Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Повышенный расход топлива

Проблема такая:при езде по трассе расход топлива "скачет"-то 6 литров на сотку,то 9 литров.Вчера проехал 90 км,так вот расход получился около 6-ти литров.Сегодня поехал по той же трассе назад,но расход получается около 9-ти литров,по крайней мере так мне выдаёт бортовик,да и по стрелке тоже заметно.Раньше ничего подобного не было. Проверил свечи,воздухан-всё в норме,да и менял их недавно..Скорость движения 90-110 км/ч.На обратном пути (в самом начале)доливал бензин на ТНК.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ГЕНРИ ФОРД
туда по ветру назад против всё нормально
СсылкаПожаловаться
IT
Да где-то газанули, где-то ветер, или вообще... вариантов куча если в потолок наглости укладывается то нормально =)
СсылкаПожаловаться
Много факторов попытаюсь пересказать: бензин(плотность 0.720-0.755),давления в шинах,выставления газораспределительного вала и зажигания,провода свеч и сами свечи(марка.зазор) ну и конечно карбюратор.инжектор.воздушный фильтр.воздушные потоки.рельеф местности.
СсылкаПожаловаться
nyukta
еще раз проверь расход но не заливай бенз ТНК...у меня на Лукойловском расход был бешеный...10л на 60 - 70 по городу...на другом 90 - 100...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
ты себя на авке видел, ну вот стукни под фару чтоб не выеживалась, не поможет - ногой под задний бампер. авто хоть какое????
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Замеряйте несколько раз и не по бортовику. Как говорили уже, ветер попутный или встречный, рельеф, даже давление и влажность воздуха влияют. И потом обгоны, разгоны, торможение на трассе- это все немаловажные факторы.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
груженый-пустой. колеса недокачал-перекачал. попал на плохой бензин
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецов
А объем движка какой, мех/автомат? Если это 3-литровый акпп, то 9 л. это мало и здорово :-) Мой опель 1.6, мкпп, мех. по городу меньше 10-11 не жрет, по трассе - немного меньше. Хотя самая обычная не мощная машинка. Но если исключить другие факторы, экономить бенз. помогает моющее топливо типа лукойл экто. Я сейчас лью UNIQ, а вообще у каждой заправки свой - http://topreg.ru/stati-i-obzori/obzor-br.... Заметил что расход на 0,9 л/100 л. примерно по городу упал плюс очистился двигатель (на ТО похвалили :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru