3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышены обороты ХХ

Добрый день, Автолюбители.
столкнулся с проблемой Kia Sportage 2 2.0 4wd. при долгом стоянии в пробке когда двигатель прогрет до срабатывания вентилятора повышаются обороты на холостом ходу перегазовка иногда поправляет ситуацию.
далее когда выезжаешь из пробки и авто уже движется с нормальной скоростью температура по прибору немного падает обороты приходят в нормальное состояние...
приехал на сервиз почистили дроссельную заслонку - полодение не исправило(((
приехал опять подключили тестер - показал что на полностью прогретом двигателе температура О.Ж. всего 31 градус газовали минут 5 прибавился 1 градус....
первый раз такая штука проявилась прошлой осенью, зимой обороты были в норме, только потеплело и опять.
вентилятор срабатывает, в сервизе говорят моменять датчик температуры О.Ж.
ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ....
smirnov konstantin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
юрий буланый
Раз показывает 31 на прогретом-надо менять датчик температуры и смотреть дальше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
У меня ситуация точно такая же.КИА Спартак-2, 2литра ,4вд.Летом в пробке обороты поднимаются до 1500-2000-2500.Стоит потянуть на себя педаль газа - обороты падают до холостых.Обратился в сервис для очистки совести,там почесали репу,наморщили лоб и развели руками.Тогда я чуть ослабил тросик газа и промазал его ВД-40.Вроде бы наладилось,но наступила зима и достоверных результатов нет.Но поразмыслив долгими зимними вечерами предположил,что повышение оборотов может быть заложено в "мозгах",т.е.при небольшом повышении температуры двигателя повышаются обороты для большей циркуляции охлаждающей жидкости ,а при дальнейшем повышении температуры врубается вентилятор.Даже самому страшно какой я умный!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Обороты повышаются-может в регуляторе холостого хода кусочки кокса попадают под шток,или подклинивает шток(смазать).
СсылкаПожаловаться
smirnov konstantin
решил поэкспериментировать после комментария Андрея
как тока обороты увеличились потянул за педаль на себя и обороты пришли в норму причем я не почувствовал движения педали....
ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОМАЗАТЬ ЧТОЛИ ИЛИ ПРУЖИНКУ ЗАМЕНИТЬ)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Так самое интересное,что не только не чуствуешь движение педали,но и не видно,что под капотом тросик перемещается при этом,а обороты падают.И знаешь,что замечал:потянешь педаль газа на себя-обороты упали,после этого чуть тронешь газ и обороты подпрыгивают до 2000-2500,хотя педаль нажал чуть-чуть.Такое впечатление,что оборотами двигателя управляет не педаль газа ,а "мозги"двигателя.
СсылкаПожаловаться
Владислав Биккинин
Добрый день,всем! У меня та же заморочка. КИА-спортаж, полн.привод.2л.- 2007г.,раньше такого не было, что перед тем как включится вентилятор, неожиданно растут обороты до 1500-2000...,особенно, в пробках. Пробовал и педалью, и брызгал WD-40. Датчик температуры ОЖ, похоже не причём.Сегодня заметил, что уровень антифриза в расширительном бачке сильно упал, теперь не знаю каким доливать, зеленым или синим,кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
smirnov konstantin
у меня зеленый залит cool stream, И ДА Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С ОБОРОТАМИ ПРОСТО ОСЛАБИВ ТРОСИК ГАЗА ПОД ЗАЩИТНЫМ КОЖУХОМ НА ДВИГАТЕЛЕ)))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ЗА СОВЕТ
СсылкаПожаловаться
Владислав Биккинин
Спасибо за совет,залил сегодня зеленый антифриз... Но, сегодня, в пробке, та же чехарда с оборотами... что только ни делал... завтра попробую ослабить тросик газа, только вот непонятно, почему раньше такого не было... Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
андрей баев
всем привет, у меня такая же проблема....менял датчик положения дросельной заслонки, отъездил пол года, все было нормально, а сейчас снова такая фигня((( что делать не знаю, тросик ослаблял- результат ноль( КТО НАЙДЕТ ВЫХОД ИЗ ПРОБЛЕМЫ НАПИШИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей баев
и вообще такое чувство, что западает дросельная заслонка мб ослабить ее, мб на маленькой скорости она перегревается и недозакрывается( но не знаю точно
СсылкаПожаловаться
серега рошка
Привет всем парнь у меня такой вопрос что делать обароты поднимаются .. стрелка верх вниз ходит что можед быть ???на холостых тоже самое машина а4 ауди механика ...в асику стучите плиз ICQ#: 354376630
СсылкаПожаловаться
серега рошка
го варят что можед в инжекторе проблема
СсылкаПожаловаться
smirnov konstantinВ ответ на серега рошка
серега рошка
го варят что можед в инжекторе проблема
СсылкаПожаловаться
у меня похожее было на Volkswagen bora машина была на гарантии поменяли дроссельную заслонку...
СсылкаПожаловаться
серега рошкаВ ответ на smirnov konstantin
smirnov konstantin
у меня похожее было на Volkswagen bora машина была на гарантии поменяли дроссельную заслонку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
smirnov2005@mail.ru спасибо тебе эта так вчера очиститель все норм спс
СсылкаПожаловаться
серега рошка
спосиб если есть еще варианты пишите
СсылкаПожаловаться
Виктор Андрианов
....у меня было тоже самое,""..спортейдж - 11, 2литра, механика, 2006 год, пробег98000, ..солоны высосали кучу денег,но вот потёк радиатор охлаждения, я его заменил и залил охлаждающую жидкость новую "мобил", и всё восстановивилось и посей день никаких проблем. Это не догма,но если помыслить, то качество тосола в процессе эксплуатации меняется,соответственно и работа датчиков изменяеться....тем более этим прошедшим летом...,а марка антифриза... помойму без разницы,лишь-бы был качественным... буду рад если помог..
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
сегодня чистил дроссельную заслонку,было немного нагара но проблему это не решило,завтра попробую поменять тосол тосол
СсылкаПожаловаться
smirnov konstantinВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
сегодня чистил дроссельную заслонку,было немного нагара но проблему это не решило,завтра попробую поменять тосол тосол
СсылкаПожаловаться
ослабте тросик газа на чуть чуть второй год езжу проблема не проявлялась
СсылкаПожаловаться
андрей баев
вот здесь приведен пример решения данной проблемы с оборотами даж с фотографиями http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.p... сам сделал но пока не знаю помогло или нет
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
спасибо за совет ослабил тросик вроде помогло)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария