14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права

Друзья, а подскажите пожалуйста, кто что знает и кто что может, ситуация такая, есть действующие права категории "В" Киргизской Республики, могу ли я ездить в России с данными правами?
Lana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Антонина Котельникова
Можете ездить. Только все остальные документы должны быть в порядке.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Можете ездить. Только все остальные документы должны быть в порядке.
СсылкаПожаловаться
остальные это какие?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Lana
Lana
остальные это какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Киргизский паспорт, миграционная карта, бумажка-регистрация в РФ. Гаишники вообще-то не должны их проверять, но пристают.
Если пробыли больше 90 дней то могут устроить проблемы. А если получили разрешение на временное пребывание (РВП), то надо менять ВУ на российское.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Киргизский паспорт, миграционная карта, бумажка-регистрация в РФ. Гаишники вообще-то не должны их проверять, но пристают.
Если пробыли больше 90 дней то могут устроить проблемы. А если получили разрешение на временное пребывание (РВП), то надо менять ВУ на российское.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При получении разрешения на ВРЕМЕННОЕ проживание, ВУ менять не надо. Не путайте вид на жительство с РВП, это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LanaВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
а пол года это начиная с даты приезда в РФ ? или откуда отсчет начинать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LanaВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оль, спасибо тебе большое прибольшое )))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Лана, если Вы получили Российское гражданство или Вид на жительство (именно вид на жительство а не разрешение на временное проживание), то Вам необходимо в течении 60 дней поменять В/У на Российское, а если проживаете на территории РФ временно (разрешение на временное проживание, разрешение на работу или просто зарегистрированы по месту пребывания) то можете ездить с национальным В\У, конечно при условии соблюдения миграционного законодательства.
СсылкаПожаловаться
IT
Если права международного образца и паспорт того государства есть есть...
ГИБДД как бэ никакого отношения к ФМС не имеет... в ее задачи входит совсем другие занятия нежели отлов нарушителей Миграционной политики (сообщить конечно может) но не более...
Тем паче Киргизстан все никак официально не присоединится к ТС. Вес в процессе... с 2014 года вроде бы официально будет. Думаю можно отбрехаться... как-то...
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,должна в паспорте быть отметка о регистрации.с этого момента пол-года вы можете без проблем передвигаться на территории России с вод удостоверением полученном в своём государстве.дальше выехали через границу-вьехали снова-регистрация....
СсылкаПожаловаться
Lana
всем спасибо! тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
сергей носов
права получены в тверской обл.проживаю в вологодской, подходит время замены,я могу произвести замену в вологодской обл.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на сергей носов
сергей носов
права получены в тверской обл.проживаю в вологодской, подходит время замены,я могу произвести замену в вологодской обл.
СсылкаПожаловаться
Заменить сможешь в месте регистрации
СсылкаПожаловаться
Guzal
А на каком языке эти права? Если на национальном, то все документы должны быть переведены и нотариально заверены на русский язык. (п.с. - попала в ДТП с газелью - тот водитель был с с правами Узбекистана) - проблемы у него были с отсутствием перевода нотариального
СсылкаПожаловаться
Алишер И
Ребята у меня тож возник вопрос, я стал гражданином РФ конце 2011 года когда мне было 17 лет... и есть у меня гр. Киргизский республики и по ней получил права киргизской респ. могу ли ее поменять ра РФ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария