3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный расход топлива

Проблема такая:при езде по трассе расход топлива "скачет"-то 6 литров на сотку,то 9 литров.Вчера проехал 90 км,так вот расход получился около 6-ти литров.Сегодня поехал по той же трассе назад,но расход получается около 9-ти литров,по крайней мере так мне выдаёт бортовик,да и по стрелке тоже заметно.Раньше ничего подобного не было. Проверил свечи,воздухан-всё в норме,да и менял их недавно..Скорость движения 90-110 км/ч.На обратном пути (в самом начале)доливал бензин на ТНК.
Павел Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ГЕНРИ ФОРД
туда по ветру назад против всё нормально
СсылкаПожаловаться
IT
Да где-то газанули, где-то ветер, или вообще... вариантов куча если в потолок наглости укладывается то нормально =)
СсылкаПожаловаться
Барыктабас Байгазиев
Много факторов попытаюсь пересказать: бензин(плотность 0.720-0.755),давления в шинах,выставления газораспределительного вала и зажигания,провода свеч и сами свечи(марка.зазор) ну и конечно карбюратор.инжектор.воздушный фильтр.воздушные потоки.рельеф местности.
СсылкаПожаловаться
nyukta
еще раз проверь расход но не заливай бенз ТНК...у меня на Лукойловском расход был бешеный...10л на 60 - 70 по городу...на другом 90 - 100...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
ты себя на авке видел, ну вот стукни под фару чтоб не выеживалась, не поможет - ногой под задний бампер. авто хоть какое????
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Замеряйте несколько раз и не по бортовику. Как говорили уже, ветер попутный или встречный, рельеф, даже давление и влажность воздуха влияют. И потом обгоны, разгоны, торможение на трассе- это все немаловажные факторы.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
груженый-пустой. колеса недокачал-перекачал. попал на плохой бензин
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузнецов
А объем движка какой, мех/автомат? Если это 3-литровый акпп, то 9 л. это мало и здорово :-) Мой опель 1.6, мкпп, мех. по городу меньше 10-11 не жрет, по трассе - немного меньше. Хотя самая обычная не мощная машинка. Но если исключить другие факторы, экономить бенз. помогает моющее топливо типа лукойл экто. Я сейчас лью UNIQ, а вообще у каждой заправки свой - http://topreg.ru/stati-i-obzori/obzor-br.... Заметил что расход на 0,9 л/100 л. примерно по городу упал плюс очистился двигатель (на ТО похвалили :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария