11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права

я собствиник авто давно передала машину брату ездил по довениности на днях пополься не трезвом виде че мне будет если я записано в страховку
гуля хисамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
Смотря что брат скажет. Если все вами сказанное подтвердит - то ничего не будет. А если скажет, что вы ему ключи только полчаса назад отдали - то будет лишение и штраф. Но только если докажут, что вы передали управление пьяному. Быть может все, что угодно. Я всегда вспоминаю статью из "За рулем". Вкратце: Супруги в разводе, живут отдельно. Машина мужа, но он отдал ее бывшей жене по доверенности. Она попалась пьяной и позвонила бывшему, чтобы приехал и отогнал машину домой, иначе штрафстоянка. Он приехал, а на него сразу протокол "за передачу управления". И ничего сделать не смог, лишили прав. За дело взялись юристы журнала "За рулем", но чем закончилось дело - не знаю, так как обещанное продолжение истории так и не опубликовали. По-ходу проиграли, иначе похвастались бы...
СсылкаПожаловаться
гуля хисамоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотря что брат скажет. Если все вами сказанное подтвердит - то ничего не будет. А если скажет, что вы ему ключи только полчаса назад отдали - то будет лишение и штраф. Но только если докажут, что вы передали управление пьяному. Быть может все, что угодно. Я всегда вспоминаю статью из "За рулем". Вкратце: Супруги в разводе, живут отдельно. Машина мужа, но он отдал ее бывшей жене по доверенности. Она попалась пьяной и позвонила бывшему, чтобы приехал и отогнал машину домой, иначе штрафстоянка. Он приехал, а на него сразу протокол "за передачу управления". И ничего сделать не смог, лишили прав. За дело взялись юристы журнала "За рулем", но чем закончилось дело - не знаю, так как обещанное продолжение истории так и не опубликовали. По-ходу проиграли, иначе похвастались бы...
СсылкаПожаловаться
он уже давно ездить 8 мес боюсь как и меня не лишили и не наложили штрафа
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на гуля хисамова
гуля хисамова
он уже давно ездить 8 мес боюсь как и меня не лишили и не наложили штрафа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитайте мой коммент выше. В нашей стране может быть все.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Как в анекдоте, - говори что хочешь и за это тебе ничего не будет: ни коня, ни сбруи, ни шашки.
СсылкаПожаловаться
Саша Циммерман
два по русскому языку в аттестат вам будет
СсылкаПожаловаться
гуля хисамоваВ ответ на Саша Циммерман
Саша Циммерман
два по русскому языку в аттестат вам будет
СсылкаПожаловаться
а ты такой умный
СсылкаПожаловаться
Ублюд УтырочкинВ ответ на гуля хисамова
гуля хисамова
а ты такой умный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты такой умный

А ты не борзей, людям не хами и пиши по-русски хотя бы немного грамотнее, если вылезла на РУССКИЙ форум, а не где-то в Чуркенамастане.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Но проблемы будут всё таки.Только вопросы.Страховка,полицай и лишние головные боли.Самое главное брат не убил ни кого.Но на будущее,ключи надо прятать от брата.
СсылкаПожаловаться
гуля хисамоваВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Но проблемы будут всё таки.Только вопросы.Страховка,полицай и лишние головные боли.Самое главное брат не убил ни кого.Но на будущее,ключи надо прятать от брата.
СсылкаПожаловаться
нет поймали не далеко от дома а меня не лишат прав
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Если братан скажет,что мол я свистнул ключи от машины,то нормально всё будет.А если вы отдали ключи,то ,,пиши пропало,,.Могут и лишить Вод.,удост.И штраф получить,очень отличный.Так что смотрите.
СсылкаПожаловаться
****
Вам ничего не грозит.Вы выписали "доверенность" На управление и решение других вопросов.(читаем текст доверенности)
Если бы вы не выписывали доверенности,и во время задержания вашего брата в нетрезвом виде,находились на месте пассажира в автомобиле-то только в этом случае вас могли привлечь по статьеСт.12.8 КоАП ч.2 "передача управления авто лицу в нетрезвом виде".
Так что спите спокойно.За свои действия будет отвечать только ваш брат.
СсылкаПожаловаться