно недополучить на эти деньги. Зачем люди сами плодят недобросовестные школы своим выбором, а потом пеняют - ой, меня не научили? Что хотели, то и получили. К сожалению....;-(
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Л
Л
Вам экстерном кто-нибудь рассказывал про виды торможения, например? Про звуки и технические запахи которые могут возникнуть в автомобиле, а вы должны обратить на них внимание? Про усталость водителя? Эффекты скольжения? Аквапланирование? Правильное прохождение поворотов? Нештатные ситуации? Виды аварий? Перевод аварий из одной категории в другую для снижения проследствий ущерба и опасности для жизни. .
Я учился еще в советские времена. Нам об этом тогда-то не рассказывали. Неужели сейчас рассказывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я полтора года назад училась официально - нам тоже не рассказывали, хотя и школа была вроже не плохая (РОСТО ДОСААФ), а вот когда папик меня учил лет 5 назад - он тогда действительно все рассказывал и показывал
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Давайте все будем учится чему-нибудь и как-нибудь.
Вам экстерном кто-нибудь рассказывал про виды торможения, например? Про звуки и технические запахи которые могут возникнуть в автомобиле, а вы должны обратить на них внимание? Про усталость водителя? Эффекты скольжения? Аквапланирование? Правильное прохождение поворотов? Нештатные ситуации? Виды аварий? Перевод аварий из одной категории в другую для снижения проследствий ущерба и опасности для жизни. Ну еще много чего , о чем должны говорить по ПРОГРАММЕ в автошколе? Почему многие считают - что нажать руль-педаль и зазубрить 800 вопросов - все, уже могут забирать права и педалить?
А автошколы, вкладывающие кучи денег в приобретение учебников , тренажеров, содержание штата преподавателей, совершенствование подготовки преподавателей, прикладывающие усилия для получение лицензии - пусть разваливаются. Да ? Мы все сами экстерном научимся чему-нибудь.
А теперь по теме . Теоретически не запрещено. Но попробуйте пройти этот путь.
... Так что лучше идите учитесь в НОРМАЛЬНУЮ автошколу. И не ту, кторая просто "продаст" вам свидетельство об окончании автошколы, а ту, которая научит всему, что положено по программе. Хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада, спасибо за отзывчивость. Я скажу так, сама училась в автошколе, сама сдавала экзамены, хотя была возможность приобрести права иначе. Училась в 2001 году и на сегодня имею стаж вождения 11 лет. Все то, о чем Вы перечислили выше, в автошколе до нас не доносили, разве что немного про конструкцию авто. Но обо всем этом я узнавала из литературы, от других опытных водителей и собственно на своем опыте, как и многие водители, я думаю. И считаю, что главное для водителя, не то что, например, вывести авто из заноса или знать приемы контраварийного вождения, а главное не попасть в него, предвидеть все на шаг вперед.
P.S. интересуюсь не для себя... может быть Вы подскажете хорошую автошколу, где действительно научат всему, что Вы перечислили выше ???
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на karakadla padlovna
karakadla padlovna
Олимпиада, спасибо за отзывчивость. Я скажу так, сама училась в автошколе, сама сдавала экзамены, хотя была возможность приобрести права иначе. Училась в 2001 году и на сегодня имею стаж вождения 11 лет. Все то, о чем Вы перечислили выше, в автошколе до нас не доносили, разве что немного про конструкцию авто. Но обо всем этом я узнавала из литературы, от других опытных водителей и собственно на своем опыте, как и многие водители, я думаю. И считаю, что главное для водителя, не то что, например, вывести авто из заноса или знать приемы контраварийного вождения, а главное не попасть в него, предвидеть все на шаг вперед.
P.S. интересуюсь не для себя... может быть Вы подскажете хорошую автошколу, где действительно научат всему, что Вы перечислили выше ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где в Сочи обо всем этом и еще многом другом рассказывают подскажу. ;-) В пределах автошкольной программы. За те же деньги, что платятся за курс обучения и в других автошколах. А вам в каком городе надо ?
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Где в Сочи обо всем этом и еще многом другом рассказывают подскажу. ;-) В пределах автошкольной программы. За те же деньги, что платятся за курс обучения и в других автошколах. А вам в каком городе надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в столице ))
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
Давайте все будем учится чему-нибудь и как-нибудь.
Вам экстерном кто-нибудь рассказывал про виды торможения, например? Про звуки и технические запахи которые могут возникнуть в автомобиле, а вы должны обратить на них внимание? Про усталость водителя? Эффекты скольжения? Аквапланирование? Правильное прохождение поворотов? Нештатные ситуации? Виды аварий? Перевод аварий из одной категории в другую для снижения проследствий ущерба и опасности для жизни. Ну еще много чего , о чем должны говорить по ПРОГРАММЕ в автошколе? Почему многие считают - что нажать руль-педаль и зазубрить 800 вопросов - все, уже могут забирать права и педалить?
А автошколы, вкладывающие кучи денег в приобретение учебников , тренажеров, содержание штата преподавателей, совершенствование подготовки преподавателей, прикладывающие усилия для получение лицензии - пусть разваливаются. Да ? Мы все сами экстерном научимся чему-нибудь.
А теперь по теме . Теоретически не запрещено. Но попробуйте пройти этот путь.
... Так что лучше идите учитесь в НОРМАЛЬНУЮ автошколу. И не ту, кторая просто "продаст" вам свидетельство об окончании автошколы, а ту, которая научит всему, что положено по программе. Хотя бы.
СсылкаПожаловаться
Когда я училась в а/школе в2007г, у нас инструкторы вечно с похмелья были и ездили мы только по своему району,а экзаменационный маршрут мы ни разу и не видели(это в другом районе города).А уж про "звуки и технические запахи" и все остальное и слыххом не слыхивали.После окончания а/школы нанимала частного инструктора,вот он-то всему и научил.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на naziria
naziria
Когда я училась в а/школе в2007г, у нас инструкторы вечно с похмелья были и ездили мы только по своему району,а экзаменационный маршрут мы ни разу и не видели(это в другом районе города).А уж про "звуки и технические запахи" и все остальное и слыххом не слыхивали.После окончания а/школы нанимала частного инструктора,вот он-то всему и научил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и говорите об этом на всех форумах, чтоб в эту автошколу люди не шли !!!Чего молчите ???Вот так и мы учим с нуля тех, кто отнес деньги куда-то, а знаний не получил, а потом приходят к нам - помогите, сесть за руль не могу !
СсылкаПожаловаться
Олимпиада Ашотовна
karakadla padlovna. А у вас классный Ник. Мне нравится. ;-)
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
В Москве можно тутhttp://www.prava-b.ru/ekstern/
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
В Москве можно тутhttp://www.prava-b.ru/ekstern/
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария