29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный расход топлива

Сегодня глянул на бортовик, расход топлива на 100км -11,5л , осенью было 8,5л на 100км  по городу, заправляю 95-ым !!!Возможно-ли такое или пора на ТО ???
алексей некипелов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Михаил СтрашинскийВ ответ на алексей некипелов
алексей некипелов
Зима. Вы же машину прогреваете, скорость меньше, обороты больше. Зачем только 09, 95-м заправлять!?

Паспортные требования ВАЗ 211440 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у брата старшего приора....по тем же паспортным данным 95 лить надо....а он заливает 92....и дешевле, и динамике машина не проигрывает 95му,и 95 нормального у нас нету....на всех сервисах говорят лей 92....даже на ТО в ладе
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
у брата старшего приора....по тем же паспортным данным 95 лить надо....а он заливает 92....и дешевле, и динамике машина не проигрывает 95му,и 95 нормального у нас нету....на всех сервисах говорят лей 92....даже на ТО в ладе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у брата старшего приора....по тем же паспортным данным 95 лить надо....а он заливает 92....и дешевле, и динамике машина не проигрывает 95му,и 95 нормального у нас нету....на всех сервисах говорят лей 92....даже на ТО в ладе

Знаю , что на 92-ом расход пвышается на 1л-1,5л , так оно то на то и выходит !!!
СсылкаПожаловаться
Viktor Baluk
Думаю,что 95 у нас точно не лучше 92,а может и хуже.Мой Форд ездит на 92 и ничего
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Viktor Baluk
Viktor Baluk
Думаю,что 95 у нас точно не лучше 92,а может и хуже.Мой Форд ездит на 92 и ничего
СсылкаПожаловаться
Думаю,что 95 у нас точно не лучше 92,а может и хуже.Мой Форд ездит на 92 и ничего

Новерное дело привычки !
СсылкаПожаловаться
Николай ФирищакВ ответ на алексей некипелов
алексей некипелов
Думаю,что 95 у нас точно не лучше 92,а может и хуже.Мой Форд ездит на 92 и ничего

Новерное дело привычки !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи велик расход ноги и не ной урод
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Николай Фирищак
Николай Фирищак
купи велик расход ноги и не ной урод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купи велик расход ноги и не ной урод

Николай вы наверно ошиблись , это АВТО форум , а вам надо на ВЕЛО !!!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну зациклились на лей-нелей! Льёт 95-ый и правильно делает. Алексей, поставь газ, пусть все лопнут от зависти! У меня по книжке (не дословно, по памяти) "двигатель предназначен для работы на бензине АИ93, АИ95, ЭКСТРА. В крайнем случае допустимо применение бензина А76". И что мне лить?
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну зациклились на лей-нелей! Льёт 95-ый и правильно делает. Алексей, поставь газ, пусть все лопнут от зависти! У меня по книжке (не дословно, по памяти) "двигатель предназначен для работы на бензине АИ93, АИ95, ЭКСТРА. В крайнем случае допустимо применение бензина А76". И что мне лить?
СсылкаПожаловаться
Ну зациклились на лей-нелей! Льёт 95-ый и правильно делает. Алексей, поставь газ, пусть все лопнут от зависти! У меня по книжке (не дословно, по памяти) "двигатель предназначен для работы на бензине АИ93, АИ95, ЭКСТРА. В крайнем случае допустимо применение бензина А76". И что мне лить?

Действительно ! Тема бензина у меня уже есть на форуме ! Меня интересует повышенный расход топлива и причины его !!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на алексей некипелов
алексей некипелов
Ну зациклились на лей-нелей! Льёт 95-ый и правильно делает. Алексей, поставь газ, пусть все лопнут от зависти! У меня по книжке (не дословно, по памяти) "двигатель предназначен для работы на бензине АИ93, АИ95, ЭКСТРА. В крайнем случае допустимо применение бензина А76". И что мне лить?

Действительно ! Тема бензина у меня уже есть на форуме ! Меня интересует повышенный расход топлива и причины его !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зима. Мороз. Чем меньше температура воздуха, тем больше требуется топлива для нормальной работы двигателя. Любопытства для - заведите журнал и каждый день отмечайте температуру и расход. Потеплеет и будет опять 8л. Да и другим скажете: "А вот у меня так было! И журнал есть!"
СсылкаПожаловаться
out speed
Зимний расход больше обычного коэффициент 1,2. 8,5*1,2=10,2 плюс пробки у тебя 14 заливай зимой 95 бензин т.к. его машина меньше расходует, чем 92.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Зимой расход и вправду растёт. Я в 21102 заливаю всегда 92, езжу по Москве ежедневно, в пробках стою частенько. Если особо не рваться со светофоров то в 9 литров укладываюсь зимой, летом конечно поменьше. На 500 выходит порядка 250 км. 11 с чемто многовато, попробуйте действительно 92. На счёт заводки не беспокойтесь, у меня на 92 и в минус 32 заводится без проблем вообще, так что -6 это вообще ничто. Попробуйте сменить бензин/заправку, а потом уже смотрите.
СсылкаПожаловаться
Денис Башаров
Господа, столько обсуждений по поводу октанового числа топлива! и никто даже не обращает внимание на техническую сторону вопроса! на повышеный расход влияют множество факторов как и стиль вождения авто так и свечи и т.д. От себя же могу сказать одно! Во-первых, дорожное покрытие зимой существенно влияет на стиль вождения, а в частности: пробуксовка автомобиля, замедление,как правило зимой осторожничаем и тормозим гораздо чаще; далее снег создает на дороге сопротивление колесам и т.д. Еще же мы пользуемся отопленим салона и заднего стекла, что приводит к % расхода нашего движущего топлива! Вот и все обоснование!
СсылкаПожаловаться
olkravts
А что такое 95?Я всегда лью 92 на свой лансер,друзья пробовали 95 и попадали на свечи ,каталик и т д!Нет у нас 95 вот все!На счет расхода полностью согласен с Деном)))
СсылкаПожаловаться
Денис БашаровВ ответ на olkravts
olkravts
А что такое 95?Я всегда лью 92 на свой лансер,друзья пробовали 95 и попадали на свечи ,каталик и т д!Нет у нас 95 вот все!На счет расхода полностью согласен с Деном)))
СсылкаПожаловаться
А что такое 95?Я всегда лью 92 на свой лансер,друзья пробовали 95 и попадали на свечи ,каталик и т д!Нет у нас 95 вот все!На счет расхода полностью согласен с Деном)))

Спасибо за понимание)))))))
СсылкаПожаловаться
link
Зимой рано темнеет, часто идет снег, морозно, поэтому работают фары, "дворники", вентилятор печки, а все это лишняя нагрузка на генератор. Генератор же в свою очередь крутится за счет двигателя. Тому приходится напрягаться и есть больше бензина. Добавьте сюда еще повышенные обороты при запуске и прогреве. Добавьте сопротивление снега,лежащего на дороге, нормальному качению колес. Вот Вам и наберется перерасход бензина зимой.
СсылкаПожаловаться
артур артуров
У меня 2114,на 92 летом по компу 5,5-7,0;зимой:6,9-8,5!Режим вождения спокойный!Попробуй сбрось средний расход и проедь!Проверь кстати давление в шинах,может пора подкачать!
СсылкаПожаловаться
Ден
как-то раз у меня пропал сигнал с датчика скорости, спидометр обычный стрелочный скорость нормально показывал, а вот расход топлива по бортовику тихо-тихо рос. Может причина в этом?
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР СТАРЦЕВ
Алексай, для зимы это нормальный расход, если он тебя смущает, тогда съездий к специалистам и чип перешей. У меня вот 21093 вообще 20-КУ жрёт - это вот серьёзный расход!
СсылкаПожаловаться
АЛАН ПЕТРОВ
Шум задней передачи в холодное время AVENSIS 1.8 КОРОБКА TIP- TRONIC пробег35000.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛитвиненкоВ ответ на АЛАН ПЕТРОВ
АЛАН ПЕТРОВ
Шум задней передачи в холодное время AVENSIS 1.8 КОРОБКА TIP- TRONIC пробег35000.
СсылкаПожаловаться
проверь мязкость масла зимой с этим не шутят сальник вырвет и незаметишь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария