24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прав ли я.

г. таганрог. на площадке мемориала " балка смерти " где инструкторы автошкол обучают водителей вождению т.с. яприехал с женой вечером потренироваться в 18 30 перед сдачей экзаменов . постороних людей там не было . я передал руль жене а сам сел рядом. в это время подьехала машина дпс. составили протокол за передачу т.с. вод. без вод. удостверения. за свидетелями они со мной поехали в деревню петрушино. которая находилась в 80 метрах. остановили двух вод. которые с их слов подписали протокол. спросили их как называеться эта ул. и вписали ее в протокол. свид. машину мою в темноте не видели. потом мы поехали к моей машине. стаж у меня 40 лет. без аварий. трубников николай павловичь.
НИКОЛАЙ ПОТЕМКИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Светлана Титова
Формально Вы не правы. Сажать за руль человека без прав может только инструктор (лицо с соотв. лицензией), авто должно иметь спец. страховку, доп. педали, особое зеркало, буквы У) - статья КоАП 12.3, часть 3, если не ошибаюсь - штраф 100 руб. С другой стороны, свидетели сами ничего не видели, налицо нарушения составления протокола. На этом можно попытаться сыграть. Хотя, если сумма штрафа действительно 100 руб, проще заплатить. Меня в свое время брат учил за городом на грузовике, в местах, где встретить ментов мы не могли.
СсылкаПожаловаться
Сергей
КоАП 12.3 это передача лиу ТС имеющему права, но забывшему дома (к примеру) ...

Если не изменяет память, то согласно статье КоАП РФ 12.7 ч. 3 за такое действие штраф 2500 р. И с того кто управляет без водительских прав (т.ё. не имеет их совсем) также согласно статье КоАП РФ 12.7 ч. 1 также штраф 2500....

Да и лучше на такие площадки не соваться, их очень любит посещать ДПС и проверять кто там катается и особенно оно любит тех кто без прав )
СсылкаПожаловаться
Виктор
Впечатление такое, что дпсники учли стаж, опыт и добрыми оказались, не стали помимо 2.7 ПДД добавлять еще и 21.3 и 21.5. А они часто очень любят присовокуплять все, что на законных основаниях можно присовокупить.
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496
2 знака у,3 года стажа и можно ездить, или уже поправки внесли?
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496
!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Эвакуатор Тольятти 626-496
Эвакуатор Тольятти 626-496
!
СсылкаПожаловаться
Запретили уже индивидуальное обучение в частном порядке....Инструктор нужен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
2500 руб - это не смертельно, придется заплатить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария