23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный расход салярки.

Доброго времени суток.

Собственно сабж. Форд Гранд Тоурнео коннект 1,5 Powershift 120 л/с, 2016 пробег 82т. Непонятки с расходом топлива. Везде по отзывам расхваливают данную модель за экономичность, мол маленький расход топлива. Заявленые 4,6на трассе и в городе 5,6 вообще не оправдывает. Ок, я согласен, что заводские тесты проходят в более щадящих условиях, но все же. Купил, заправился полный бак, 60 л дизеля. До пустого бака он мне выдал километраж всего в 800 с лишним км!!!! Правда в меню еще одна непонятка, там два варианта показателей среднего и фактического расхода и какой есть какой, не очень понятно.  Средний расход замер на отметке 6л.на 100км. На холостом ходу кажет 0,7л/ч. Поехал домой, по трассе на круизе фактический расход по прямой разве что порой доходил до 4,6-5 при скорости 80 км/ч. На улице небольшой морозец. Доехав до дома , средний расход не изменился, так и стоит как вкопанный 6л. Причем на тестдрайве он тоже не менялся,только менялся фактический, в зависимости на сколько притоплю. В итоге я обнулил средний расход и он мне начал в скоре показывать 13 литров,потом на след.день 15!!!!!!!! Нюанс, ночью морозы -8-12. Поездки короткие, до детсада 1км и обратно, по городу в магазин,ибо городок не большой, получается всегда на холодном движке.Ставил предпусковой обогрев + догрев. Отьездил км 100, пол бака нету. 30 литров почто е..иомиo это называется экономичность дизеля? С запуском проблем нет, с тягой тоже, все ураган, старался уже тошнить. Карочи ,это нормально для таких слабых движков ?
Рыжий Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Мазрухо
Зимой расход может подниматься на 75% от летнего!!!Утешил?
А вообще купил дизель-учись ездить спокойно никуда не торопясь и будет где-то в пределах 6л.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Всё нормально. Любая машина расходует большое количество топливо на коротких расстояниях или по городу. Одно дело раз завёл авто и поехал на 800 км. при полном баке на дальняк по скоростной дороге и остановился, или проехать тоже самое и через каждый километр останавливаться, глушить мотор, запускать и ехать дальше, совсем другое. Практичнее для коротких расстояний лесапед купить и ездить, здоровее будешь.
СсылкаПожаловаться
aleks
для слабых двигателей всегда расход выше. у меня трак был- 550 кобыл под капотом-средний расход 5.8 миль на галлоне, пришлось работать на двигателе 465 кобыл-расход был 6.6 на галлоне.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на aleks
aleks
для слабых двигателей всегда расход выше. у меня трак был- 550 кобыл под капотом-средний расход 5.8 миль на галлоне, пришлось работать на двигателе 465 кобыл-расход был 6.6 на галлоне.
СсылкаПожаловаться
При одинаковой нагрузке-разумеется.Опять же,если двигатели одной фирмы,одной модификации.
СсылкаПожаловаться
Лев Z
Посмотри еще среднюю скорость. Проехал за день 30 км по городу, а средняя скорость 12 км/час-расход и будет такой.
СсылкаПожаловаться
Рыжий КотВ ответ на Лев Z
Лев Z
Посмотри еще среднюю скорость. Проехал за день 30 км по городу, а средняя скорость 12 км/час-расход и будет такой.
СсылкаПожаловаться
Я не очень пойму принцым вычисления расхода топлива, там два пункта в меню, у обоих какой-то таймер ,то ли секундомер, который не возможно остоновить,только обнулить, какому верить, первому или второму,хз. Меню как в Фокусе 3.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рыжий Кот
Рыжий Кот
Я не очень пойму принцым вычисления расхода топлива, там два пункта в меню, у обоих какой-то таймер ,то ли секундомер, который не возможно остоновить,только обнулить, какому верить, первому или второму,хз. Меню как в Фокусе 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принцип вычисления, дающий приемлемый результат погрешности, один. Заправить полный бак, под пробку, проехать не меньше 100 км и на той же колонке снова заправится до полного. Сколько войдет - таков и расход (в пересчете на пробег)... Все остальное - вилами по воде... Для такой машины нормальный расход по трассе литров 6, по городу, которкими перебежками, под 10... Про 4-5 литров сказки маркетололгов...
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Принцип вычисления, дающий приемлемый результат погрешности, один. Заправить полный бак, под пробку, проехать не меньше 100 км и на той же колонке снова заправится до полного. Сколько войдет - таков и расход (в пересчете на пробег)... Все остальное - вилами по воде... Для такой машины нормальный расход по трассе литров 6, по городу, которкими перебежками, под 10... Про 4-5 литров сказки маркетололгов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай,доброго здоровья.Как ребёнок?Освоился?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Николай,доброго здоровья.Как ребёнок?Освоился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера, Александр! Освоился вроде по учебе. По жизни - 50/50...))))))))) Но не критично. Потерял карту Сбербанка... Сообразил, что надо немедленно с нее деньги перевести. Перевел маме на карту, свою карту заблокировал... Сходил в Сбер, сделал новую. За коммуналку, квартиру, платит без подсказок... "Грызет гранит науки", параллельно учится на "права"... Скучает, раз в три недели приезжает "до хаты"...
Блин, я офигеваю в целом от Ижевска в плане "зеленого змия"... Реально, от точки до точки по продаже алкоголя (магазин, рюмочная, пивная, бар, кафе) не больше 100 метров... Позавчера на новом доме, где живет Андрей, появилась вывеска "Бристоль". На соседнем давно уже "Красное и белое" и рядом "Пятерочка", рядом "Глазовский ЛВЗ"...((((((((((( Все же спасибо нашему экс-губернатору Никите Белых, что ограничил в Кирове эту вакханалию. В Ижевске видимо это сделать некому. То, что Андрей "запирует" я не боюсь. Но вот насколько спокойна криминогенная обстановка в Ижевске в целом - немного напрягает... Блин, ну реально, народ спаивают...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Александр! Освоился вроде по учебе. По жизни - 50/50...))))))))) Но не критично. Потерял карту Сбербанка... Сообразил, что надо немедленно с нее деньги перевести. Перевел маме на карту, свою карту заблокировал... Сходил в Сбер, сделал новую. За коммуналку, квартиру, платит без подсказок... "Грызет гранит науки", параллельно учится на "права"... Скучает, раз в три недели приезжает "до хаты"...
Блин, я офигеваю в целом от Ижевска в плане "зеленого змия"... Реально, от точки до точки по продаже алкоголя (магазин, рюмочная, пивная, бар, кафе) не больше 100 метров... Позавчера на новом доме, где живет Андрей, появилась вывеска "Бристоль". На соседнем давно уже "Красное и белое" и рядом "Пятерочка", рядом "Глазовский ЛВЗ"...((((((((((( Все же спасибо нашему экс-губернатору Никите Белых, что ограничил в Кирове эту вакханалию. В Ижевске видимо это сделать некому. То, что Андрей "запирует" я не боюсь. Но вот насколько спокойна криминогенная обстановка в Ижевске в целом - немного напрягает... Блин, ну реально, народ спаивают...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мы от дома отрывались).Себя вспомни,интересно было бы услышать.)Не в этой теме!Не в пятницу!Отцу здоровья,сыну разума!Сможем)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Все мы от дома отрывались).Себя вспомни,интересно было бы услышать.)Не в этой теме!Не в пятницу!Отцу здоровья,сыну разума!Сможем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот так получилось, что от дома я оторвался только при призыве в армию, в 18,5 лет... А учебу в кировском сельхозинституте (куда "собирался" года три и поступил после школы без всяких проблем) бросил в конце октября первого курса, к ужасу мамы... (((((((((( Не пожалел об этом ни разу в последствие... Если есть голова на плечах, то СМОЖЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
После сброса первый пол часа расходомер будет показывать под 100 литров. Скинь сразу после холодного пуска и смотри на средний расход-) это нормально. Не парься, все в порядке, расход каким был, таким и останется (ну +1 или 2 литра зимой)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
тема то риторическая- морозец,короткие пробеги,холодный ДВС...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
тема то риторическая- морозец,короткие пробеги,холодный движок
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Риторическая тема- мороз,короткие пробеги,холодный движок
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
глючит маил...
СсылкаПожаловаться
Рыжий Кот
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь. В машине стоит бредпусковой обогреватель + обогреватель картера и зарядки аккумылятора с розетки 220. Продавец мне заикался,что не дают гарантию на работу вебасто,что она работает, но может крякнуть свеча или что -то там еще. На вопрос, какие условия эксплуатации могут ускорить выход из строя вебасто, он ответил короткие промежутки работы, т.е. не давать толком прогреть двигатель, частые включания и выключания ее. и т.д. Вебасто работает ,нареканий нет вроде. Но терзают смутные сомнения, по поводу догрева двигателя. Т.е. когда машину запускаю, включина функция догрева мотора, т.е. вебасто включается и быстрее нагревает мотор, плюс на холостых что бы не остывал в мороз,ибо двигатель слабоват. Так вот, очень ли пакубно влияют постоянные включения и выключения догрева ? Ибо вещ конечно удобная, сел вечером в машину,поехал с детьми на санках кататься, догрев включился,сразу теплый воздух пошел, через 5 минут приехали,заглушил машину, соответственно вебасто выключается, т.е. работала короткий промежуток времени.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария